Кто первым пострадал? Правила выездного гола нет, в ЛЧ назначен овертайм

В первом раунде квалификации ЛЧ встречались «Борац» и ЧФР «Клуж»

Кто первым пострадал? Правила выездного гола нет, в ЛЧ назначен овертайм
© Getty Images/Global Images Ukraine

В еврокубках летом прекратило действовать правило выездного гола. И 13 июля впервые это прочувствовали команды на практике.

В матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов играли боснийский «Борац» и румынский ЧФР «Клуж». В нем впервые применено новое правило УЕФА – не учитывать гостевые голы.

Первую игру дома выиграл ЧФР «Клуж» со счетом 3:1, а в ответном матче в основное время был зафиксирован счет 2:0 в пользу «Бораца».

При прежнем правиле боснийский клуб имел бы преимущество за счет гола, забитого на выезде. Однако теперь были назначены два овертайма по 15 минут. 

На 118-й минуте ЧФР «Клуж» забил решающий гол, и «Борац» стал первым клубом, пострадавшим от отмены правила выездного гола.

Лига чемпионов 2021/22

Квалификация Q1. Вторые матчи, 13 июля

Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) – ЧФР Клуж (Румыния) – 2:1 д.в. (первый матч – 1:3)

Голы: Враньеш, 60, Морайтис, 64 – Кипчу, 118.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 20.07.2021 20:50
    0
    Сейчас будут играть команды обе игры а то раньше от выездного гола отталкивались.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 14:37
    +1
    Fender, 14.07.2021 13:25
    Уважаемый неболельщик Динамо - зачем вы оскорбляете сейчас всех кто является фанатом Динамо Киев? Или вы в своем глазу болея за Шахтер не видете бельмо в виде форевки, тимофеюка и макс7777? Вот тут точно можно сказать кто есть кто. А то что вам вашим салом по шкуре дали это только сработало правило бумеранга.
    он не за Шахтер. это, вроде как, харьковская приблуда
    Fender
      Fender, 14.07.2021 13:25
    0
    xvalenok01, 14.07.2021 12:03
    Подводим короткие итоги диспута.
    Упоминать название *динама* запрещено.
    Иначе болельщики киевского динамо задолбают оскорблениями. Они очень чувствительны и обидчивые. Даже когда не их динаму вспоминают.
    Само собой и тупых, озабоченых среди них много. А те кто тусуется здесь и позиционирует динамофилом в большинстве малолетки.
    Уважаемый неболельщик Динамо - зачем вы оскорбляете сейчас всех кто является фанатом Динамо Киев? Или вы в своем глазу болея за Шахтер не видете бельмо в виде форевки, тимофеюка и макс7777? Вот тут точно можно сказать кто есть кто. А то что вам вашим салом по шкуре дали это только сработало правило бумеранга.
    ArsenyPilat
    online
      ArsenyPilat, 14.07.2021 12:17
    +4
    Зато более справедливо...
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 12:03
    -2
    Подводим короткие итоги диспута.
    Упоминать название *динама* запрещено.
    Иначе болельщики киевского динамо задолбают оскорблениями. Они очень чувствительны и обидчивые. Даже когда не их динаму вспоминают.
    Само собой и тупых, озабоченых среди них много. А те кто тусуется здесь и позиционирует динамофилом в большинстве малолетки.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:56
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 11:52
    Нет уж уважаемый. Тебе с бодуна показалось что твою киевскую динаму оскорбляют.
    Судя по всему остальные недовольные тоже переживают за киевскую динаму. И все с бодуна.
    Да не надо экстраполировать свой бодун на других. Ты спросил: "С какого бодуна я оскорбляю киевскую динаму?" Сомнений тут нет, что с сильного бодуна. Запишись к наркологу.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:52
    +3
    Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:47
    То есть бодун у тебя, а проспаться мне? Ты тупой с рождения?
    он не тупой - это у него математическая модель такая
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 11:52
    -5
    Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:47
    То есть бодун у тебя, а проспаться мне? Ты тупой с рождения?
    Нет уж уважаемый. Тебе с бодуна показалось что твою киевскую динаму оскорбляют.
    Судя по всему остальные недовольные тоже переживают за киевскую динаму. И все с бодуна.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:50
