Металлист 1925 рассказал о бюджете и целях на сезон УПЛ

Сергей Стороженко будет доволен месту в топ-10

Металлист 1925 рассказал о бюджете и целях на сезон УПЛ
© facebook.com/metalist1925kh

Глава наблюдательного совета «Металлиста 1925» Сергей Стороженко рассказал о бюджете клуба и задачах на сезон 2021/22, который команда проведет в УПЛ.

– Какой бюджет будет у клуба в УПЛ?

– Он обязательно увеличится. Думаю, он будет не менее 2-3 млн долларов. Мы еще не считали.

Если мы говорим о финансовом критерии лицензирования, то клуб должен быть не убыточным и ликвидным. Это основное. Клуб должен жить по средствам и показать, как он живет – от бумажного бюджета до последней дочки компании, которая участвует в инвестициях клуба. Мы опубликовали свой бюджет за прошлый год – это был единственный год, когда мы были в убытках. Но это влияние пандемии, многие спонсоры потеряли возможность платить по контрактам. Мы пошли на сокращение зарплат, как и во многих клубах мира.

– Какой будет задача у команды в УПЛ?

– Мы должны доиграть последний тур, провести собрание учредителей. На нем мы заслушаем отчеты главного тренера, генерального директора, финансового директора. Затем, когда будем иметь все отчеты на руках, обсудим, какую задачу ставить в новом сезоне.

Но с учетом того, что следующий чемпионат в элитном дивизионе будут представлять 16 клубов, на мой взгляд, мы должны поставить задачу занять 10-11 место. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(136 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andrew Gerr
    online
      Andrew Gerr, 10.06.2021 14:50
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Заработать, то есть не продать весь основной состав в рабство на ближний восток, а заработать именно на спонсорский деньгах ЧУ - призовом фонде, на трансляциях, на билетах, на атрибутике. Где зарабатывать в УПЛ? Страна в крайней степени нищая, люди абсолютно не готовы платить даже 10$ за билет в пересичном городе. Если кто-то со стороны денег не даст, хотя бы 20-30млн$, кина не буде.
    Andrew Gerr
    online
      Andrew Gerr, 10.06.2021 14:45
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Вот что значит без олигархов?))
    Ты меня веселишь. Даже 2-3 миллиона долларов это 55-80млн грн. Каким образом клуб в Украине может заработать 55-80 млн за сезон (Не ШД и не ДК) ?? Если же вместо одного "дяди", будет 10 "по-мельче" на реальной стойкости и жизнеспособности клуба это никоим образом не отобразиться. В действующей модели ЧУ и главное при нынешней экономической ситуации в стране, мало мальски серьёзный проект ФК без денег "дяди олигарха" не жизнеспобен.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.06.2021 21:47
    +2
    pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    И кто кроме Динамо и Шахтёра имеет в УПЛ бюджет больше 10 лямов баксов?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.06.2021 21:46
    +3
    В коем то веке кто-то выходя из первой лиги не начинает сразу рассказывать как в еврокубках через сезон будет играть.
    DSH88
      DSH88, 09.06.2021 21:44
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Да без олигархов, но надо признать что без олигархов даже в теперешней УПЛ место 8-9 это максимум. А про ЕК можно даже не думать. Хотя и такое развитие будет интересно посмотреть.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    +4
    pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 09.06.2021 20:21
    -1
    усатый таракан
    pasha-rz
    online
      pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    +1
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    BekXan
    online
      BekXan, 09.06.2021 18:41
    +3
    rosti79, 09.06.2021 18:16
    В пердив опустятся опять
    А смысел лучше команды УПЛ пусть развиваються набираються опыта и ставят задачи выиграет не только лига но и болельщики от роста игры и зрелешности.
    rosti79
      rosti79, 09.06.2021 18:16
    -7
    В пердив опустятся опять
    нестор
    online
      нестор, 09.06.2021 18:02
    +8
    Вот 10 -11 место это реально. Очень разумное и сдержанное заявление.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 09.06.2021 17:56
    +8
    На перший сезон непогано, вважаю ніхто не відмовиться і на вище місце.
    нестор
    online
      нестор, 09.06.2021 18:02
    +8
    Вот 10 -11 место это реально. Очень разумное и сдержанное заявление.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 09.06.2021 17:56
    +8
    На перший сезон непогано, вважаю ніхто не відмовиться і на вище місце.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    +4
    pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.06.2021 21:46
    +3
    В коем то веке кто-то выходя из первой лиги не начинает сразу рассказывать как в еврокубках через сезон будет играть.
    BekXan
    online
      BekXan, 09.06.2021 18:41
    +3
    rosti79, 09.06.2021 18:16
    В пердив опустятся опять
    А смысел лучше команды УПЛ пусть развиваються набираються опыта и ставят задачи выиграет не только лига но и болельщики от роста игры и зрелешности.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 09.06.2021 21:47
    +2
    pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    И кто кроме Динамо и Шахтёра имеет в УПЛ бюджет больше 10 лямов баксов?
    pasha-rz
    online
      pasha-rz, 09.06.2021 20:04
    +1
    Это пожалуй максимум, который может достигнуть Металлист 1925. Эта планка не сможет повыситься не через год, ни через 10 лет. Пока в Металлисте 1925 не будет собственника, способного ежесезонно вкладывать десятки миллионов, выше 10 места не достичь.
    Andrew Gerr
    online
      Andrew Gerr, 10.06.2021 14:50
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Заработать, то есть не продать весь основной состав в рабство на ближний восток, а заработать именно на спонсорский деньгах ЧУ - призовом фонде, на трансляциях, на билетах, на атрибутике. Где зарабатывать в УПЛ? Страна в крайней степени нищая, люди абсолютно не готовы платить даже 10$ за билет в пересичном городе. Если кто-то со стороны денег не даст, хотя бы 20-30млн$, кина не буде.
    Andrew Gerr
    online
      Andrew Gerr, 10.06.2021 14:45
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Вот что значит без олигархов?))
    Ты меня веселишь. Даже 2-3 миллиона долларов это 55-80млн грн. Каким образом клуб в Украине может заработать 55-80 млн за сезон (Не ШД и не ДК) ?? Если же вместо одного "дяди", будет 10 "по-мельче" на реальной стойкости и жизнеспособности клуба это никоим образом не отобразиться. В действующей модели ЧУ и главное при нынешней экономической ситуации в стране, мало мальски серьёзный проект ФК без денег "дяди олигарха" не жизнеспобен.
    DSH88
      DSH88, 09.06.2021 21:44
    0
    Mr.Frost, 09.06.2021 20:33
    Ви одного не зрозумієте: Ця команда будується без олігарха! Мені це дуже подобається, так, це тернистий шлях... Але це краще чим той же олігарх зрадить тебе і команду!
    Да без олигархов, но надо признать что без олигархов даже в теперешней УПЛ место 8-9 это максимум. А про ЕК можно даже не думать. Хотя и такое развитие будет интересно посмотреть.