Владислав ВАЩУК: «Нужно ехать играть в Москву и ничего не бояться»

Специалист прокомментировал запрет сборной Украины участвовать в чемпионате мира в России

Владислав ВАЩУК: «Нужно ехать играть в Москву и ничего не бояться»
© Instagram. Владислав Ващук

Вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук прокомментировал запрет сборной Украины принимать участие в чемпионате мира-2021, который пройдет с 21 по 29 августа в Москве.

– Такое решение приняли на основании рекомендаций УАФ и Министерства молодежи и спорта Украины. Я только прилетел из Рима, это решили без меня, я в этом не участвовал. Относительно премиальных — ребята не будут обижены, но суть же не в этом. Суть в том, что ребята боролись. Не могу понять, почему в спорт притягивают политику.

– Почему не отказались от участия в отборе, когда узнали, что ЧМ пройдет в Москве?
– Нам сказали ехать. У нас отбор на ЧМ, нам не выигрывать? Проигрывать? Вообще не участвовать? Как ребят настраивать? Давайте тогда вообще пляжный футбол не будем развивать. В пляжном футболе я буквально месяц, раньше я им не занимался. Без всякой задней мысли отправляли ребят завоевать путевку на ЧМ, а дальше бы разбирались. Ребята ее завоевали. Я не понимаю, почему приняли такое решение.

Есть спорт, а есть политика. Не надо политику вмешивать в спорт, на сегодня это разные вещи. Мы говорим, что нужно популяризировать пляжный футбол, играть в него, а нам везде блокируют – сделайте то, сделайте это. Может, нам еще будут рассказывать, как играть, а как не играть? Это из ряда вон выходящий момент. У нас одна из лучших команд мира, а мы отказываемся ехать на ЧМ, который можем выиграть. Отказываемся от такого шанса, я этого не понимаю.

