Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2021, 00:22
22108
9

ФОТО. Есть конфликт или нет? Перелет в Бухарест и смена тренировочного поля

Интересные новости из лагеря команды Андрея Шевченко

| Обновлено 16 июня 2021, 00:22
22108
9
ФОТО. Есть конфликт или нет? Перелет в Бухарест и смена тренировочного поля
УАФ

Сборная Украины вернулась в Бухарест 14 июня после обеда: вылетев из Амстердама в полдень, чартер с сине-желтыми на борту по два с половиной часа приземлился в уже хорошо знакомом команде аэропорту Баняса.

А дальше – все по протоколу: трап – автобус – отель – обед. Неизменный график работы продолжился пресс-конференцией двух участников матча, Николая Матвиенко и Ильи Забарного. Среди различных вопросов, касающихся игры, был один совершенно неожиданный – о конфликте между игроками национальной команды, который вроде бы возник в раздевалке.

Вопрос откровенно удивил центрбеков сборной, потому что даже малейшего намека на хотя бы какое-то напряжение между ребятами нет, и не говоря уже о возможности конфликта.

Вся команда восприняла поражение мужественно: нужно взять все лучшее, что удалось в этой игре, к следующим поединкам, сделав правильные выводы из допущенных ошибок. Команда с высоко поднятой головой смотрит в будущее, чувствуя мощную поддержку десятков миллионов украинцев.

Вечерняя тренировка, в котором приняли участие исполнители, не игравшие с Нидерландами, а также Николай Шапаренко, который провел на поле «Йохан Кройфф Арены» около 30 минут, прошло не на «Волунтари», а на другом стадионе – с красноречивым названием «Аркул где Триумф». Причиной временного изменения тренировочного поля стали проливные дожди, налетели на Бухарест за время отсутствие здесь украинцев. Как следствие, дренаж «Волунтари» не справился с большим количеством осадков, поэтому этот газон следует поберечь для следующих занятий.

Что касается арены, где сборники тренировались, то это уютный только что возведенный стадион. Названное в честь Триумфальной арки, расположенной рядом, мультиспортивное сооружение построено на месте старого стадиона, который носил такое же название и было возведено более чем сто лет назад – в 1913 году. Теперь же на восьмитысячной арене современная система водоотведения, которая позволяет легко переносить мощные ливни, накрывающие на днях Европу.

Дело в том, что организаторы определили этот стадион как трансферный тренировочный – для тех команд, которые приезжают играть в Бухарест в статусе гостей, из-за чего сборной Украины, которая базируется на Евро в столице Румынии, было предложено «Волунтари». Но погода вносит свои коррективы, поэтому и завтрашнюю вечернюю сессию сине-желтые проведут у Триумфальной арки. Как будет дальше – покажет погода и гибкость организаторов.

15 июня утром ежедневные встречи с представителями СМИ в украинском медиацентре продолжат игроки Эдуард Соболь и Александр Тымчик, пресс-конференция которых начнется в 11:15.

Тренировка сборной Украины, 14.06.2021

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Interstellar Петрович
Марлос неплохо сыграл. Но выше головы не прыгнешь.
stopor2016
Марлос сыграл ? Ты шо куришь ?
Богдан Саженко
Марлос показав себе з Бахрейном от Шєва і клюнув .А взагалі ,якщо футболист не тягне увесь матч на Євро не за травми ., то навіщо брати пенсів?
Alex Suz
Короче очень мужественно проиграли
Хаха
Liverpool1982r
Причому тут марлос як тупить Миколенко він шо пред тим пукі обігрівав фіни наказали шо шева небаче без Матвієнко в захисті вони вобше мертві і перестрашені