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 11:43
    Там таким умникам как ты по зубам дают такие же умники.
    ты точно читал “Гарри Поттера”?
    а то мне почему-то кажется, что твое развитие закончилось где-то на сказке “Котыгорошко” и мультфильме “Том и Джерри”
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:47
    +3
    xvalenok01, 14.07.2021 11:43
    С какого бодуна я оскорбляю киевскую динаму?
    Иди проспись. Я про неё даже не вспоминал.
    То есть бодун у тебя, а проспаться мне? Ты тупой с рождения?
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 11:43
    -4
    Муґунот Уух, 14.07.2021 11:41
    а в книгах и фильмах “про поттера” все друг друга минусуют?
    Там таким умникам как ты по зубам дают такие же умники.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 11:43
    -4
    Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:38
    Ахаха, ну так оскорбляешь самый популярный клуб в Украине, получаешь много минусов. Тут как бы связь прямая и нетривиальная.
    С какого бодуна я оскорбляю киевскую динаму?
    Иди проспись. Я про неё даже не вспоминал.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:41
    +2
    xvalenok01, 14.07.2021 11:20
    Малолетки набежали, минусовать начали.
    Видно слишком много про поттера начиталась книг, фильмов насмотрелась.
    а в книгах и фильмах “про поттера” все друг друга минусуют?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:38
    +5
    xvalenok01, 14.07.2021 11:20
    Малолетки набежали, минусовать начали.
    Видно слишком много про поттера начиталась книг, фильмов насмотрелась.
    Ахаха, ну так оскорбляешь самый популярный клуб в Украине, получаешь много минусов. Тут как бы связь прямая и нетривиальная.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 11:20
    -7
    Малолетки набежали, минусовать начали.
    Видно слишком много про поттера начиталась книг, фильмов насмотрелась.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 11:18
    -5
    Муґунот Уух
    Fender
    и все остальные
    //////
    Вы хоть скажите за какую динаму вы болеете, что вот так начали оскорблять.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:16
    +5
    Fender, 14.07.2021 11:11
    А почему ты в каждом своем посте пытаешся "укусить" Динамо? Почему например не условные Боруссия М и Шахтер? Или "священную корову" трогать нельзя она и так по сумме двух матчей 0-10 попадает? Это как пример. Потому что можно привести много примеров но ты именно привел Динамо еще и успел обозвать "динама" - ну тебе в твои 60 это простительно, 2 класса вечерней школы и умение считать до 20 видимо в жизне более чем достаточно - или у тебя пальцев на всем теле меньше?
    похоже, мальчику в детстве в синем автобусе дверью мошонку прищемили
    Fender
      Fender, 14.07.2021 11:13
    +5
    Муґунот Уух, 14.07.2021 11:09
    о математическом моделировании можете почитать сами. благо, для этого сегодня даже не надо идти в библиотеку.
    единственное замечу, что назвать Ваш комментарий математической моделью - это все равно, что назвать кусок дерьма метеоритом.
    касательто условностей, както Вы формально подошли, нетворчески. куда красивее было бы, если бы в качестве пары к “динаме” подобрали бы не банальную “барсу”, а, напрмиер, “метадрыщ”
    Та какое мат моделирование в его случае - максимум это его выбитые зубы которые он может в ладошке посчитать и фраза "сообразим на троих"
    Fender
      Fender, 14.07.2021 11:11
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 10:12
    Началось.
    Математическая модель вполне реальной ситуации. Встречаются барса и условная динама. Дома динама выигрывает 1-0. Испанцы снисходительно улыбаются и говорят - дома мы вас сделаем.
    Ответная игра. Условный цыганенок забивает на первых минутах и динама ставит автобус. Барса с трудом штурмуя всю игру выигрывает в основное время 2-1.
    По старым правилам динама проходит дальше. По новым надо играть ещё 30 минут. И может ещё лоторея по пенальти.
    По новым правилам динама в пролёте.
    Извиняюсь что много и подробно - не все динамофилы обладают iq в нужном количестве.
    Вопрос - динамофилов устроит такая ситуация?
