22.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Волевой путь к чемпионству. Атлетико обыграл Вальядолид и взял титул

Команда Диего Симеоне выиграла Ла Лигу

Волевой путь к чемпионству. Атлетико обыграл Вальядолид и взял титул
© Getty Images/Global Images Ukraine

Перед матчем заключительного тура чемпионата Испании «Атлетико» возглавлял турнирную таблицу, на два очка опережая мадридский «Реал». Потому победа гарантировала «матрасникам» титул, а вот поражение и даже ничья могли стать катастрофой в случае победы «галактикос» в параллельном поединке. «Вальядолид» находился в шаге от вылета из Ла Лиги. «Бело-фиолетовым» нужно было обыгрывать лидера турнира и надеяться на поражения «Эльче» и «Уэски».

Гости начали встречу уверенно, с желанием как можно быстрее выполнить главную задачу на поединок. «Матрасники» создавали остроту у штрафной соперников, но с завершением атак у них дела не особо клеились. Мог открыть счет в матче Суарес, но уругваец с острого угла пробил параллельно воротам. Хозяева поля рассчитывали на контратаки, и такая тактика принесла им результат. Мадридцы подавали угловой, после которого «бело-фиолетовые» организовали стремительный контрвыпад. Плано убежал «на свидание» с Облаком и свой шанс не упустил.

Пропустив гол, мадридцы снова взяли мяч под контроль, пытаясь наращивать давление на штрафную «Вальядолиду». Но до перерыва из опасных моментов запомнился разве что удар Суареса, который из угла штрафной не попал в дальний угол.

Getty Images/Global Images Ukraine

Вторая половина встречи началась с агрессивных атак «Атлетико». Особо усердствовал Льоренте, скоростные рывки которого доставляли немало проблем хозяевам. А сравнять счет «матрасникам» помогло индивидуальное мастерство Корреа. Анхель разобрался с оппонентом перед штрафной соперников и нанес точный низовой удар.

Вскоре «бело-фиолетовые» едва снова не перевернули игру в свою пользу. Облак среагировал на дальний удар Оласы, но отбил мяч на Вайссмана, который в падении головой пробил выше ворот. Далее произошла серия замен, после которой «Атлетико» забил снова. Именно вышедший на поле Гвардиола срезал мяч на ход Суаресу. Форвард вышел один на один с голкипером и хладнокровно реализовал момент.

Судьба встречи была практически решена. Хозяева поля пытались вырвать ничью, но понимали всю бесперспективность своего положения (в параллельном матче «Эльче» обыгрывал «Атлетик», да и «Уэска» не проигрывала «Валенсии»). Мадридцы же с каждой минутой становились все ближе к чемпионству. И подопечные Диего Симеоне благополучно довели встречу до победного окончания.

«Атлетико» одержал победу и стал победителем чемпионата Испании. «Реал Вальядолид» проиграл и покидает Примеру.

Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионат Испании. 38 тур.

«Реал Вальядолид» – «Атлетико» – 1:2

Плано (18) – Корреа (57), Суарес (67)

Маркос Андре (55), Эль-Амик (70), Мичел (74) – Фелиш (78), Фелипе (83), Лоди (88)

«Реал Вальядолид»: Масип, Оласа, Эль-Амик, Оливас, Джанко (Эрвиас, 82), Сан Эметерио (Кике, 82), Меса (Мичел, 63), Вилья (Жоау Филипе, 63), Маркос Андре (Гвардиола, 63), Плано, Вайссман

«Атлетико»: Облак, Хименес, Фелипе, Триппьер, Эрмосо (Лоди, 63), Ньигес (Фелиш, 63), Коке, Льоренте, Карраско, Суарес, Корреа (Эррера, 85)

Арбитр: Хосе Санчес Мартинес

Стадион «Хосе Соррилья» (Вальядолид, Испания)

