Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ

Владислав Ващук объяснил позицию ассоциации

Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ
© beachsoccer.org.ua

Первый вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук дал официальную позицию организации по поводу того, что сборная Украины отказалась ехать на чемпионат мира в Москву.

Сборную на турнире заменит Швейцария.

«Расставляю все точки над «і», чтобы слова не были вырваны из контекста, а то количество публикаций в СМИ зашкаливает. Уважаемые журналисты, коллеги и просто сочувствующие! Пожалуйста, не нужно делать громких заголовков. Если АПФУ приняла решение о том, что сборная не едет на чемпионат мира - значит, в этом есть смысл. И я поддержу его, каким бы не было мое личное мнение по этому вопросу. Я понимаю, что такое игра в команде. Я понимаю и разделяю политическую позицию федерации, но у меня есть своя точка зрения на спортивную составляющую. У меня, как у футболиста, как у спортсмена. И я высказал альтернативную точку зрения, которую вырвали из контекста и использовали как хайп для трафика в СМИ».

«Для тех, кто не в теме - сборная Украины по пляжному футболу прошла квалификацию на чемпионат мира в Москве. На данный момент Ассоциация пляжного футбола Украины принял решение о том, что Россия не может обеспечить безопасность для нашей сборной на своей территории, поэтому поездка сборной на чемпионат мира невозможна».

«Да, мне больно и обидно за наших спортсменов. Мне очень жаль, что так сложилось. Мое личное мнение, как спортсмена, который знает, что такое подготовка к чемпионату и что такое завоевать путевку, не совпадает с позицией функционера. Я боюсь представить, что чувствуют те, для кого этот чемпионат мира был, возможно, последним шансом, ведь век спортсмена очень короткий. Последний раз Украина выходила на чемпионат мира восемь лет назад. У нас сейчас сильная сборная».

«Перед тем, как ребята ехали в Португалию - я лично говорил о том, что нужно ехать и выигрывать. Выигрывать, несмотря ни на что. Хотя все прекрасно понимали, что место проведения чемпионата мира максимально неблагоприятное для нашей сборной. Я не мог и не могу иначе. Спорт - это часто борьба на пределе возможностей, и это не о тех, кто сдается. И сейчас я бы очень хотел, чтобы наша сборная на чемпионате мира доказала всем, на что мы способны в любых условиях и при любых обстоятельствах».

«АПФУ приняла решение в соответствии с рекомендациями министерств, организаций и ведомств Украины. Ассоциация пляжного футбола Украины - это не один человек. Любые решения здесь принимаются коллегиально. Я первый вице-президент АПФУ, но я не единственный, кто принимает решение. Мое мнение - всего лишь личное мнение. Мне вместе со всеми горько осознавать, что этот чемпионат мира, скорее всего, пройдет без нашей сборной. Но решение уже принято. И оно не оспаривается. Надеюсь на ваше понимание и поддержку», - заявил Ващук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — beachsoccer.kiev.ua