    А почему ты в каждом своем посте пытаешся "укусить" Динамо? Почему например не условные Боруссия М и Шахтер? Или "священную корову" трогать нельзя она и так по сумме двух матчей 0-10 попадает? Это как пример. Потому что можно привести много примеров но ты именно привел Динамо еще и успел обозвать "динама" - ну тебе в твои 60 это простительно, 2 класса вечерней школы и умение считать до 20 видимо в жизне более чем достаточно - или у тебя пальцев на всем теле меньше?
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:09
    +5
    xvalenok01, 14.07.2021 10:54
    Во-первых. А что есть просчёт ситуации с использованием математической модели?
    У вас есть другое мнение? Типа просто плюс-минус?
    Во-вторых. Названия чисто условны и совпадения названий команд совершенно
    случайны.
    В-третих. Почему нельзя упоминать название *динама*? Это табу? И за какое динамо вам обидно? Само упоминание *динама* у вас вызывает рвотные позывы?
    Короче. Где, как и чем его обосрали?
    о математическом моделировании можете почитать сами. благо, для этого сегодня даже не надо идти в библиотеку.
    единственное замечу, что назвать Ваш комментарий математической моделью - это все равно, что назвать кусок дерьма метеоритом.
    касательто условностей, както Вы формально подошли, нетворчески. куда красивее было бы, если бы в качестве пары к “динаме” подобрали бы не банальную “барсу”, а, напрмиер, “метадрыщ”
    cerik66
      cerik66, 14.07.2021 10:52
    +13
    xvalenok01, 14.07.2021 10:43
    Здесь футбол обсуждают.
    Лекции по анатомии на другом сайте. Тебе с твоими проблемами туда.
    У тебя обосрать Динамо на первом месте а футбол ну то такэ.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 14.07.2021 08:44
    +13
    Стоило отменять или нет, мы узнаем, когда наши клубы начнут играть в еврокубках.
    Vladdal
      Vladdal, 14.07.2021 08:42
    +13
    RoNIkyo, 14.07.2021 08:08
    С чем всё ок? 1 гол можно забить чисто случайно. С какого перепугу это должно учитываться? А эти бредовые ситуации когда га выезде забили 1 гол и теперь чтобы пройти, нужно забивать целых 3? По-вашему это норм, что команда, которая играет сперва на выезде, имеет преимущество?
    Подумаешь, гол забили. Зачем его учитывать, правда? Тем более, если забили "случайно".
    Надо сказать, что с вашими знаниями правил лучше вообще ничего не писать. Вот что это было:
    "А эти бредовые ситуации когда га выезде забили 1 гол и теперь чтобы пройти, нужно забивать целых 3?"
    Во-первых, не три, а два. Во-вторых, не надо пропускать и тогда хватит и одного.
    ________
    Правило поменяли мотивируя это тем, что гостевые команды уходили в оборону лишь бы не пропустить, а хозяева боялись рисковать по той же причине. Но не поменяется ничего - всё-равно никто рисковать лишний раз не станет. Для фанов позитив в том, что будет больше футбола. За счёт дополнительного времени и серий пенальти. Этого добра будет действительно больше. Но сомневаюсь, что команды будут в восторге играть больше в условиях плотного графика.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 10:45
    +12
    xvalenok01, 14.07.2021 10:12
    Началось.
    Математическая модель вполне реальной ситуации. Встречаются барса и условная динама. Дома динама выигрывает 1-0. Испанцы снисходительно улыбаются и говорят - дома мы вас сделаем.
    Ответная игра. Условный цыганенок забивает на первых минутах и динама ставит автобус. Барса с трудом штурмуя всю игру выигрывает в основное время 2-1.
    По старым правилам динама проходит дальше. По новым надо играть ещё 30 минут. И может ещё лоторея по пенальти.
    По новым правилам динама в пролёте.
    Извиняюсь что много и подробно - не все динамофилы обладают iq в нужном количестве.
    Вопрос - динамофилов устроит такая ситуация?
    честно говоря, всегда думал, что “математическая модель” - это что-то другое.
    а оказалось, надо обрисовать некоторую гипотетическую ситуацию, обосрать Динамо и его болельщиков и - вуаля: математическая модель готова!
    теперь по сути
    1. я так понимаю, против нововведения исключительно болельщики Динамо
    2. а что если гипотетическая ситуация сложится прямо противоположная: больше на чужом поле забила условная Барса?
    Ярослав Лапшенков
