Так нечестно! Серия A незаметно украла у Малиновского голевую передачу

Sport.ua требует от Lega Serie A восстановить справедливость

Так нечестно! Серия A незаметно украла у Малиновского голевую передачу
© Getty Images/Global Images Ukraine. Твое лицо, когда украли ассист

Хавбек Руслан Малиновский феерит в «Аталанте», отметившись результативными действиями уже в 10 матчах Серии А подряд.

15 мая «Аталанта», победив «Дженоа» (4:3), в третий раз кряду вышла в Лигу чемпионов. Украинец забил гол и отдал результативную передачу. В текущем чемпионате в активе Руслана 8 голов и 12 ассистов.

Однако, официальный сайт Serie A дает Руслану только 11 голевых передач! Оказывается, не засчитан ассист Малиновского в матче против «Беневенто», который прошел 9 января (4:1).

Руслан, развивая атаку, отдал передачу вперед на Луиса Муриэля, тот сместился в центр и поразил ворота соперника (см. видео ниже). Никаких вопросов к ассисту не должно быть!

Sport.ua требует от Lega Serie A восстановить справедливость!

У Малиновского должно быть 12 ассистов!

ВИДЕО. 9 января «Аталанта» разобралась с «Беневенто» (4:1).

В 4-м голе Малиновский отметился результативной передачей на Луиса Муриэля (видео с 03:25).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lenares85
    online
      lenares85, 16.05.2021 14:25
    +1
    асист есть асст каким бы он не был если даже после этого игрок пол поля пробежал
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.05.2021 13:34
    +2
    *яку він отримав
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.05.2021 13:34
    +4
    Незрозуміло, зазвичай такі паси зараховують як асисти. Власне, це був пас вперед у вільну зону на лінію штрафного майданчика суперника під час динамічної атаки, після якого гравцем, отримавшим таку передачу, був забитий гол (зокрема за рахунок позиції, яку він внаслідок пасу з урахуванням якості останнього).
    REALIST
    online
      REALIST, 16.05.2021 12:32
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Лесив, 16.05.2021 08:39
    При всій повазі, але ні! Який це асист?!
    передача, після якої забивається гол... Що не так? ...Зінченку ж зарахували в ЛЧ, хоча сам гол - це виключно заслуга форварда...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 12:05
    +1
    Малиновский по системе гол+пас
    #12. (8+12)=20.
    Или #14 , если Серия А не засчитают одну передачу в январе.
    Но , шансы на попадание в десятку есть
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 16.05.2021 09:21
    +5
    Сергей Лесив, 16.05.2021 08:39
    При всій повазі, але ні! Який це асист?!
    После паса Зинченко третьим касанием Де Брюйне случайно отправил мяч в ворота ПСЖ записали как ассист. Тут примерно то же самое.
    Сергей Лесив
      Сергей Лесив, 16.05.2021 08:39
    -4
    При всій повазі, але ні! Який це асист?!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.05.2021 07:30
    -6
    Все правильно,цей гол виключно індівідуальна майстерність Муріеля.Пас Малиновського був очевидний у простій ситуації.Нііякої творчості,оригінальності не було.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 00:52
    +3
    Пишите письма в Спортлото !
    Predator
      Predator, 15.05.2021 23:49
    +1
    Спорт уа требует
    EGOS
    online
      EGOS, 15.05.2021 22:50
    +8
    давайте шпроты...е...бите серию А за 3.14здежь...Малина лучший там в этом сезоне..
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 15.05.2021 22:44
    +9
    они там что кьянти упились?))
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 15.05.2021 22:44
    +9
    они там что кьянти упились?))
    EGOS
    online
      EGOS, 15.05.2021 22:50
    +8
    давайте шпроты...е...бите серию А за 3.14здежь...Малина лучший там в этом сезоне..
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 16.05.2021 09:21
    +5
    Сергей Лесив, 16.05.2021 08:39
    При всій повазі, але ні! Який це асист?!
    После паса Зинченко третьим касанием Де Брюйне случайно отправил мяч в ворота ПСЖ записали как ассист. Тут примерно то же самое.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.05.2021 13:34
    +4
    Незрозуміло, зазвичай такі паси зараховують як асисти. Власне, це був пас вперед у вільну зону на лінію штрафного майданчика суперника під час динамічної атаки, після якого гравцем, отримавшим таку передачу, був забитий гол (зокрема за рахунок позиції, яку він внаслідок пасу з урахуванням якості останнього).
    REALIST
    online
      REALIST, 16.05.2021 12:32
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Лесив, 16.05.2021 08:39
    При всій повазі, але ні! Який це асист?!
    передача, після якої забивається гол... Що не так? ...Зінченку ж зарахували в ЛЧ, хоча сам гол - це виключно заслуга форварда...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 00:52
    +3
    Пишите письма в Спортлото !
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 16.05.2021 13:34
    +2
    *яку він отримав
    lenares85
    online
      lenares85, 16.05.2021 14:25
    +1
    асист есть асст каким бы он не был если даже после этого игрок пол поля пробежал
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 12:05
    +1
    Малиновский по системе гол+пас
    #12. (8+12)=20.
    Или #14 , если Серия А не засчитают одну передачу в январе.
    Но , шансы на попадание в десятку есть
    Predator
    online
      Predator, 15.05.2021 23:49
    +1
    Спорт уа требует