Шахтер будет играть в квалификации Лиги чемпионов, Минай вылетел из УПЛ

До завершения сезона в УПЛ осталось сыграть один тур

Шахтер будет играть в квалификации Лиги чемпионов, Минай вылетел из УПЛ
© Getty Images/Global Images Ukraine. Маркос Антонио

5–6 мая прошел 25-й тур Украинской Премьер-лиги. В последнем матче тура «Шахтер» в Киеве победил «Минай» (4:0).

Таким образом, «Шахтер» будет играть в квалификации Лиги чемпионов, «Заря» вышла в квалификацию Лиги Европы.

А вот «Минай» досрочно вылетел из УПЛ, так как имеет худшие показатели в личных играх против «Олимпика» (2:1, 0:3).

Украину в еврокубках сезона 2021/22 будут представлять 5 команд:

  • Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [Динамо Киев]
  • Лига чемпионов (квалификация Q3): вице-чемпион Украины [Шахтер Донецк]
  • Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [Заря Луганск]
  • Лига конференций (квалификация Q3): 4-е место ЧУ [видимо – Колос]
  • Лига конференций (квалификация Q2): 5-е место ЧУ [Десна или Ворскла]

До завершения сезона в УПЛ осталось сыграть один тур 9 мая. Будет решаться только один принципиальный вопрос – кто вместе с «Колосом» будет играть в квалификации Лиги конференций – «Десна» или «Ворскла». 

9 мая «Десна» будет играть на выезде против «Мариуполя», а «Ворскла» должна ехать в гости к «Минаю».

В следующем сезоне в УПЛ будет играть 16 команд. Только «Минай» покинет топ-дивизион. На 3 путевки для повышения в классе из Первой лиги претендуют «Верес» Ровно, «Черноморец» Одесса, «Металлист 1925» Харьков и «Агробизнес» Волочиск.

Отметим, что с сезона 2022/23 Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов из-за падения в рейтинге УЕФА.

УПЛ. 25-й тур

5 мая

  • Динамо Киев – Мариуполь – 0:0
  • Александрия – Колос Ковалевка – 0:2
  • Ворскла Полтава – Десна Чернигов – 1:1
  • Днепр-1 – Заря Луганск – 0:1

6 мая

  • Ингулец Петрово – Львов – 1:0
  • Рух Львов – Олимпик Донецк – 3:0
  • Минай – Шахтер Донецк – 0:4