– Санкции могут к нам применить за такой отказ?
– Все может быть, я не знаю. Сложно рассуждать. Я за то, что надо ехать, играть и ничего не бояться. Мы вышли на ЧМ, который пройдет в Москве, что тут плохого?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.07.2021 20:49
    -1
    То,что Ващук был,есть и остается страстным обожателем всего расейского,ни для кого не секрет. О его моральных качествах,точнее, об их отсутствии,ходят легенды. Очень неприятный человек во всех аспектах жизни. А как он мог вообще стать вице-президентом АПФУ? Открою маленький секрет - по настоятельному требованию предводителя ОПГ павелки. Полных глухарь в пляжном футболе, но пытается убедить нормальных,не ватных, украинцев -что ничего страшного,надо ехать и громить врага на их территории. Это мы когда-то уже слышали,если не ошибаюсь ,это слова тирана всех народов из речи перед выпускниками академий ВС СССР. Ващук, а не хочешь показать личным примером,как Родину надо защищать с оружием в руках? Мысль такая в голову не приходила ?
    Я Я
      Я Я, 07.07.2021 18:45
    0
    Кто там поближе к этому чуваку - напомните ему, что неплохо было бы ему долг Гусеву вернуть. А то, одолжить бабки, по дружески, без всяких расписок и потом их не вернуть... Кто так может поступить? Только настоящее, породистое ЧМО. Владик в сраном Спартачке заработал горсть шекелей, вот и давай, возвращай! А то, видишь ли, будет он тут свои советы советовать.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 22:28
    -1
    odiniznashih, 06.07.2021 18:57
    Да там полно заробитчан
    Даже работают на заводе в подмосковье, который делает сухпайки для армии.
    я вам больше того скажу. Их там 73 %.
    Можете не пересчитывать.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 06.07.2021 22:24
    -1
    djordj, 06.07.2021 18:24
    Да и Маркевич сказал что нужно ехать в Москву .Ващук ,конечно ,дебил,но Богданыч то нет .
    Ващук - дебил, Богданыч - нет, а говорят одно и то же.
    У вас с логикой проблемы?
    zelia73
      zelia73, 06.07.2021 22:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ИУДА ВАЩУК--УЖЕ ДАЛ ЗАДНЮЮ--НЕ ТАК ЕГО ИУДУ ПОНЯЛИ
    ua-goahead
    online
      ua-goahead, 06.07.2021 21:44
    +6
    Владислав ВАЩУК: «Потрібно їхати грати в Москву і нічого не боятися»
    Ти вже з'їздив. Люди й досі іудою називають
    Akella_147
    online
      Akella_147, 06.07.2021 21:02
    +8
    Он ещё и в кресле? Гусеву наберите, пусть этот вице- президент долг отдаст ему, перед тем как съебаться в Москву
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 06.07.2021 20:29
    +2
    если ехать, то в футболках с более четким контуром границы Украины по состоянию на 01.01.2014.
    а болельщики? Им же нельзя скандировать в РФ "Слава Украине - Героям Слава!" - этот лозунг в РФ уголовно наказуемый!!!
    rain
    online
      rain, 06.07.2021 20:26
    0
    Robert Monroe, 06.07.2021 20:07
    Ващук відома гнида. Один перехід у Спартак чого вартий.
    А Иван Гецко? Который забил первый гол сборной? Как там с Нижним Новгородом и Владикавказом? Нормас?
    rain
    online
      rain, 06.07.2021 20:24
    -3
    Когда Испания принимала сборную Косово (которое не признают) по большому футболу, то они играли против Команды игроков из Косово. Вот пусть и наши приедут как Команда игроков из Украины. И всё краями. Выиграют - слава. Нет - а мы их не знаем.)
    Face Control
    online
      Face Control, 06.07.2021 20:09
    -2
    Золотые слова.
    hanter83
    online
      hanter83, 06.07.2021 20:09
    +3
    Играть отбор и потом бойкотировать чемп!!! Ну ,а продажные чиновникиУЕФА,ФИФИ моральные уроды(нельзя был одобрять Россию на хозяйку Ч.М)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 06.07.2021 20:07
    +7
    Ващук відома гнида. Один перехід у Спартак чого вартий.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 06.07.2021 19:57
    +7
    Что значит "не бояться"?. На хиба их бояться - с ними просто дела иметь не нужно... даже на одном гектаре ...
    Не трогай говно - вонять не будет.
    А враги - они и есть враги...
    VAD
      VAD, 06.07.2021 19:56
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ватан
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.07.2021 19:53
    +12
    А ти бабло Гусєву вже віддав...? ЧМО
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.07.2021 19:42
    +3
    Віктор Єршов, 06.07.2021 19:33
    Владик їдь на фронт не бійся!!!
    Интересно, а этот Ващук всё это читает?
    Віктор Єршов
      Віктор Єршов, 06.07.2021 19:33
    +9
    Владик їдь на фронт не бійся!!!
    keegan
      keegan, 06.07.2021 19:23
    -7
    Нужно обязательно ехать на чемпионат
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.07.2021 19:11
    +13