    online
      Ярослав Лапшенков, 14.07.2021 08:09
    +12
    Rusty_Shackleford, 14.07.2021 07:56
    Не стоило отменять это правило, с ним все было ок
    Стоило отменять это правило. Хорошо, что отменили.
    cerik66
      cerik66, 14.07.2021 10:38
    +10
    xvalenok01, 14.07.2021 10:12
    Началось.
    Математическая модель вполне реальной ситуации. Встречаются барса и условная динама. Дома динама выигрывает 1-0. Испанцы снисходительно улыбаются и говорят - дома мы вас сделаем.
    Ответная игра. Условный цыганенок забивает на первых минутах и динама ставит автобус. Барса с трудом штурмуя всю игру выигрывает в основное время 2-1.
    По старым правилам динама проходит дальше. По новым надо играть ещё 30 минут. И может ещё лоторея по пенальти.
    По новым правилам динама в пролёте.
    Извиняюсь что много и подробно - не все динамофилы обладают iq в нужном количестве.
    Вопрос - динамофилов устроит такая ситуация?
    Это применимо и к вагине.Ну что устроит такая ситуация вагиняне.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 14.07.2021 08:08
    +10
    Rusty_Shackleford, 14.07.2021 07:56
    Не стоило отменять это правило, с ним все было ок
    С чем всё ок? 1 гол можно забить чисто случайно. С какого перепугу это должно учитываться? А эти бредовые ситуации когда га выезде забили 1 гол и теперь чтобы пройти, нужно забивать целых 3? По-вашему это норм, что команда, которая играет сперва на выезде, имеет преимущество?
    bassofon
    online
      bassofon, 14.07.2021 09:39
    +8
    Может тогда стоит отменить овертаймы и сразу пробивать пенальти? Что бы не было дополнительной тягомотины.
    cerik66
      cerik66, 14.07.2021 11:06
    +7
    xvalenok01, 14.07.2021 10:54
    Во-первых. А что есть просчёт ситуации с использованием математической модели?
    У вас есть другое мнение? Типа просто плюс-минус?
    Во-вторых. Названия чисто условны и совпадения названий команд совершенно
    случайны.
    В-третих. Почему нельзя упоминать название *динама*? Это табу? И за какое динамо вам обидно? Само упоминание *динама* у вас вызывает рвотные позывы?
    Короче. Где, как и чем его обосрали?
    Тебе ушлёпку не понять ты хотел обосрать Динамо а обосрался сам.Иди постирай портки и не воняй тут.
    cerik66
      cerik66, 14.07.2021 11:02
    +7
    xvalenok01, 14.07.2021 10:54
    Во-первых. А что есть просчёт ситуации с использованием математической модели?
    У вас есть другое мнение? Типа просто плюс-минус?
    Во-вторых. Названия чисто условны и совпадения названий команд совершенно
    случайны.
    В-третих. Почему нельзя упоминать название *динама*? Это табу? И за какое динамо вам обидно? Само упоминание *динама* у вас вызывает рвотные позывы?
    Короче. Где, как и чем его обосрали?
    (Во-вторых. Названия чисто условны и совпадения названий команд совершенно
    случайны.)Так и про клуб вагина чисто случайно написано.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.07.2021 09:40
    +6
    Готовьте сопли, любители игры до потери пульса. Вы первые заплачете, когда команды перейдут на жёсткие модели выездных и домашних игр - дома атакуют, в гостях глухая оборона.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:38
    +5
    xvalenok01, 14.07.2021 11:20
    Малолетки набежали, минусовать начали.
    Видно слишком много про поттера начиталась книг, фильмов насмотрелась.
    Ахаха, ну так оскорбляешь самый популярный клуб в Украине, получаешь много минусов. Тут как бы связь прямая и нетривиальная.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:16
    +5
    Fender, 14.07.2021 11:11
    А почему ты в каждом своем посте пытаешся "укусить" Динамо? Почему например не условные Боруссия М и Шахтер? Или "священную корову" трогать нельзя она и так по сумме двух матчей 0-10 попадает? Это как пример. Потому что можно привести много примеров но ты именно привел Динамо еще и успел обозвать "динама" - ну тебе в твои 60 это простительно, 2 класса вечерней школы и умение считать до 20 видимо в жизне более чем достаточно - или у тебя пальцев на всем теле меньше?
    похоже, мальчику в детстве в синем автобусе дверью мошонку прищемили
    Fender
      Fender, 14.07.2021 11:13
    +5