(127 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 10:39
    +2
    Украина сыграла на ЕВРО в этой новой форме.
    Значит могла сыграть в ней и на ЧМ !
    В полной безопасности !!
    Надо было только официальный запрос сделать в ФИФА.
    А они бы уж в РФ получили гарантии.
    Но, никто даже не почухался - решение было принято ещё до квалификации.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 10:31
    0
    Maks Shou, 07.07.2021 02:05
    Швейцарія 0 - 15000 Україна, загиблих на війні з Мо.шою.
    Америка відкрито воює з запарєбриком??? Скільки американців загинуло за цей тиждень? Українців двоє!
    Кому просто палає, на місяць в Авдіївську промку, а потім куди душа побажає. В кого з мізками проблеми, в Дніпровський госпіталь військовий в реанімацію на місяць невилазно й безпробудно. Звідти за парєбрик. В один кінець.
    С 14 апреля 2014 года до начала февраля 2021 года от боевых действий на Донбассе пострадали или погибли от 42 до 44 тысяч людей.
    Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Управление верховного комиссара ООН по правам человека.
    Так, в результате войны погибло от 13 100 до 13 300 человек. Из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 боевиков.
    Кроме того, с начала боевых действий на Донбассе ранили 29,5–33,5 тысяч человек. Из них от 7 до 9 тысяч гражданских, 9 700–10 700 украинских военных и 12 700–13 700 боевиков.
    Таким образом на гражданских приходится 25-26% от общего количества погибших (3 375 из 13 100–13 300). Такое же соотношение касается и ранений.
    rain
    online
      rain, 07.07.2021 10:05
    -1
    Хорошая формулировка: "Россия не может обеспечить безопасность для нашей сборной на своей территории, поэтому поездка сборной на чемпионат мира невозможна".
    Тогда - понятно. И тема закрыта.
    Buba_Kashpersky
      Buba_Kashpersky, 07.07.2021 09:53
    +2
    Что финал пройдет с Москве знали? Знали. Что не первый год идет война знали? Знали. Т.е. ЗНАЛИ, что не поедут в Москву в ЛЮБОМ случае результатов отбора!
    Т.е. тупо подставили ребят из сборной. По ЧИСТО политическим причинам. Надо проводить перевыборы и не допускать к конкурсу тех, кто голосовал за отказ от участия. Дабы впредь члены АПФУ думали -Что они делают
    aleks8-48
      aleks8-48, 07.07.2021 09:02
    0
    Згоден з тим, що злочинно проводити великі і не тільки міжнародні змагання в країні агресора, але на рахунок безпеки спотсменов є сумніви. Команда штангістів, чисельністю не менше, завоювала на ЧЄ в Москві 10 золотих медалей! В честь її спортсменів у лігві ворога неодноразово звучав гімн України і ні хто їх безпеки не погрожував.
    Tom Sizemore
    online
      Tom Sizemore, 07.07.2021 03:19
    +1
    Він ідіот, чи прикидається?
    Local78
    online
      Local78, 07.07.2021 02:52
    +2
    Асоціація мала б надати якусь компенсацію нашим гравцям.
    Maks Shou
      Maks Shou, 07.07.2021 02:05
    0
    euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:15
    Швейцария:
    "Україна!
    Щиро дякуємо тобi за путівку на чемпiонат свiту 2021 !!!"
    /
    В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швейцария - Украина 2:0 в пользу швейцаров, которые нас ни раз не победили...
    Швейцарія 0 - 15000 Україна, загиблих на війні з Мо.шою.
    Америка відкрито воює з запарєбриком??? Скільки американців загинуло за цей тиждень? Українців двоє!
    Кому просто палає, на місяць в Авдіївську промку, а потім куди душа побажає. В кого з мізками проблеми, в Дніпровський госпіталь військовий в реанімацію на місяць невилазно й безпробудно. Звідти за парєбрик. В один кінець.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:53
    -3
    Ассоциация пляжного футбола пояснила, почему сборная Украины не едет на ЧМ.
    /
    В двух словах.
    Глупо подставляться Павелко и Ко в предвкушении дележа транша 16 млн. евро призовых за ЕВРО2020 и риском некоторым функционерам потерять работу с з/п 100.000-700.000 грн в месяц.
    И вице-президент Ассоциации пляжного футбола Ващук, в такой работе тоже заинтересован, ему ведь за что-то жить надо и долги по 50.000 долл. надо отдавать.
    Чтобы скоротать время, они все массово прививаются Пфайзером,
    а не г вн шилд м , привитых которым не пускают в Европу.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:18
    -3
    Тепер відомі всі 16 учасників Мундіалю - Росія (господар), Іспанія, Португалія, Білорусь, Сенегал, Мозамбік, США, Сальвадор, Таїті, Японія, Оман, ОАЕ, Уругвай, Бразилія і Парагвай.
    Швейцария.
    /
    США поехали, а Украина нет
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:17
    -2
    Украина последний раз участвовала на ЧМ- 2013, потом не проходили квалифай, в 2019 году не поехали на квалифай в Россию.
    Сейчас вышли и отказались.
    А на следующий ЧМ2023 пробьемся?
    Вырванные годы!!
    Напомню Четыре всего от Европы выходят на ЧМ !
    Победа в Евролиге это хорошо + серебро и бронза.
    Но ЧМ это вершина...
    И лишать спортсменов её неправильно!
    /
    А Швейцария регулярно с 2015 на ЧМ
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:15
    0
    Швейцария:
    "Україна!
    Щиро дякуємо тобi за путівку на чемпiонат свiту 2021 !!!"
    /
    В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швейцария - Украина 2:0 в пользу швейцаров, которые нас ни раз не победили...
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 07.07.2021 00:45
    +10
