Италия сыграет с Украиной? Группа A завершила: кто на кого выходит

Изучаем текущие расклады и сетку плей-офф на Евро-2020

Италия сыграет с Украиной? Группа A завершила: кто на кого выходит
© Getty Images/Global Images Ukraine

20 июня завершился турнир группы A на Евро-2020

Италия минимально победила Уэльс (1:0) и заняла первое место в группе A. Несмотря на поражение, команда Гарета Бэйла за счет лучшей разницы мячей стала второй.

Швейцария после уверенной победы над Турцией (3:1) оказалась на третьей позиции и теперь будет ждать итогов других групп (дальше пройдут 4 из 6 команд, финишировавших на третьих местах).

Путь команд группы A в 1/8 финала:

  • Италия встретится со вторым местом группы C (Украина или Австрия).
  • Уэльс встретится со вторым местом группы B (Финляндия, Россия, Дания).
  • Швейцария (если пройдет по рейтингу третьих команд) сыграет с победителем B или E или F.

Сценарии для сборной Украины:

Вариант 1. Если Украина обыграет Австрию или будет зафиксирована ничья, то в 1/8 финала команда Андрея Шевченко сразится против Италии.

Вариант 2. Если Украина проиграет и, имея 3 очка, пройдет с 3-го места (что маловероятно), то ее соперником будет победитель группы E или F.

