Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 мая 2021, 23:29
3362
3

КРАСЮК: «Было непонятно, как может не состояться 3-й бой Фьюри и Уайлдера»

Промоутер Усика – о сложившейся ситуации

| Обновлено 22 мая 2021, 23:29
3362
3
КРАСЮК: «Было непонятно, как может не состояться 3-й бой Фьюри и Уайлдера»
K2 Promotions

Александр Красюк, промоутер Александра Усика, рассказал о переговорах по поединку с Джо Джойсом через призму возможной отмены боя Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри.
 
«Там оставались формальности, но мы не очень спешили переходить к более серьезным переговорам. Даже если бы мы договорились обо всем с Джойсом и чуть ли не поставили подпись под контрактами, официально на него мы могли бы выходить только тогда, когда официально подтвердили бы поединок за абсолюта между Фьюри и Джошуа.
 
Я не хочу показаться каким-то умным среди остальных, но мне было непонятно, как может не состояться третий поединок Фьюри и Уайлдера. Контракт был на три боя. Два состоялось, а третий, ввиду объективных обстоятельств, нет. Но такой форс-мажорний случай, как пандемия, не прописывался в контракте. Я не ознакомлен лично с текстом контракта, но их содержание приблизительно одинаковое. И мне было очень странно, когда Арум так авторитетно заявлял, что боя с Уайлдером не будет, они все разрулят. Возможно, была надежда на отступные. Но я знаю людей, которые стоят за Уайлдером. Это также очень авторитетные люди в мире бокса, которые точно знают, как себя нужно вести и что на адвокатах экономить нельзя. Сейчас они добились результата.
 
Перед Деонтеем выбор: взять большие деньги и отступить или пойти на бой. Даже просто с точки зрения элементарной арифметики стоит задать себе простой вопрос: даст ли кто-то отступных больше, чем гонорар за поединок? Очень маловероятно. Так что с этой точки зрения нужно добиваться боя с Фьюри. А есть же еще боксерское эго. Эго, которое растоптали в предыдущем поединке. В этот раз он, наверное, уже не будет выходить в своем 30-килограммовом маскарадном костюме, сделает выводы. Ну и он может выиграть этот поединок, почему нет?», – сказал Красюк.

Планировалось, что Джошуа проведет бой с Тайсоном Фьюри, но в дело вмешался Деонтей Уайлдер. Суд постановил, что Фьюри должен в сентябре провести третий бой против Деонтея Уайлдера, поэтому поединок Джошуа - Фьюри оказался под угрозой срыва.

Источник Трибуна
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Логично, третий бой и должен быть. Или Фьюри на выход без штанов...сорри без поясов