    Муґунот Уух, 14.07.2021 11:09
    о математическом моделировании можете почитать сами. благо, для этого сегодня даже не надо идти в библиотеку.
    единственное замечу, что назвать Ваш комментарий математической моделью - это все равно, что назвать кусок дерьма метеоритом.
    касательто условностей, както Вы формально подошли, нетворчески. куда красивее было бы, если бы в качестве пары к “динаме” подобрали бы не банальную “барсу”, а, напрмиер, “метадрыщ”
    Та какое мат моделирование в его случае - максимум это его выбитые зубы которые он может в ладошке посчитать и фраза "сообразим на троих"
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:09
    +5
    xvalenok01, 14.07.2021 10:54
    Во-первых. А что есть просчёт ситуации с использованием математической модели?
    У вас есть другое мнение? Типа просто плюс-минус?
    Во-вторых. Названия чисто условны и совпадения названий команд совершенно
    случайны.
    В-третих. Почему нельзя упоминать название *динама*? Это табу? И за какое динамо вам обидно? Само упоминание *динама* у вас вызывает рвотные позывы?
    Короче. Где, как и чем его обосрали?
    о математическом моделировании можете почитать сами. благо, для этого сегодня даже не надо идти в библиотеку.
    единственное замечу, что назвать Ваш комментарий математической моделью - это все равно, что назвать кусок дерьма метеоритом.
    касательто условностей, както Вы формально подошли, нетворчески. куда красивее было бы, если бы в качестве пары к “динаме” подобрали бы не банальную “барсу”, а, напрмиер, “метадрыщ”
    ALKOSruLKA
    online
      ALKOSruLKA, 14.07.2021 08:58
    +5
    Александр Чумак, 14.07.2021 08:48
    Что за несуразность? Почему 3? 2, а может и 1 хватить для зеркального результата. Дополнительное время и пенальти как сейчас.
    Во вторых о каком преймуществе идет речь у выездной команды? Смотрим последнюю лигу чемпионов в плей оф из 14 команд играющих на выезде первую игру прошли дальше только 3.
    Останні турніри - не показник. Через ковід - стадіони без вболівальників, тому поняття домашнього/виїзного поля дуже умовне.
    ArsenyPilat
    online
      ArsenyPilat, 14.07.2021 12:17
    +4
    Зато более справедливо...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 11:56
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 11:52
    Нет уж уважаемый. Тебе с бодуна показалось что твою киевскую динаму оскорбляют.
    Судя по всему остальные недовольные тоже переживают за киевскую динаму. И все с бодуна.
    Да не надо экстраполировать свой бодун на других. Ты спросил: "С какого бодуна я оскорбляю киевскую динаму?" Сомнений тут нет, что с сильного бодуна. Запишись к наркологу.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 14.07.2021 11:50
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 11:43
    Там таким умникам как ты по зубам дают такие же умники.
    ты точно читал “Гарри Поттера”?
    а то мне почему-то кажется, что твое развитие закончилось где-то на сказке “Котыгорошко” и мультфильме “Том и Джерри”
    Fender
      Fender, 14.07.2021 11:11
    +4
    xvalenok01, 14.07.2021 10:12
    Началось.
    Математическая модель вполне реальной ситуации. Встречаются барса и условная динама. Дома динама выигрывает 1-0. Испанцы снисходительно улыбаются и говорят - дома мы вас сделаем.
    Ответная игра. Условный цыганенок забивает на первых минутах и динама ставит автобус. Барса с трудом штурмуя всю игру выигрывает в основное время 2-1.
    По старым правилам динама проходит дальше. По новым надо играть ещё 30 минут. И может ещё лоторея по пенальти.
    По новым правилам динама в пролёте.
    Извиняюсь что много и подробно - не все динамофилы обладают iq в нужном количестве.
    Вопрос - динамофилов устроит такая ситуация?
    А почему ты в каждом своем посте пытаешся "укусить" Динамо? Почему например не условные Боруссия М и Шахтер? Или "священную корову" трогать нельзя она и так по сумме двух матчей 0-10 попадает? Это как пример. Потому что можно привести много примеров но ты именно привел Динамо еще и успел обозвать "динама" - ну тебе в твои 60 это простительно, 2 класса вечерней школы и умение считать до 20 видимо в жизне более чем достаточно - или у тебя пальцев на всем теле меньше?