Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 19 июня 2021, 08:59
2038
0

В Бухаресте шел дождь. Сборная занималась в тренажерном зале

Команда Шевченко проходила восстановительные процедуры в сауне и бассейне

| Обновлено 19 июня 2021, 08:59
2038
0
В Бухаресте шел дождь. Сборная занималась в тренажерном зале
УАФ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

У сборной Украины следующий день после победной игры с Северной Македонией (2:1) на Евро-2020 стал восстановительным.

Изнурительная игра в условиях климатического июньского удушья сказывается. Поэтому то, что всю пятницу в Бухаресте шел дождь, который только усилился вечером, сборники восприняли вполне положительно: и дышать стало легче, и есть надежда, что тренироваться будет приятнее на следующий день. Главное, чтобы дренаж тренировочных полей выдержал постоянные осадки.

18 июня у сборников был свободный график посещения тренажерного зала, однако, по хорошей традиции, «джим» посетили почти все игроки национальной команды. Выполняя упражнения под чутким наблюдением и советами тренера по физподготовке Ивана Баштового, ребята восстанавливают мышцы, выводя из них лактат и, таким образом, самостоятельно начиная процесс подготовки к решающему матчу группового этапа.

Перед обедом игроки национальной команды Сергей Сидорчук и Александр Караваев встретились с представителями СМИ в конференц-зале Украинского медиацентра. Разговор получился интересным и содержательным – хорошее настроение после победы способствовал пространным комментариям и остроумному юмору.

После обеда и отдыха часть игроков – те, кто не делал этого в первой половине дня, позанимались в тренажерном зале, а остальные – прошли восстановительные процедуры в сауне и бассейне.

Перед ужином у сборников было теоретическое занятие, которое имело целью анализ предыдущего матча. 19 июня у сине-желтых запланирована тренировка, которая даст старт подготовке к матчу с командой Австрии.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.