Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1558
0

Анонс матча Энергия – Тайм

«Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так..»

Анонс матча Энергия – Тайм

Не надо быть большим специалистом в футзале для того, чтобы этот матч определить в главное событие тура. Более того, склонен считать, после того, как «Шахтер» сыграл и с «Энергией», и с «Таймом», его можно отнести и к одному из трех главных поединков первого круга. По крайней мере, так видится в начале чемпионата, так как о реальной силе нынешнего лидера чемпионата, ивано-франковского «Урагана», еще говорить преждевременно.

О крепкой творческой дружбе главных тренеров команд Юрия Кобзаря и Станислава Гончаренко говорено уже не раз. Тем более, после того, как наших два маститых тренера оказались волею судьбы во Львове, встречаться за пределами площадки они имеют возможность немерянно. Вот только дружба дружбой, а очки врозь. А еще, как говаривал, знаменитый хорватский тренер Мирослав Блажевич, «что может быть лучше, чем обыграть друга».

В прессе оба тренера готовы прочить лавры чемпиона кому угодно, но только не своей команде, отводя себе роль того, кто «будет стараться побороться». Верится в это, честное слово, с большим трудом, а точнее – не верится вообще. Тренеры, каждый из которых еще совсем недавно приводил свои команды к чемпионскому званию, другой задачи ставить не могут. Иначе, Юрий Иванович и Станислав Александрович не были бы теми, кем они нам всем хорошо известны.

Но ситуация для них обоих накануне дуэли, прямо скажем, не простая. Победа над «Шахтером» для «Энергии» была нивелирована осечкой в Луганске, как и тот гандикап, который был получен в ее результате. Потому отрицательный результат в таком принципиальном поединке (игра-то не только с прямым конкурентом, но и с земляками – не известно, что более существенно), положительных эмоций у руководства клуба не вызовет. Можно даже ожидать, что наоборот – вызовет эмоции отрицательные.

«Тайм» же, сыграв с теми же соперниками, что и «Энергия», добился противоположного результата – поражение от «Шахтера» и победа над «ЛТК» с тем же каким-то магическим для этих матчей счетом 3:1. Поэтому, игра с «Энергией» будет для Станислава Гончаренко той лакмусовой бумажкой, по которой руководством клуба будет сверена правильность выбранной стратегии развития.

В общем, в такой ситуации для обоих наставников будет первостепенной задачей не проиграть, так как одно очко – это тот случай, когда и волки сыты, и овцы целы. С нетерпением ждем развязки этого триллера.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 сентября, суббота

«Энергия» (Львов) – «Тайм» (Львов)
Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». 13.00
Арбитры: Олейник (Киев), Стрелецкий (Сумы)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.