Евро-2020

Группа A. 3-й тур, 20 июня

  • Италия – Уэльс – 1:0
  • Швейцария – Турция – 3:1

Турнирные таблицы

Сетка плей-офф

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(307 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    an52
    online
      an52, 21.06.2021 22:34
    0
    Як смішно зараз почитати ці міркування, як наші Італію порвуть Оце фантазери!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 21.06.2021 13:23
    0
    Более неудобного соперника чем Италия, и Итальянские клубы для нас нет....что по беззубой игре что по результам
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 21.06.2021 13:06
    0
    Azaka, 21.06.2021 12:30
    Україна австрія 1:1
    1/8 Італія Україна 1:1 (4:5 ПО ПЕНАЛЬТІ)
    1/4 Україна Франція 2:1
    1/2 Украина - Россия 4:1
    Финал Украина - Нидерланды 0:0 пен *:*
    Azaka
      Azaka, 21.06.2021 12:30
    0
    Україна австрія 1:1
    1/8 Італія Україна 1:1 (4:5 ПО ПЕНАЛЬТІ)
    1/4 Україна Франція 2:1
    an52
    online
      an52, 21.06.2021 11:48
    0
    Saar, 21.06.2021 04:05
    А чому макарон?! Це їх візитна карта в світі? Так ще є: мода, одяг, піца, авто.
    Ти який клас заккінчив, що ставиш такі дитячі запитання?
    RUX
      RUX, 21.06.2021 11:28
    0
    Не ну добре те що 2 місця не завжди можуть попасти 2 і 3 команд це ясно, навіть допустимо що рос.підерації просто пощастило (як все) тому що 3 команд в групі тільки 4. Але як команди групи С можуть грати раніше за групу B? Ось це вже маразм...
    RUX
      RUX, 21.06.2021 11:24
    0
    Saar, 20.06.2021 23:43
    Як ти збираєшся грати в відкритий футбол без м'яча!?
    як, як, на контрах... мочи макаронників
    bolela11111
      bolela11111, 21.06.2021 09:47
    +1
    Если наша сборная после того как уделают Австрийев одолеют Италъянцев. Они для меня чемпионы. Не важно как там дальше.
    EGOS
      EGOS, 21.06.2021 09:40
    +2
    Vlad Knyaznin, 21.06.2021 00:07
    Придётся итальянцев громить, а жаль ведь у них прекрасная сборная, заслуживающая финала, но увы...
    вот это единственно правильный настрой на происходящее!!
    bolela11111
      bolela11111, 21.06.2021 09:20
    +2
    Я как-то в эту ах..ногшибательную математику вообще не въезжаю. Т.е. первое место группы А, где заранее Италия, играет против 2 места группы Ц, где Украина. И второе место этой же группы, Уэльс, играет не проти первого места другой группы, а против то же второго места другой группы, где, о неожиданно!!!!! играет россия.
    Ну как-то, немного не по спортивному. Вторые против вторых, когда другие вторые играют против первых.
    Туда-же Швейцарские кантоны, с ихней лигой наций. Скандалы с формой Украины, И то-что группа Б играет позже группы Ц.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 21.06.2021 09:15
    +3
    Saar, 21.06.2021 04:05
    А чому макарон?! Це їх візитна карта в світі? Так ще є: мода, одяг, піца, авто.
    Мабуть, ти ще недостатньо дорослий, якщо такі нюанси не знаєш.
    Італійці - макарони.
    Французи - жаби.
    Швейцарія - сир.
    Україна - сало.
    РФ - лапті, кокошник.., і т.д.
    А називати, то як заманеться, на власний розсуд, - макаронники, жабоїди, сиромани, салоїди, лаптеногі...
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 21.06.2021 09:10
    -1
    kadaad ., 21.06.2021 01:08
    Сначала нужно обыграть австрияк, а потом строить планы на макароны.
    Австрію не обов'язково потрібно перемагати, Нас і Їх в ідеалі влаштує нічия, що чудово розуміють обидві сторони. Це по 4 бали, і ВЖЕ по різниці вище Швейцарії, якщо рахувати рейтинг 3-х. А ще одна гірша третя з'явиться сьогодні, у групі ^В^. Так що нічия Дужееееее необхідна обом, щоб не дратувати себе.
    denzellezned
    online
      denzellezned, 21.06.2021 08:25
    +1
    VadyaMetal, 20.06.2021 23:57
    В 2006-ом уже пробовали играть с Италией в открытый футбол и закончилось это тогда печальными 0-3... Тогда и не фарт у наших был дикий. А макароны славяться умением не транжирить свои моменты и на встречных курсах в открытой рубке наших пере стреляют... Считаю, что Шеве надо будет подумать о тактике против них в стиле Рехагеля с греками в 2004-ом.
    Зараз 2021, минуло15 років, з того часу не залишилось жодного гравця в командах, прокидайся
    denzellezned
    online
      denzellezned, 21.06.2021 08:20
    +7
    Сьогодні вся Італія молиться щоб Україна програла, томущо знають що ми їхній вирок 🇺🇦💪
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 21.06.2021 07:12
    0
    С Италией только в открытый футбол как с Португалией и Францией. Если отдать мяч без борьбы на что Италия и надеятся то разнесут под 5-1 . Не знаю если Украина на таком высоком уровне играть с пресингом и стараться контролировать мяч.
    Saar
    online
      Saar, 21.06.2021 04:05
    -2
    kadaad ., 21.06.2021 01:08
    Сначала нужно обыграть австрияк, а потом строить планы на макароны.
    А чому макарон?! Це їх візитна карта в світі? Так ще є: мода, одяг, піца, авто.
    kadaad .
      kadaad ., 21.06.2021 01:08
    +6
    Сначала нужно обыграть австрияк, а потом строить планы на макароны.
    brighi10
      brighi10, 21.06.2021 00:45
    +3
    New Zealander, 21.06.2021 00:15
    Мы товарняк с итальянцами совсем недавно играли и норм. Было 1:1
    c этого матча как-раз и стартовала их беспроигрышная серия из 30 матчей)))
    New Zealander
    online
      New Zealander, 21.06.2021 00:15
    +2
    Мы товарняк с итальянцами совсем недавно играли и норм. Было 1:1
    Vlad Knyaznin
      Vlad Knyaznin, 21.06.2021 00:07
    +28
    Придётся итальянцев громить, а жаль ведь у них прекрасная сборная, заслуживающая финала, но увы...
    Vlad Knyaznin
      Vlad Knyaznin, 21.06.2021 00:07
    +28
    Придётся итальянцев громить, а жаль ведь у них прекрасная сборная, заслуживающая финала, но увы...
