Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 30 мая 2021, 14:46
2119
5

Катарина ЗАВАЦКАЯ: «Матч с Саккари? Трудно, но не страшно»

Украинская теннисистка – о старте Ролан Гаррос

| Обновлено 30 мая 2021, 14:46
2119
5
Катарина ЗАВАЦКАЯ: «Матч с Саккари? Трудно, но не страшно»
Getty Images/Global Images Ukraine. Катарина Завацкая

Вчера Катарина Завацкая пробилась в основную сетку Ролан Гаррос и уже узнала имя своей первой соперницы. Украинка поделилась впечатлениями от победы над Анастасией Гасановой и рассказала о том, чего ждет от матча с Марией Саккари:

«Одна сторона меня была уверена в том, что я выиграю, а другая – очень волновалась, потому что я понимала, что могу это сделать, и автоматически давила на себя. Я была уверена в победе, потому что играла с ней в Санкт-Петербурге. Я четыре раза пересмотрела тот матч после его окончания. Я не могла понять, как так случилось, что я проиграла, этот матч меня зацепил. Там я выступала без тренера и потом, когда мы обсуждали эту игру, один из тренеров сказал, что если я не буду идти вперед, не буду играть активнее, если буду настолько зациклена на своих эмоциях, то достичь топ-50, топ-20 у меня не получится. Это открыло мне глаза. Я поняла, над чем мне нужно очень сильно работать.

Накануне сегодняшнего поединка я просчитывала каждую деталь, как в прошлой игре я выигрывала мячи, как получала инициативу. Когда я играла в активный теннис, то ей было трудно что-то сделать. А когда я ввязывалась в розыгрыши, ей это нравилось. Я решила в голове, что не буду ввязываться в розыгрыши с ней, а буду сама думать, как стратегически завершить очко. Я просчитывала все удары, все шаги. Даже когда был день отдыха, я все время обдумывала свои действия. Утром перед матчем, конечно, я волновалась, но я все сделала, как запланировала.

Что я думаю по поводу предстоящего матча с Марией Саккари? Трудно, но не страшно. Интересно будет с ней сыграть. Я ни разу с ней не тренировалась, даже редко смотрела её матчи, но я понимаю, чего ожидать. Так как в воскресенье я не играю, то в субботу смогу полностью отдохнуть, чтобы быть свежее перед основой. Если меня поставят на центральный корт, тогда родители обязательно приедут посмотреть мою игру. Здесь у нас большая команда из академии, так как много теннисистов из «All in» играют на Ролан Гаррос.

На последнем круге квалификации я чувствовала большую поддержку. Не все были на матче, но я знала, что многие были рядом. В конце пришли меня поздравить Марта Костюк с мамой. Удается ли провести время вместе? Здесь тяжелый график, глаза разбегаются, голова кругом, потому что много людей и мало места. Я уже немного расслабилась, когда прошла первый круг, стало не так многолюдно и меньше суматохи. Вроде как хочется посиделок, но и ты также устаешь, что в конце дня хочется просто побыть одной в номере без суеты».

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 3
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Сапронов отреагировал на извинения от Setanta Sports
Теннис | 19 апреля 2024, 16:07 2
Сапронов отреагировал на извинения от Setanta Sports

Стороны решили уладить конфликт

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Петухов
Молодець, з головою, схоже, все нормально!
Elis
Молодець, Катаріна, успіху й надалі!
І терміново позичити того тренера, що відкрив очі, своїй подрузі Марті)