ПСЖ - обладатель Кубка Франции

В финале парижане легко обыграли «Монако»

3651
2

Именно такого финала ждала футбольная Франция. В решающем поединке розыгрыша Кубка страны сошлись фавориты и гранды Лиги 1 – «Монако» и «ПСЖ».

«Монегаски» проводят очень хороший сезон. В настоящий момент в турнирной таблице чемпионата они третьи, что дает им право представлять страну в Лиге чемпионов. В последних восьми турах подопечные Нико Ковача выиграли семь матчей, уступив лишь «Лиону». Во многом такие цифры вытекают из надежной обороны команды: десять «сухих» поединков в тринадцати последних играх во всех турнирах.

Но несмотря на явные успехи «Монако», фаворитом финального противостояния были именно парижане. Именитый и звездный «Пари Сен-Жермен» с Мбаппе, Ди Марией, Икарди, Кином и Навасом в составе. Но без Неймара. Матч с «Монако» бразилец пропускал из-за предупреждения, которое он успел схлопотать за 5 минут присутствия на поле в полуфинале с «Монпелье». Впрочем, и без Неймара остановить такую футбольную машину «Монако» могло помочь только чудо.

Поединок начался в неспешном темпе. Парижане сразу обозначили свое территориальное преимущество, захватив игровой снаряд. Подопечные Маурисио Почеттино подолгу контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило.
И тут откуда ни возьмись ошибся Дисаси. Защитник не смог обработать простой мяч, тут как тут оказался Мбаппе и сразу же покатил сферу на Икарди, Мауро оставалось лишь попасть в пустые ворота - 0:1. «Монегаски» пошли в атаку, но их позиционные стремления были слишком неспешными и прогнозируемыми.

После перерыва вялотещучая игра продолжилась. Мало того, темп стал еще ниже, нежели в первом тайме. У «Монако» совсем ничего не получалось создать у владений Наваса, а парижане, даже сложилось такое впечатление, уже на 65-й минуте начали просто доигрывать. Встряхнул игру Мбаппе. Сперва звездный французский нападающий метров с 25-ти перекинул Маецки, но мяч угодил в перекладину. А уже через две минуты забил и второй гол. Ди Мария выкатил на Киллиана и форвард подсек мяч над вратарем - 0:2!

Французские болельщики явно ожидали более высокого качества игры от финала. Впрочем, фаны «ПСЖ», наверняка, остались довольны и такой победе. Тем более, для парижан этот трофей уже шестой за последние семь розыгрышей турнира. Лишь в 2019 году победу одержал «Ренн», обыграв в финале в серии пенальти как раз таки «ПСЖ».