    Lyolik
      Lyolik, 20.06.2021 21:52
    +23
    Markobarielo, 20.06.2021 21:28
    Італія чемпіон!!! З 1968 року ждемо на цю подію!!! Україні достойно себе показати!!!
    С Италией будет тяжко, но, нас ведь тренируют итальянцы, которые знают всю тактическую итальянскую кухню. Да, по персоналиям не сравниться, но, а если добавить огромное желание?
    Короче, завтра ждём победу, а против Италии как на последний в жизни бой.
    Андрій Сухомлин
      Андрій Сухомлин, 20.06.2021 21:33
    +21
    Треба грати в футбол з будь-яким суперником, а не перебирати різні варіанти!!!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 20.06.2021 22:50
    +17
    А вообще, у итальянцев уж слишком длинные серии, пора спотыкаться. Вперед Украина!!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 21:51
    +17
    K_Sarioglo@i.ua, 20.06.2021 21:45
    Ну насчет "алхимии жеребьевки" соглашусь. А вот насчет 2-х мест между собой - нет.
    В идеале считаю должен быть 1 из 3 следующих вариантов:
    1) Число команд на самом Евро сокращается до 16, 4 победителя играют с 4 командами занявшими 2-е место в четвертьфиналах.
    2) Число команд остается 24, но их делят не на 6 групп по 4 команды с мудреной системой выхода 3-х мест, а на 8 групп по 3 команды, которые играют между собой в 2 круга с вылетом последних команд (если вставлять стадию 1/8) либо с вылетом двух команд(если стартовать плей-офф с четвертьфиналов)
    3) Повышать число команд на Евро до 32 и давать играть по нынешней системе ЛЧ, только группу в 1 круг.
    Там два дня выходных до 1/8. Можно спокойно в эти два дня сделать жеребьевку, отранжировав команды с первого места, потом второго и третьего, разделив эту таблицу на две корзины, сильную и слабую. Логистика не должна быть проблемой, вон Польша летает с Петербурга в Севилью 3600 км. Не Евро, а бред сумасшедшего.
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 20.06.2021 21:59
    +16
    3е (плей-оффное с 3 очками) место нам точно не светит, поэтому сначала играем успешный матч с Австрией, потом с Италией.
    BekXan
      BekXan, 20.06.2021 21:45
    +15
    Все когда то проигруют притом в самый неожиданный и важный момент.Это с оптимизма.С фактов мы и в еврокубках очень плохо играем с итальянскими командами.Два разных мира футбольных.Мяч для всех круглый.
    Для начало завтра нада показать игру а потом уже думать про Италию если она будет.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 20.06.2021 21:45
    +15
    Да верхняя сетка конечно жесть Италия, Бельгия, Франция пройти хоть одну команду уже подвиг.
    Zhonia_Sevast-Dnepr
      Zhonia_Sevast-Dnepr, 20.06.2021 22:41
    +12
    Потрібно грати. Вот і все! Італія сильна. Але з цією збірною можно грати.... Збірна України не така і слабка
    SuperleagueUkraine
    online
      SuperleagueUkraine, 20.06.2021 22:20
    +12
    Прикалует как начали обсуждать Италию. Ау, братва, нужно сначала выиграть(или ничью) у Австрии! От Македонии тоже мало кто ожидал такого боя, так что нашим пацанам завтра будет очень тяжело это 100%!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 20.06.2021 22:18
    +10
    Верим в команду
    avtv5555
    online
      avtv5555, 20.06.2021 22:02
    +10
    Верхняя сетка получается намного сильнее нижней. Нидерланды спокойно могут дойти до полуфинала и даже до финала. Вот она цена ошибки потеря 1 места.
    HURICCAN
      HURICCAN, 20.06.2021 22:05
    +9
    Так а з Ким в 1/8 хотіли зіграти знов з Македонією
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 22:44
    +8
    K_Sarioglo@i.ua, 20.06.2021 22:40
    Ну да, гарантирует. Но главный вопрос все-таки в другом предложении был.
    Их европейский менталитет позволяет играть с самыми сильными. Это у нас подбирают, с кем получше. Лично я думаю, что у австрийцев нет таких проблем с кем играть в плей-офф, поэтому им хочется занять железное второе место и они будут играть на победу.
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 20.06.2021 22:31
    +8
    для Австрии ничья ваще на вес золота,и выход и мимо Италии
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 22:28
    +8
    denzellezned, 20.06.2021 22:03
    Як на мене Італія не поганий варіант, так в них три перемоги, але це ще ні прощо не говорить. Вони почали 3-0 з Туреччиною, яка на мою домку найслабша збірна на турнірі, це дало їм впевненість, потім була Швейцарія, як на мене в цій грі Швейцарці на 3-0 не заслуговували, ну а сьогодні могли і в нічію зіграти, хоча грали в більшості. Багато чого залежить від завтрашнього матчу, якщо впевнено переможемо і вийдемо з групи з 6 очками, це знімуть з команди вантаж відповідальності, тоді можна і Італію пройти, тимпаче італійці ще не пропускали і не відомо як вони тримають удар, а те що Україна заб’є я впевнений🇺🇦💪
    Ніщо не говорить тобі!??? Ти гру їх бачив? Ти вкурсі , що вони 30 ігор не програють!? Ти в курсі, що останні 11 ігор , взагалі, не пропускають!? А йому не погагий варіант...
    denzellezned
    online
      denzellezned, 21.06.2021 08:20
    +7
    Сьогодні вся Італія молиться щоб Україна програла, томущо знають що ми їхній вирок 🇺🇦💪
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.06.2021 23:11
    +7
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 20.06.2021 22:50
    А вообще, у итальянцев уж слишком длинные серии, пора спотыкаться. Вперед Украина!!!
    Согласен! Шаманить с третьим местом чревато! Нам нужно должок отдать Италии за 2006. Да и Кто как не Шева специалист по итальянскому футболу?
    pl2012ua
      pl2012ua, 20.06.2021 22:14
    +7
    Италия так Италия, надо играть и биться. А перед эти убедительно победить Австрию.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 21.06.2021 01:08
    +6
    Сначала нужно обыграть австрияк, а потом строить планы на макароны.