РЕАЛ ВАЛЬЯДОЛИД - АТЛЕТИКО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 23.05.2021 18:14
    +2
    Очень, очень рад за Суареса. Да, я болельщик Барсы, но справедливость восторжествовала!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.05.2021 13:35
    +2
    Філософське.На іноземних сайтах,теж "Суарес,Суарес"-люди скрізь бажають і цінують відновлення справедливості.Президентам,керівникам держав потрібно це завжди пам"ятати і робити.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 23.05.2021 12:23
    +3
    Впервые рад победе Атлетико! Никогда не нравился Суарес, но за свинский поступок барсуков, он отметил! Уважуха!!!
    Panda1818
    online
      Panda1818, 22.05.2021 23:57
    0
    Bolshoi, 22.05.2021 23:12
    суперлиговым
    Тогда уже сепарлиговым
    Bolshoi
      Bolshoi, 22.05.2021 23:12
    -1
    суперлиговым
    Bolshoi
      Bolshoi, 22.05.2021 23:01
    -1
    Привет сеперлиговым грандам.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 22.05.2021 22:57
    +5
    Очень рад за Суареса. Утёр нос Барсе.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 22.05.2021 22:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    xxxxxxxxxxxxххх, 22.05.2021 22:11
    Суарес Великий умыл боссов Барселоны!)
    Тут ты прав
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 22.05.2021 22:23
    -1
    narytnyk, 22.05.2021 22:12
    В Мадриде начали сбор денег на памятник Куману, только он мог выгнать второго после Месси форварда оставив никаких Гризмана, Брейтвайта и Дембеле, он за сезон забил больше чем они вместе взятые и принес чемпионство
    Куман не выгонял Суареса, его выгнал Бартомеу в народе Бармалей, разгружая ведомость и пытаясь в срочном порядке уменьшить дыру в бюджете, которую он же сам и устроил. Там и Месси собирался валить с его космоЗП, если кто вспомнит, но Бармалей одумался. Я так и вижу как какой-нибудь тренер приходя в Барсу начинает выгонять кого-то из пары Месси-Суарез, в первую же неделю своей работы внося раздрай в коллектив. У некоторых людей проблемы с элементарной логикой.
    narytnyk
      narytnyk, 22.05.2021 22:12
    +10
    В Мадриде начали сбор денег на памятник Куману, только он мог выгнать второго после Месси форварда оставив никаких Гризмана, Брейтвайта и Дембеле, он за сезон забил больше чем они вместе взятые и принес чемпионство
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 22.05.2021 22:11
    +9
    Суарес Великий умыл боссов Барселоны!)
    Denmark1107
      Denmark1107, 22.05.2021 22:05
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Yura Юрий, 22.05.2021 21:24
    Какая разница как начинать чемпионат , если считают по итогу? последние 4 тура Барса потеряла 7 очков, а какой отрыв итоге от Атлетико? Так что не свисти
    *несвІстІ*, це що за понт рябої істоти? Я що голубів гоняю, чи як?
    Прослідкуй потурово, де црала а де ні Барселона, і підсумуй, хто там від кого мав відриви.
    Навчить, як таке робити? Відкриваеш ФлешСкор.ЮА; обираєш ЛаЛіга; в Таблиці є параграф ФОРМА. Натискуєш, і потурово дивишся.
    Повторюю для особливоАбарселонених, що у цьому сезоні тільки несамовите щастя допомогло б каталонцям виграти першість. Це ще Севілью ковбасило трохи, так би і андалузійці фінішували б вище них.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:56
    +13
    Барселоне его и не хватило..
    Лучший бомбардир Атлетико Луис Суарес, который осенью перебрался в Мадрид из Барселоны, не сдержал слез после сегодняшнего триумфа "матрасников" в Ла Лиге.
    "Барселона не ценила меня. Атлетико открыл для меня двери, и я всегда буду благодарен этому клубу за оказанное доверие", – цитирует Суареса Фабрицио Романо.
    Суарес забил победные мячи Атлетико в матчах двух заключительных туров против Осасуны (2:1) и Вальядолида (2:1). По ходу обоих матчей команда Диего Симеоне уступала в счете.
    Всего в этом сезоне 34-летний уругваец забил 21 гол. 11 его мячей становились для Атлетико победными.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.05.2021 21:35
    +3
    Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:01
    При этом Барса и без Суареса легко могла стать чемпионом, но что-то в ней поломалось в самом конце. Леванте, Сельта - это бредовая потеря очков.
