Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 01 июня 2021, 17:41
16100
26

Свитолина выиграла матч 1-го круга Ролан Гаррос, пощекотав нервы фанатам

Украинка провела не самый выдающийся поединок в своей карьере, но добыла нужный результат

| Обновлено 01 июня 2021, 17:41
16100
26
Свитолина выиграла матч 1-го круга Ролан Гаррос, пощекотав нервы фанатам
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.
 
В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард.
 
Ролан Гаррос. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Осеан Бабель (Франция) – 6:2, 7:5

Начиналось все довольно прогнозируемо. Юная француженка нервничала, из-за чего у нее мало что получалось. Хотя нужно отдать Бабель должное, вайлд-кард она получила не за красивые глаза. По ходу матча мы убедились, что у нее есть солидный потенциал. Но в стартовой партии Осеан имела всего один брейкпоинт, когда уже проигрывала со счетом 1:4. Это все, что нужно знать об интриге. Да, Свитолина не показывала какого-то высокого уровня тенниса, но и этого вполне хватало для выигрыша.


 
Во втором сете все изменилось. Бабель немного успокоилась и начала попадать. Элина оказалась к тому не готовой, из-за чего  сразу же проиграла три гейма подряд. Дальше борьба шла только на геймах француженки. Элина имела огромное количество брейкпоинтов, но такое понятие, как реализация, сегодня витало где-то далеко в облаках. Дело дошло до того, что Осеан вышла подавать на сет, вряд ли кто-то мог себе даже представить подобное перед матчем. Но с этого момента игра перевернулась полностью. Свитолина взяла гейм под ноль и до конца встречи играла так, как и ожидалось до старта. 
 
Неприятная расслабленность, которая в матче с более опытной соперницей может стоить как минимум проигрыша сета. На длинной дистанции мейджора каждая такая ошибка уменьшает шансы на общий успех.
 
Во втором круге Свитолина сразится против Энн Ли из США (№75 WTA), которая ранее деклассировала Маргариту Гаспарян (№100 WTA), отдав россиянке всего один гейм.

Ранее во второй круг вышли Ангелина Калинина и Марта Костюк.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Стародубцева вышла в 1/4 финала на 100-тысячнике ITF в Португалии
Теннис | 25 апреля 2024, 20:39 1
Стародубцева вышла в 1/4 финала на 100-тысячнике ITF в Португалии

Юлия в трех сетах обыграла Францишку Жорже

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxno
Элина дола хозяйке турнира поиграть ну в конце показала кто правит балом!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ЭЛИНЕ УДАЧИ!!!
сергей богданов
Всем доброжелателям посвящаю! А вы знаете сколько девушек играет по всему миру в теннис? Вы знаете что такое полуфинал например уимбла? Вы представляете сколько нужно сил чтобы так пахать и быть в топе не один год среди большой конкуренции? И наконец друзья Рубик и другие да пошли вы со своим характером у Эли яйца больше чем у многих здесь ее комментирующих! И ещё сколько нас тут было на ветке тенниса до восхождение Элины на вершину тенниса! И да Эля номер один и прима этой игры в нашей стране! И мира! Удачи дальше наше солнце, всем адекватам Элина мы тебя любим! КАМОНИЩЕ!
Александр Ад
любит наша звезда нервишки нам потрепать
RoNIkyo
Елю з перемогою.
Таке враження, що "Українка провела не найвидатніший поєдинок у своїй кар'єрі, але здобула потрібний результат" можна писати під кожним виграним матчем Елі
Sashamar
Не бачив гру, можу судити тільки по перебігу рахунку. Але не кваптесь.
Припустимо, що Еліна проводила доброзичливий майстер-клас. Може й невипадково цю Ocean Babel кинули саме до без п'яти хвилин Madame Monfils, яку французи вважають майже своєю. Так що, розчавити її за сорок хвилин та й піти собі? Ні, нехай дівчина якомога довше побуде на Філіп Шатріє, візьме кілька геймів глядачам на радість, коли ще вона наступного разу сюди потрапить. За рік? Не певен.
Але в цій діжці меда величезна ложка дьогтю. 10 (прописом: десять) нереалізованих брейків поспіль. Не те, щоб наступнв китаянка була настільки сильной, це з Маргошею щось трапилось, але таку нереалізацію брейків не вибачить. Не вибачить.
Andrian Harandzha
Перемога є перемога! Можна критикувати, можна хвалити, що тримається в першій десятці. Світоліна вже навряд зміниться. А таких спортсменок потрібно просто цінувати!)
Elis
Еліна вчергове загралась в топа. І жодна Жиль Тайхман її не вчить. Так, взяла себе в руки і кінцівку другого сету дограла. Але блін. Якщо по той бік сітки буде якась Тайхман чи Подороска, що зуміє вчепитись зубами... Ну чому досвід Еліну нічому не вчить?
А взагалі з перемогою!
kollekciy
Питання "що це було в 2 сеті"? Еліна піднімала кефф на себе в Лайві.
Stanislav Matusevych
Можна, звичайно, казати про рівень суперниці і те, що з нею можна грати настільки розслаблено та все одно перемогти. Але ж нестабільність стала головною проблемою Еліни останніх років. І якщо вже вона дається взнаки навіть із дівчиною з другої тисячі, потрібно з цим щось робити. Не забуваємо, що Еліні на двотижневих турнірах зазвичай не вдається набирати форму по ходу змагань. Тобто, цілком реально очікувати проблем і проти Енн Лі.
ЖЕНЯ БУРЛАКА
Так держати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olya403
З перемогою! І хоч матч виграний, але осад від гри залишився.
Енн Лі - це та сама, що в Марти в фіналі ITF виграла? Тоді вона гарно грала, і комбінувала, і агресивно. Якщо Еліна не налаштується потрібним чином, то буде мати більше проблем, ніж сьогодні
Semiramida
Да уж, с трудом выиграть у аж...1111 ракетки мира - это большой подвиг украинской теннисистки из Ильичевска! Если Элина каким-то чудом победит 75 -ю ракетку мира, то ей уже можно будет присваивать звание "Герой Украины!" Можно, конечно, и дальше иронизировать с игр Свитолиной с низкорейтинговыми соперницами, но такие матчи лидера женского тенниса Украины вызывают, мягко говоря, удивление! Свитолина - это девушка-НАСТРОЕНИЕ!
SportsMan
Было бы удивительно, если бы НЕ пощекотала.
Nyeyedyaka
Здійснила камбек, на матч подала з першого разу, виграла з першого матчпойнту, як для Еліни, то класна гра.
POWER
техника у нее норм. она подпрыгивает при ударе, так наверное и нагрузка на колени меньше при развороте. И сила удара добавляется.
Clyde С.
З Енн Лі буде дуже важко.
Vytas Meskauskas
Здесь все понятно, вылет как только с более менее сильной соперницей встретиться.
axylinam
Тренировочный матч превратился в похабное зрелище,но победа как говорится-не пахнет