Турнирная таблица УПЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
      adidas77, 06.05.2021 22:52
    -2
    Сегодняшние исходы всех трёх матчей, были написаны ещё до начала игры...
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 06.05.2021 22:40
    +3
    Cityzen83, 06.05.2021 21:43
    Кротам будет тяжело, квалифай ЛЧ, совсем другая предсезонная подготовка. Увидим, что новый тренер сможет сделать. Пока что, больше склоняюсь к тому, что Шахта без ЛЧ а след. сезоне. Минай по ходу вообще все, презика прикрыли. Миляуский фартовый ппц - за пол года, второй его клуб развалился.
    А я хоча й вболіваю за Динамо, але думаю, що в ЛЧ все ж таки Шахтар пройде. Будуть зроблені висновки після невдалого сезону + новий тренер + нові гравці + у Шахтаря гарний рейтинг, а тому навряд чи будуть дуже вже сильні суперники у кваліфікації. Скоріш за все матимемо знову дві команди в ЛЧ.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 06.05.2021 22:35
    0
    MU, 06.05.2021 21:59
    Минай гуд бай.
    Жду Верес, Черноморец и Агробизнес.
    Як не смішно,але....2!!!! Мають грати не вдома....ЯК ТАКІ ДОПУЩЕНІ ДО ЗМАГАНЬ І ДО УПЛ?!!!!!! ЯК????
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:33
    0
    SeM077, 06.05.2021 22:15
    Рахується спочатку особисті зустрічі (тобто як вони між собою зіграли), а поті вже забиті і пропущені голи.
    Дякую. Теперь понятно.
    SeM077
      SeM077, 06.05.2021 22:15
    +2
    Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:06
    А если Олимпик проиграет 0:4, а Минай выиграет 3:0?
    Рахується спочатку особисті зустрічі (тобто як вони між собою зіграли), а поті вже забиті і пропущені голи.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:14
    +7
    Ну квалификацию то Шахтёр должен пройти, там ведь Агробизнес не играет
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:06
    -2
    А если Олимпик проиграет 0:4, а Минай выиграет 3:0?
    BekXan
      BekXan, 06.05.2021 22:03
    +1
    С большой вероятностью 99% что данная таблица так и сохраниться после последнего сыгранного матча.
    MU
    online
      MU, 06.05.2021 22:01
    +2
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Давно всё ясно. 3 из первой напрямую в УПЛ.
    MU
    online
      MU, 06.05.2021 21:59
    +4
    Минай гуд бай.
    Жду Верес, Черноморец и Агробизнес.
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 06.05.2021 21:45
    +1
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Минай вылетел, а первые 3 команды с второй лиги напрямую выходят. Переходных не будет. В след. сезоне 16 команд в вышке.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 21:43
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    16 команд будет. Одна вылетает, три заходит. Никаких переходных матчей
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 06.05.2021 21:43
    +3
    Кротам будет тяжело, квалифай ЛЧ, совсем другая предсезонная подготовка. Увидим, что новый тренер сможет сделать. Пока что, больше склоняюсь к тому, что Шахта без ЛЧ а след. сезоне. Минай по ходу вообще все, презика прикрыли. Миляуский фартовый ппц - за пол года, второй его клуб развалился.
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    +1
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:14
    +7
    Ну квалификацию то Шахтёр должен пройти, там ведь Агробизнес не играет
    MU
    online
      MU, 06.05.2021 21:59
    +4
    Минай гуд бай.
    Жду Верес, Черноморец и Агробизнес.
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 06.05.2021 22:40
    +3
    Cityzen83, 06.05.2021 21:43
    Кротам будет тяжело, квалифай ЛЧ, совсем другая предсезонная подготовка. Увидим, что новый тренер сможет сделать. Пока что, больше склоняюсь к тому, что Шахта без ЛЧ а след. сезоне. Минай по ходу вообще все, презика прикрыли. Миляуский фартовый ппц - за пол года, второй его клуб развалился.
    А я хоча й вболіваю за Динамо, але думаю, що в ЛЧ все ж таки Шахтар пройде. Будуть зроблені висновки після невдалого сезону + новий тренер + нові гравці + у Шахтаря гарний рейтинг, а тому навряд чи будуть дуже вже сильні суперники у кваліфікації. Скоріш за все матимемо знову дві команди в ЛЧ.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 21:43
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    16 команд будет. Одна вылетает, три заходит. Никаких переходных матчей
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 06.05.2021 21:43
    +3
    Кротам будет тяжело, квалифай ЛЧ, совсем другая предсезонная подготовка. Увидим, что новый тренер сможет сделать. Пока что, больше склоняюсь к тому, что Шахта без ЛЧ а след. сезоне. Минай по ходу вообще все, презика прикрыли. Миляуский фартовый ппц - за пол года, второй его клуб развалился.
    SeM077
    online
      SeM077, 06.05.2021 22:15
    +2
    Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:06
    А если Олимпик проиграет 0:4, а Минай выиграет 3:0?
    Рахується спочатку особисті зустрічі (тобто як вони між собою зіграли), а поті вже забиті і пропущені голи.
    MU
    online
      MU, 06.05.2021 22:01
    +2
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Давно всё ясно. 3 из первой напрямую в УПЛ.
    BekXan
      BekXan, 06.05.2021 22:03
    +1
    С большой вероятностью 99% что данная таблица так и сохраниться после последнего сыгранного матча.
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 06.05.2021 21:45
    +1
    Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Минай вылетел, а первые 3 команды с второй лиги напрямую выходят. Переходных не будет. В след. сезоне 16 команд в вышке.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 06.05.2021 21:38
    +1
    Ув. Спорт.ЮА, опубликуй плиз сколько команд будет в УПЛ в следующем сезоне (16?) И кто эти счастливчики, будут ли переходные матчи? Ничё не ясно
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 06.05.2021 22:35
    0
    MU, 06.05.2021 21:59
    Минай гуд бай.
    Жду Верес, Черноморец и Агробизнес.
    Як не смішно,але....2!!!! Мають грати не вдома....ЯК ТАКІ ДОПУЩЕНІ ДО ЗМАГАНЬ І ДО УПЛ?!!!!!! ЯК????
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 22:33
    0
    SeM077, 06.05.2021 22:15
    Рахується спочатку особисті зустрічі (тобто як вони між собою зіграли), а поті вже забиті і пропущені голи.
    Дякую. Теперь понятно.