    У Барсы 2 проблемы:
    1. Защита. Конечно в целом на фоне чемпионата неплохая, но по сравнению с Реалом и Атлетико Барса в 1,5 раза больше пропускает.
    2. Месси. Конечно, в хорошей форме он может еще выдавать шедевры, но без Хави и Иньесты один он команду к титулам не затащит. А выходит так что с одной стороны и сам Месси уже понемногу все больше сдает, с другой топ-клубы уже более-менее научились против Месси "ПостГвардьоловской" эпохи играть, а с третьей у Барселоны пока нет другой модели игры. Вот она в этот тупик и упирается постоянно. Я уже говорил - Барсе лучше бы сейчас Месси отпускать и отлаживать новую модель игры на будущее. Потому что ее нынешняя игра - это тупиковый путь.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 22.05.2021 21:24
    +5
    Denmark1107, 22.05.2021 21:15
    Хех... можливо, що і так, але після перших 10 турів Барселона вже мала ТРИ поразки і ДВІ нічиї
    І протягом усього турніру їх трусило час від часу... Нічиї з аутсайдерами, Ейбар, Кадіс... двічі програли Реалу... З такими кіксами за радість і Топ-4, а не чемпіонство.
    Какая разница как начинать чемпионат , если считают по итогу? последние 4 тура Барса потеряла 7 очков, а какой отрыв итоге от Атлетико? Так что не свисти
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:24
    -4
    Denmark1107, 22.05.2021 21:15
    Хех... можливо, що і так, але після перших 10 турів Барселона вже мала ТРИ поразки і ДВІ нічиї
    І протягом усього турніру їх трусило час від часу... Нічиї з аутсайдерами, Ейбар, Кадіс... двічі програли Реалу... З такими кіксами за радість і Топ-4, а не чемпіонство.
    Если бы чемпионат состоял только 10 туров После того у Барсы еще была 20 матчевая серия, в которой было потеряно только 6 очков, в то время как Реал за это время потерял 11, а Атлетико 19 очков. Барселона на 20 голов забила больше Атлетико и Реала, какой Суарес? Зато пропустила.. С обороной надо было что-то делать, так слить концовку, столько забивая это надо суметь.
    Denmark1107
      Denmark1107, 22.05.2021 21:15
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:01
    При этом Барса и без Суареса легко могла стать чемпионом, но что-то в ней поломалось в самом конце. Леванте, Сельта - это бредовая потеря очков.
    Хех... можливо, що і так, але після перших 10 турів Барселона вже мала ТРИ поразки і ДВІ нічиї
    І протягом усього турніру їх трусило час від часу... Нічиї з аутсайдерами, Ейбар, Кадіс... двічі програли Реалу... З такими кіксами за радість і Топ-4, а не чемпіонство.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:12
    +3
    Igor Avtoigor, 22.05.2021 21:04
    Вильявалидол
    Главное ,что он не стал ВальЯДолом для Атлетико !!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:10
    +3
    Но и Реал храбро дрался !!!
    Он видел небо...
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 22.05.2021 21:09
    +5
    Два словенских вратаря с интервалом в пару недель выиграли со своими клубами золото топовых европейских чемпионатов
    udman1111
    online
      udman1111, 22.05.2021 20:55
    +24
    Суарес добыл чемпионство Атлетико. Браво Барса, с которой его почти что выгнали
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 22.05.2021 20:56
    +23
    Поздравляю матрасников! А Суарес красава, доказал что есть еще порох!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:56
    +13
    Барселоне его и не хватило..
    Лучший бомбардир Атлетико Луис Суарес, который осенью перебрался в Мадрид из Барселоны, не сдержал слез после сегодняшнего триумфа "матрасников" в Ла Лиге.
    "Барселона не ценила меня. Атлетико открыл для меня двери, и я всегда буду благодарен этому клубу за оказанное доверие", – цитирует Суареса Фабрицио Романо.
    Суарес забил победные мячи Атлетико в матчах двух заключительных туров против Осасуны (2:1) и Вальядолида (2:1). По ходу обоих матчей команда Диего Симеоне уступала в счете.
    Всего в этом сезоне 34-летний уругваец забил 21 гол. 11 его мячей становились для Атлетико победными.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:01
    +11
    udman1111, 22.05.2021 20:55
    Суарес добыл чемпионство Атлетико. Браво Барса, с которой его почти что выгнали
