ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках

Решение вступит в силу уже со следующего сезона

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА отменил правило выездного гола в еврокубках
© Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА официально принял решение отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков. Изменение вступит в силу уже в следующем сезоне.

Комитет УЕФА по клубным соревнованиям принял решение отменить это правила еще в конце мая. Теперь же это изменение было утверждено официально.

Правило выездного гола действовало с 1965 года. Оно использовалось в Лиге чемпионов и Лиге Европы и гласило, что в двухматчевом противостоянии при равном счете преимущество имеет команда, которая забила больше голов на выезде.

Как и раньше, при равном счете команды будут выяснять сильнейшего в овертайме и, если понадобится, серии пенальти.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(126 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Servicant
      Servicant, 26.06.2021 00:19
    0
    Ну, значит будет больше овертаймов и серий пенальти.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.06.2021 13:24
    +1
    Правило выездного гола действовало НЕ с 1965 года!))) Были паузы, потом опять вводили это правило. Журналисты, будьте внимательнее)))
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 25.06.2021 13:13
    0
    leccinum, 25.06.2021 09:38
    во-во, прваильно делаете: головой - и об стену
    отбор на евро и финальный турнир в группах играются по круговой системе. а плейофф в финале состоит из одного матча. и там, и там правило выездного гола вообще ни к чему
    Я знаю как играется евро и чм! Я о том, что в том же плей офф евро у принимающей страны,или у соседней с принимающей, тоже есть типа "преимущество по болельщикам" зачастую подавляющее, но никто не возмущается, играют ничью потом доп время , потом пенальти. Так почему же сейчас такая попоболь у вас началась?! Открою секрет, футболистам-профиссионалам совершенно плевать что там орут болельщики, они концентрируются на мяче и игре. И условия изначально равные - 1 матч в гостях 1 матч дома. А "выезные голы" считающиеся при ничьей за два , это такой же бред как "бросать монетку". И интенсивность матчей только увеличится. Сейчас вот увеличили количество замен (в связи с ковидом) и сами же УЕФА говорили , что задумываются чтобы оставить больше замен и после пандемии. А бьющийся головой об стену смайлик отображает сторонников "нельзя ничего менять!" ,"хотим чтоб было по старому!". Ну так играйте например "по старинке" без замен тогда,а то у команд с большим бюджетом лучше лавка запасных и это дает им преимущество... Если б миром управляли такие вот "эксперты", мы бы до сих пор палками мамонтов гоняли!. Всё в мире меняется, кроме дорог, количества дураков, и ла-ла-ла на посту президента на россии. ( а кидать жалобы на конструктивные ответы, даже если там ваше "пу" матом обозвали - это позор! Благо я скопировал сообщение! )
    xvalenok01
      xvalenok01, 25.06.2021 12:22
    -3
    Cheng, 25.06.2021 11:51
    Я соглашусь,что Ваш оппонент написал ерунду (может просто ошибся) и продолжает усугублять это своими объяснениями... Но Вы опустились до мерзких оскорблений,а ссылка на 60 лет(как недостаток человека) вообще за пределами приличия... А сколько лет Вашим родителям!? И сколько Вы планируете прожить? Или будете "вечно молодым"!?
    Уважаемый.
    Это ваше мнение ерунда. Я написал то, что хотел узнать. Привёл конкретные объяснения. Ответа нет. Зато масса оскорблений от профанов(мягко говоря) в футболе.
    Если же вы считаете, что этот сайт стал окончательно сайтом для дебилов и кто больше здесь оскорблений выложит тот герой и патриот страны, то я извиняюсь. Мне здесь нечего делать. Это место для..... Сами поймёте.