    Вважаю, що організатори, які обирають такі країни для проведення змагань рівня ЧС не можуть не усвідомлювати історію, що ця країна є агресором, що у неї конфлікт із багатьма країнами через окупацію територій. Що це країна із допінговими скандалами, яка на більшості офіційних турнірів немає право виступати під своїм прапором. І тут їм ЧС...
    Форма Збірної України, в якій виступає наша Збірна, визнана там за поребріком терористичною на рівні думи. І за її носіння від 8 років світить. Тому всі наші гравці, їдучи туди, автоматично визнаються терористами. Це варто розуміти всім, хто за те, щоб хлопці туди їхали. Впустити впустять, і посадять. І ніхто еічого не зможе вдіяти.
    Scofield Lincoln
      Scofield Lincoln, 07.07.2021 00:24
    +14
    Вообще какого х.. в рашке проводятся такого рода соревнования? Там пляжи самые лучшие что ли!?
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2021 00:16
    +11
    Игроков жаль все же
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 07.07.2021 00:24
    +14
    Вообще какого х.. в рашке проводятся такого рода соревнования? Там пляжи самые лучшие что ли!?
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2021 00:16
    +11
    Игроков жаль все же
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 07.07.2021 00:45
    +10
    Вважаю, що організатори, які обирають такі країни для проведення змагань рівня ЧС не можуть не усвідомлювати історію, що ця країна є агресором, що у неї конфлікт із багатьма країнами через окупацію територій. Що це країна із допінговими скандалами, яка на більшості офіційних турнірів немає право виступати під своїм прапором. І тут їм ЧС...
    Форма Збірної України, в якій виступає наша Збірна, визнана там за поребріком терористичною на рівні думи. І за її носіння від 8 років світить. Тому всі наші гравці, їдучи туди, автоматично визнаються терористами. Це варто розуміти всім, хто за те, щоб хлопці туди їхали. Впустити впустять, і посадять. І ніхто еічого не зможе вдіяти.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 10:39
    +2
    Украина сыграла на ЕВРО в этой новой форме.
    Значит могла сыграть в ней и на ЧМ !
    В полной безопасности !!
    Надо было только официальный запрос сделать в ФИФА.
    А они бы уж в РФ получили гарантии.
    Но, никто даже не почухался - решение было принято ещё до квалификации.
    Buba_Kashpersky
    online
      Buba_Kashpersky, 07.07.2021 09:53
    +2
    Что финал пройдет с Москве знали? Знали. Что не первый год идет война знали? Знали. Т.е. ЗНАЛИ, что не поедут в Москву в ЛЮБОМ случае результатов отбора!
    Т.е. тупо подставили ребят из сборной. По ЧИСТО политическим причинам. Надо проводить перевыборы и не допускать к конкурсу тех, кто голосовал за отказ от участия. Дабы впредь члены АПФУ думали -Что они делают
    Local78
    online
      Local78, 07.07.2021 02:52
    +2
    Асоціація мала б надати якусь компенсацію нашим гравцям.
    Tom Sizemore
    online
      Tom Sizemore, 07.07.2021 03:19
    +1
    Він ідіот, чи прикидається?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 10:31
    0
    Maks Shou, 07.07.2021 02:05
    Швейцарія 0 - 15000 Україна, загиблих на війні з Мо.шою.
    Америка відкрито воює з запарєбриком??? Скільки американців загинуло за цей тиждень? Українців двоє!
    Кому просто палає, на місяць в Авдіївську промку, а потім куди душа побажає. В кого з мізками проблеми, в Дніпровський госпіталь військовий в реанімацію на місяць невилазно й безпробудно. Звідти за парєбрик. В один кінець.
    С 14 апреля 2014 года до начала февраля 2021 года от боевых действий на Донбассе пострадали или погибли от 42 до 44 тысяч людей.
    Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Управление верховного комиссара ООН по правам человека.
    Так, в результате войны погибло от 13 100 до 13 300 человек. Из них 3 375 гражданских лиц, около 4 150 украинских военных и примерно 5 700 боевиков.
    Кроме того, с начала боевых действий на Донбассе ранили 29,5–33,5 тысяч человек. Из них от 7 до 9 тысяч гражданских, 9 700–10 700 украинских военных и 12 700–13 700 боевиков.
    Таким образом на гражданских приходится 25-26% от общего количества погибших (3 375 из 13 100–13 300). Такое же соотношение касается и ранений.
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 07.07.2021 09:02
    0
    Згоден з тим, що злочинно проводити великі і не тільки міжнародні змагання в країні агресора, але на рахунок безпеки спотсменов є сумніви. Команда штангістів, чисельністю не менше, завоювала на ЧЄ в Москві 10 золотих медалей! В честь її спортсменів у лігві ворога неодноразово звучав гімн України і ні хто їх безпеки не погрожував.
    Maks Shou
    online
      Maks Shou, 07.07.2021 02:05
    0
    euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:15
    Швейцария:
    "Україна!
    Щиро дякуємо тобi за путівку на чемпiонат свiту 2021 !!!"
    /
    В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швейцария - Украина 2:0 в пользу швейцаров, которые нас ни раз не победили...
    Швейцарія 0 - 15000 Україна, загиблих на війні з Мо.шою.
    Америка відкрито воює з запарєбриком??? Скільки американців загинуло за цей тиждень? Українців двоє!
    Кому просто палає, на місяць в Авдіївську промку, а потім куди душа побажає. В кого з мізками проблеми, в Дніпровський госпіталь військовий в реанімацію на місяць невилазно й безпробудно. Звідти за парєбрик. В один кінець.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.07.2021 01:15
    0
    Швейцария:
    "Україна!
    Щиро дякуємо тобi за путівку на чемпiонат свiту 2021 !!!"
    /
    В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швейцария - Украина 2:0 в пользу швейцаров, которые нас ни раз не победили...