Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июля 2021, 04:43
5088
1

Луис ЭНРИКЕ: «У Мораты болела мышца, но он все равно хотел бить пенальти»

Ольмо и Мората не забили пенальти, и Испания проиграла полуфинал Италии

| Обновлено 07 июля 2021, 04:43
5088
1
Луис ЭНРИКЕ: «У Мораты болела мышца, но он все равно хотел бить пенальти»
Getty Images/Global Images Ukraine. Альваро Мората и Луис Энрике

Сборная Италии стала первым финалистом Евро-2020, обыграв Испанию по пенальти (1:1, пен – 4:2).

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике: 

«В профессиональном спорте мы все должны научиться побеждать и достойно проигрывать. Потому я хочу поздравить Италию. Мы вернемся в Испанию с четким пониманием того, что были в числе лучших на этом турнире.

Дани Ольмо – очень важный игрок для нашей команды. Мне кажется, это игрок особенного таланта. Он сегодня провел выдающийся матч. Я хотел убрать игрока от центральных защитников сборной Италии, и Ольмо это сделал. Он очень умен,  показывает чрезвычайно интеллектуальный футбол. Чего нам не хватило – так это реализации, когда у нас были прекрасные моменты. Игроки прекрасно выполняли то, о чем мы их просили.

У Мораты болела приводящая мышца, но он все равно хотел бить пенальти, и это так много говорит о нем в человеческом плане. Он имел для нас огромное значение на этом турнире.

Педри? Все обратили внимание на то, чего добился 18-летний парень на этом Евро? Никому такого раньше не удавалось – даже Андресу Иньесте. Мы будем внимательно следить за этим юношей.

Было бы лучше или хуже с игроками, которых у нас не было? Сложно сказать. В моей команде будут игроки, которые пребывают на пике формы, так будет всегда. Я бы хотел поехать на чемпионат мира с такой же сильной командой, но кто знает, что будет дальше.

Если бы мне вздумалось ставить своим игрокам оценки, полагаю, мы заслужили отлично. Думаю, что все сыграли великолепно. Претензий нет – только похвала. Пора им отдохнуть».

Капитан сборной Испании Серхио Бускетс:

«Тут все сделали из сборной Италии безусловного фаворита, однако мы продемонстрировали, что превосходим ее. В нашей команде много молодых футболистов, и этот опыт пойдет ей на пользу – она еще вернется.

Мы навязали то, что хотели: контроль мяча, его возврат сразу после потерь. В целом в этом матче, я считаю, доминировали мы. Но таков футбол, и все, что нам остается, – это поздравить Италию.

Сейчас не время думать о себе. Время грусти и, одновременно, гордости. Я думаю сейчас только об общем благе, а не о себе. Есть полтора года до ближайшего чемпионата мира, но мы точно на правильном пути. Это отличная национальная сборная, и единственное, чего не хватило, – это выхода в финал, к чему мы стремились».

Новичок «Барселоны» Эрик Гарсия: 

«У нас есть основания верить, что это начало чего-то великого. И хочу поблагодарить наших болельщиков, они обеспечили нам страстную поддержку. Спасибо им всем».

Защитник «Манчестер Сити» Эмерик Ляпорт: 

«Мы пробились так далеко, хотя на бумаге многие команды, по мнению болельщиков, были сильнее. Понимали, что Италия – серьезный соперник, и отдали все силы, бились до конца. Я многим обязан Луису Энрике. Он доказал, что является великим тренером. В этой команде много новичков и свежих идей, и мы показали очень высокий уровень».

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saar
Бускетс взагалі не вміє програвати! Кому потрібен ваш контроль, коли клас грока поквзує реалізація. Італія показа як це треба робити. В овертаймі навіть другий забили, правда не зарахували. А вони "домінували".....