    Cheng
    online
      Cheng, 25.06.2021 11:51
    -1
    WhitePhoenix, 25.06.2021 08:04
    I знову ниття маргiнального виродка 60 рiчного про мiнуси.... взуття скiльки акаунтiв ти в бан загнав за весь час?
    Я соглашусь,что Ваш оппонент написал ерунду (может просто ошибся) и продолжает усугублять это своими объяснениями... Но Вы опустились до мерзких оскорблений,а ссылка на 60 лет(как недостаток человека) вообще за пределами приличия... А сколько лет Вашим родителям!? И сколько Вы планируете прожить? Или будете "вечно молодым"!?
    Cheng
    online
      Cheng, 25.06.2021 11:15
    +2
    Время идёт,жизнь меняется - надо пробовать улучшить игру какими-то новшествами. Тем более,что это изменение не ломает игру по сУти- все принципы остаются. А то тут предлагают отменить off-side,давайте опять разрешим вратарям брать мяч в руки от "своего", отменить замены игроков,а медали давать ТОЛЬКО участникам финала... Всё течёт и меняется,надо пробовать и смотреть - и если не зайдёт,то опять корректировать. IMHO
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 25.06.2021 10:07
    -1
    Смотрю, столько недовольных отменой этого недоразумения как гол на выезде.
    Как для меня, единственный минус, что могут теперь приесться серии пенальти
    Lyolik
      Lyolik, 25.06.2021 10:01
    +2
    tima fialko, 25.06.2021 08:19
    Нарешті! Тепер з обох боків гри буде більше у кожній зустрічі.Пенальті теж побільшає.Також треба,щоб пенальті не був майже вироком-треба м"яч відсунути метрів на п"ять,дати воротарю більше шансів.
    Идиот
    xvalenok01
      xvalenok01, 25.06.2021 09:49
    +1
    leccinum, 25.06.2021 09:42
    судя по всему этот момент решили пропустить
    как по мне, правильнее было бы оставить правило выездного гола. но только для основного времени. дополнительное играется с нуля
    и такой вприант рассматривался. но почему-то его не приняли
    Это хоть какой-то вариант.
    leccinum
      leccinum, 25.06.2021 09:42
    -1
    xvalenok01, 25.06.2021 09:35
    Меня смущает следующая ситуация которая многократно была в еврокубках.
    Команда А выигрывает дома у команды Б 1-0.
    Команда Б выигрывает в ответной игре дома 2-1.
    Раньше бы на этом и закончили. Теперь предлагают дополнительно полчаса играть и если не забьют, то пенальти бить. В общей сложности дополнительно может быть час игры. Нагрузка дополнительная и реально большая на футболистов. Как эту проблему намерены решать?
    А про эту проблему первыми взвоют топ-клубы.
    судя по всему этот момент решили пропустить
    как по мне, правильнее было бы оставить правило выездного гола. но только для основного времени. дополнительное играется с нуля
    и такой вприант рассматривался. но почему-то его не приняли
    leccinum
      leccinum, 25.06.2021 09:38
    -1
    Александр Казюк, 24.06.2021 21:52
    Матчи того же евро или ЧМ играются без всяких правил выездных голов, и не всегда болельщиков поровну натстадиона, и всех все устраивает. А тут вдруг выть начали , странно
    во-во, прваильно делаете: головой - и об стену
    отбор на евро и финальный турнир в группах играются по круговой системе. а плейофф в финале состоит из одного матча. и там, и там правило выездного гола вообще ни к чему
    xvalenok01
      xvalenok01, 25.06.2021 09:35
    -3
    leccinum, 25.06.2021 09:25
    все просто как черные сатиновые трусы
    если после двух матчей счет равный, то играют дополнительное время
    и кто в дополнительное время забьет больше, тот и победитель
    если после двух матчей и доп. время счет все равно равный, то бьют пенальти
    что Вас смущает?