    При этом Барса и без Суареса легко могла стать чемпионом, но что-то в ней поломалось в самом конце. Леванте, Сельта - это бредовая потеря очков.
    narytnyk
      narytnyk, 22.05.2021 22:12
    +10
    В Мадриде начали сбор денег на памятник Куману, только он мог выгнать второго после Месси форварда оставив никаких Гризмана, Брейтвайта и Дембеле, он за сезон забил больше чем они вместе взятые и принес чемпионство
    Lion
    online
      Lion, 22.05.2021 21:07
    +10
    Молодцы.
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 22.05.2021 20:57
    +10
    Наконец то я дождался Атлетико Мадрид чемпион
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 22.05.2021 22:11
    +9
    Суарес Великий умыл боссов Барселоны!)
    Denmark1107
      Denmark1107, 22.05.2021 21:15
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:01
    При этом Барса и без Суареса легко могла стать чемпионом, но что-то в ней поломалось в самом конце. Леванте, Сельта - это бредовая потеря очков.
    Хех... можливо, що і так, але після перших 10 турів Барселона вже мала ТРИ поразки і ДВІ нічиї
    І протягом усього турніру їх трусило час від часу... Нічиї з аутсайдерами, Ейбар, Кадіс... двічі програли Реалу... З такими кіксами за радість і Топ-4, а не чемпіонство.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 22.05.2021 22:57
    +5
    Очень рад за Суареса. Утёр нос Барсе.
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 22.05.2021 22:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    xxxxxxxxxxxxххх, 22.05.2021 22:11
    Суарес Великий умыл боссов Барселоны!)
    Тут ты прав
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 22.05.2021 21:24
    +5
    Denmark1107, 22.05.2021 21:15
    Хех... можливо, що і так, але після перших 10 турів Барселона вже мала ТРИ поразки і ДВІ нічиї
    І протягом усього турніру їх трусило час від часу... Нічиї з аутсайдерами, Ейбар, Кадіс... двічі програли Реалу... З такими кіксами за радість і Топ-4, а не чемпіонство.
    Какая разница как начинать чемпионат , если считают по итогу? последние 4 тура Барса потеряла 7 очков, а какой отрыв итоге от Атлетико? Так что не свисти
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 22.05.2021 21:09
    +5
    Два словенских вратаря с интервалом в пару недель выиграли со своими клубами золото топовых европейских чемпионатов
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 22.05.2021 21:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Вильявалидол
    rhabarber
    online
      rhabarber, 22.05.2021 21:02
    +4
    Не хватало ещё с аутсайдерским валидолом терять чемпионство.)
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 23.05.2021 12:23
    +3
    Впервые рад победе Атлетико! Никогда не нравился Суарес, но за свинский поступок барсуков, он отметил! Уважуха!!!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.05.2021 21:35
    +3
    Ёкарный Бабай, 22.05.2021 21:01
    При этом Барса и без Суареса легко могла стать чемпионом, но что-то в ней поломалось в самом конце. Леванте, Сельта - это бредовая потеря очков.
    У Барсы 2 проблемы:
    1. Защита. Конечно в целом на фоне чемпионата неплохая, но по сравнению с Реалом и Атлетико Барса в 1,5 раза больше пропускает.
    2. Месси. Конечно, в хорошей форме он может еще выдавать шедевры, но без Хави и Иньесты один он команду к титулам не затащит. А выходит так что с одной стороны и сам Месси уже понемногу все больше сдает, с другой топ-клубы уже более-менее научились против Месси "ПостГвардьоловской" эпохи играть, а с третьей у Барселоны пока нет другой модели игры. Вот она в этот тупик и упирается постоянно. Я уже говорил - Барсе лучше бы сейчас Месси отпускать и отлаживать новую модель игры на будущее. Потому что ее нынешняя игра - это тупиковый путь.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:12
    +3
    Igor Avtoigor, 22.05.2021 21:04
    Вильявалидол
    Главное ,что он не стал ВальЯДолом для Атлетико !!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:10
    +3
    Но и Реал храбро дрался !!!
    Он видел небо...
    Алексей Столетов
    online
      Алексей Столетов, 23.05.2021 18:14
    +2
    Очень, очень рад за Суареса. Да, я болельщик Барсы, но справедливость восторжествовала!