Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 июля 2021, 01:57
4491
5

Александр ДЕНИСОВ: «Пенальти в ворота Дании подмочил репутацию Евро-2020»

Известный журналист – о скандальном выходе Англии в финал чемпионата Европы

| Обновлено 09 июля 2021, 01:57
4491
5
Александр ДЕНИСОВ: «Пенальти в ворота Дании подмочил репутацию Евро-2020»
Getty Images/Global Images Ukraine

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов прокомментировал победу сборной Англии над национальной командой Дании (2:1) в матче 1/2 финала Евро-2020.

«Датчане начали Евро с драматической ноты, потеряли Эриксена, слетали в Баку, крупно обыграли Россию, прошли в плей-офф. И получили вот такой пенальти… Мне показалось, что одним из самых заряженных игроков сегодня был Каспер Шмейхель. Стартовый состав датчан был предсказуем.

Саутгейту предрекали непростой матч после Украины. Сегодня Англии пришлось потрудиться. В стартовом составе вышел Сака, который не играл в четвертьфинале. Англия до этого матча забила все свои голы из центральной зоны. Датчане делали ставку в этом матче на стандарты. Если Англия и должна была пропустить на этом Евро, то этот гол должен был быть таким шикарным. Гол Англии также шикарен. Опять из центральной зоны, опять не удержали… в течении 90-та минут Саутгейт сделал только одну замену. Вышел Грилиш. У датчан пошли замены от 60-той минуты. Вышли Поульсен, Норгард, Васс.

Не стоит забывать, что УЕФА реализовало систему ВАР после того, как Стерлинг споткнулся о траву в матче с Шахтером. Сегодня Стерлинг все поменял обратно. Даже имея ВАР, присутствует человеческий фактор. Этот пенальти подмочил репутацию турнира. Я думаю, что если б дошло до серии пенальти, Шмейхель бы выиграл эту серию. При всей этой истории со вторым голом, Англия прошла этот турнир очень ровно. Кроме того, что англичане играли дома, они не пустили в страну болельщиков датчан. Кейн круто проводит это Евро. Он решает и забивает. Он лидер Англии на этом Евро», - сказал Денисов.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Стерлинг?
Я вообще то думал что, необходимость разработки и внедрения VAR - заслуга Девича и "заслуга" Кашшаи, который не засчитал его гол в ворота Англии на ЕВРО-2012.
euro2012_za_2012euro
В случае победы Англии на ЕВРО – Данни Маккели уже насудил себе на памятник!
/
Памятник Бахрамову стоит в Баку перед Республиканским стадионом, с середины 1990-х носящим его имя. Открытие состоялось 14 октября 2004 года в преддверии матча между сборными Азербайджана и Англии в рамках отборочного цикла чемпионата мира. Главным действующим лицом в торжественной церемонии открытия памятника был сэр Джефф Херст !!! Да-да тот самый Херст - Спорный гол которого, с одобрям Бахрамова засчитали.
Участие в церемонии приняли также президент ФИФА Йозеф Блаттер, член исполкома ФИФА Мишель Платини и другие.
S&L
Да о чём Вы говорите? Кто какую репутацию подмочил, что за вздор?! Судья 100% пенальти не назначил во втором тайме, когда откровенно дали по ногам несколько раз и завалили игрока сборной Англии, весь мир видел, судья не посредственно получает рекомендации перед матчем, сохранил дух игры, бла-бла и всё такое. Ну а в доп. время конечно поставил полу-левый пеналь. Всё по делу, это вторая сторона одной и той же монеты. О чём речь вообще? Англия заслуженно вышла в финал, а Дания ну Мега-молодец, скорей и третье место возьмёт!
HaloGen
Да не сильно то и подмочил ... он неоднозначный и сложный для принятия решения даже с VAR это да.
в конце концов в финал дошли самые достойные: Италия и Англия, финал который ждало большинство