    Меня смущает следующая ситуация которая многократно была в еврокубках.
    Команда А выигрывает дома у команды Б 1-0.
    Команда Б выигрывает в ответной игре дома 2-1.
    Раньше бы на этом и закончили. Теперь предлагают дополнительно полчаса играть и если не забьют, то пенальти бить. В общей сложности дополнительно может быть час игры. Нагрузка дополнительная и реально большая на футболистов. Как эту проблему намерены решать?
    А про эту проблему первыми взвоют топ-клубы.
    leccinum
      leccinum, 25.06.2021 09:25
    +2
    xvalenok01, 25.06.2021 09:18
    Нет уж, милейший. Это вы соображает плохо.
    Была стройная система из трех правил по определению победителя.
    Теперь её разрушают, но нигде не объясняют как будут теперь в уже существовавщих ситуациях выявлять победителя.
    все просто как черные сатиновые трусы
    если после двух матчей счет равный, то играют дополнительное время
    и кто в дополнительное время забьет больше, тот и победитель
    если после двух матчей и доп. время счет все равно равный, то бьют пенальти
    что Вас смущает?
    xvalenok01
      xvalenok01, 25.06.2021 09:18
    -3
    leccinum, 25.06.2021 09:15
    считаешь хорошо, а соображаешь плохо
    если команды выиграли по матчу, то при общем счете 3-2 дальше пройдет та команда, которая больше забила
    Нет уж, милейший. Это вы соображает плохо.
    Была стройная система из трех правил по определению победителя.
    Теперь её разрушают, но нигде не объясняют как будут теперь в уже существовавщих ситуациях выявлять победителя.
    leccinum
      leccinum, 25.06.2021 09:15
    +2
    xvalenok01, 25.06.2021 07:14
    Увы. Математику лобачевского выучить не успел. Так на уровне арифметики и остался.
    Зато считаю хорошо.
    считаешь хорошо, а соображаешь плохо
    если команды выиграли по матчу, то при общем счете 3-2 дальше пройдет та команда, которая больше забила
    xvalenok01
      xvalenok01, 25.06.2021 09:05
    +1
    89 комментариев. Из них десятка два по теме - что будет с отменой правила выездного гола?
    Остальные посты от любителей подрочить в свободное время. Или померяться у кого длиннее и толще.
    Соревнование среди дебилов - кто изощренние оскорбит, нахамит.
    samird
      samird, 25.06.2021 09:00
    +1
    xvalenok01, 25.06.2021 07:14
    Увы. Математику лобачевского выучить не успел. Так на уровне арифметики и остался.
    Зато считаю хорошо.
    Похоже вы, любезнейший, только математику долбачевского осилили. По поводу счета тоже очень оптимистичное заявление.
    По IQ похоже было в точку. Предлагаю пройти тест Айзенка и опровергнуть. Если получится. 30 конечно врядли, но до 90 явно не дотянет.
    наша задача - выйти из группы
      наша задача - выйти из группы, 25.06.2021 08:58
    0
    tima fialko, 25.06.2021 08:19
    Нарешті! Тепер з обох боків гри буде більше у кожній зустрічі.Пенальті теж побільшає.Також треба,щоб пенальті не був майже вироком-треба м"яч відсунути метрів на п"ять,дати воротарю більше шансів.
    Правильно! А ещё лучше буллиты с центра поля)))
    Пока добежит, будет точно знать, куда надо пробивать.
    manticora1990
      manticora1990, 25.06.2021 08:40
    0
    WhitePhoenix, 25.06.2021 08:04
    I знову ниття маргiнального виродка 60 рiчного про мiнуси.... взуття скiльки акаунтiв ти в бан загнав за весь час?
    школьники скоро захватят Мир
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.06.2021 08:30
    +1
    tima fialko, 25.06.2021 08:19
    Нарешті! Тепер з обох боків гри буде більше у кожній зустрічі.Пенальті теж побільшає.Також треба,щоб пенальті не був майже вироком-треба м"яч відсунути метрів на п"ять,дати воротарю більше шансів.
    Вот на Шахтере и проверим насколько изменения нам на руку