    Жил бы этот ушлепок во времена Второй мировой войны, так поехал бы на соревнования в Германию.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.07.2021 18:08
    +25
    Война это не политика. Тысячи украинцев отдали жизнь за независимость Украины. Иди Ващук скажи матерям и детям погибшим, что спорт вне политики и Путина надо любить.
    sergio_terry
      sergio_terry, 06.07.2021 18:03
    +21
    Лучше бы Гусеву отдал долг...
    moysha
      moysha, 06.07.2021 17:43
    +21
    Вопрос к козлам из федерации? Кто поставил этого дебила вице-президентом?
    mvv71ua
      mvv71ua, 06.07.2021 17:06
    +21
    Ватний Ващук з ватними думками! А що від нього хотіти!!!
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 06.07.2021 17:21
    +18
    Як же задрали всі ці ватні спортсмени з своїми ідіотськи фразами «спортвнеполитики». Цікаво , як би вони заспівали, якби хтось з їхніх рідних загинув на війні від рук російських військових - теж говорили би про «братні народи»? Такі ж самі виродки, як і кацапцьке лайно..нічим не кращі.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.07.2021 18:05
    +17
    Ой дурак))))
    Не думал, что Ващук настолько глупый. Тут и комментировать нечего.
    shef63
      shef63, 06.07.2021 17:56
    +14
    axylinam, 06.07.2021 17:46
    Между Украиной и кокошниками не прекращены дипломатические отношения,поэтому запреты на поездки спортсменов возможно идут вразрез с законом,нужно ехать и играть
    Чому ж тоді в нормальному футболі розводять наші команди, щоб не зустрілися? Там все розуміють, а тут тупі ?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.07.2021 19:11
    +13
    Жил бы этот ушлепок во времена Второй мировой войны, так поехал бы на соревнования в Германию.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.07.2021 19:53
    +12
    А ти бабло Гусєву вже віддав...? ЧМО
    Rys2575
    online
      Rys2575, 06.07.2021 17:20
    +12
    Так справа у тому, що для росіян політика і спорт це одне і теж. Вони знову на фоні нашої збірної будуть влаштовувати різноманітні пропагандистські акції, як це недавно влаштували коли наші грали проти шведів коли російський вболівальник обнімався з українським показуючи тим самим "дружбу народів". Росіяни є дуже підступними в підлими тому краще не їхати, як можна їхати коли Росія відкрито веде війну проти України, це не повага до загиблих наших солдатів. Ще буде не один чемпіонат світу і поїдемо в ту країну, де дійсно нам раді.
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 06.07.2021 18:18
    +11
    Претензии нужно предьявлять не к Ващуку и тем более к ребятам,которые бились за попадание на ЧМ, а к тем,кто надумал проводить финальную часть в стране-агрессоре,которая нарушая все международные законы,анексировала территорию суверенного государства,члена ООН. Как можно проводить крупные международные соревнования в стране,которая в 21-м веке,в центре Европы убила и продолжает убивать тысячи людей-защитников своей земли и гражданского населения? На которую, за её агрессию наложены международные санкции? Это уже не спорт, это чистая политика подкреплённая огромными деньжищами,которыми Россия пытается откупиться от своих преступлений и,к позору руководителей международного спорта,это им очень даже удаётся.
    Украина в знак протеста должна не выборочно,а всесторонне запретить любые контакты со страной убийцей.Только тогда на эти протесты обратят внимания.Одним разрешая,а другим запрещая украинские спортивные функционеры только выставляют свою страну на посмешище.
    Salamon
      Salamon, 06.07.2021 18:37
    +10
    Цьому ушльопку до сраки война і наша незалежність ,ця падла виросла на оболоні і ніколи не згадала хто йому надав дорогу у великий футбол,ця істота запозичила гроші у Гусіна і забула,це просто виблядок на якого ще ставлять футбольні керманці завдяки шеві.... Це просто зневага до українців які загинули від рук кремлядьського окурка... А хлопцям які вибороли місце фінальну частину чемпіонату потрібно просто виплатити всі призові які потрібно як за вихід так і за фінал,крапка !!!
    Віктор Єршов
    online
      Віктор Єршов, 06.07.2021 19:33
    +9
    Владик їдь на фронт не бійся!!!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 06.07.2021 21:02
    +8
    Он ещё и в кресле? Гусеву наберите, пусть этот вице- президент долг отдаст ему, перед тем как съебаться в Москву
    WladWest
    online
      WladWest, 06.07.2021 19:10
    +8
    Как же вся запоребриковая ср*нь тут возмущается по поводу запрета на поездку, ну и наша маргинальная шелупонь им подпевает, включая Ващучку и Мыроську.
    kirya178
      kirya178, 06.07.2021 18:47
    +8
    Кто вообще берет интервью у этой крысы, он тварина одолжил денег у товарища и забыл их вернуть, его ещё работает в федерации футбола
    igorek