Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2021, 01:33
4719
9

Победа Колоса над Александрией приблизила его к итоговому 4 месту

Успех ковалевскому клубу принесли точные удары Петрова с пенальти и Ориховского

| Обновлено 06 мая 2021, 01:33
4719
9
Победа Колоса над Александрией приблизила его к итоговому 4 месту
ФК Александрия

Победа в этом матче была гораздо важнее «Колосу», который ведет борьбу с «Десной» и «Ворсклой» за итоговое 4 место украинской Премьер-Лиги и участие в еврокубке на следующий сезон. И гости очень активно начали встречу, заработав к исходу третьей минуты два угловых подряд. После розыгрыша второго из них Гавриш головой пробил выше ворот.  

А затем команды, словно сговорившись, решили играть практически без ворот. До 28-й минуты не было создано ни одного опасного момента, не было вообще и ударов. Затем в течение двух минут в центре внимания оказался Лысенко. Сперва после углового он не увидел мяч возле своих ног и упустил момент. А на 30-й минуте форвард «Колоса» принял мяч, находясь спиной к воротам соперников, развернулся и пробил - Билык все прекрасно видел и, вовремя среагировав, забрал мяч в руки.

После этих двух моментов на поле снова было небольшое затишье, пока на 41-й минуте Стецьков не привез пенальти. Он неудачно сыграл в своей штрафной площади против Ильина и арбитр матча Шандор указал на точку. Так как VAR на игре не было, приговор был окончательный и обжалованию не подлежал. К мячу подошел Кирилл Петров, пробив сильно и точно. Так «Колос» довольно неожиданно повел в счете. 

В начале второго тайма мало что поменялось. Снова команды много боролись, нарушали правила и атаковали без ударов по воротам. А затем на 57-й минуте опять забили гости, причем со стандарта. Богданов исполняя штрафной удар, выполнил отличную передачу на угол вратарской площадки, где всех опередил Ориховский. Практически без сопротивления он пробил головой в ближний угол ворот. Билык мяча коснулся, но от его рук тот влетел в сетку ворот. 

«Колос» сделал свое дело и ушел в глухую оборону. Достаточно сказать, что больше он не создал ни одного момента и больше ни разу не пробил в сторону ворот оппонентов. В то же время «Александрия» вполне могла претендовать хотя бы на гол престижа. И первым свой шанс упустил Вантух на 58-й минуте. После передачи с правого фланга он бил головой, но в цель не попал. 

Активно провел вторую половину второго тайма Ковалец. Практически в каждой атаке своей команды он принимал участие. Были у него и несколько попыток пробить по воротам, но почему-то каждый раз мяч летел выше перекладины. 

Концовка матча прошла в откровенном навале хозяев поля на ворота «Колоса». Но желание забить так и не подкрепилось исполнительным мастерством. Даже намека на опасный момент «Александрии» создать не удалось. 

Таким образом «Колос» выиграл со счетом 2:0 и теперь очень близок к тому, чтобы впервые в своей истории войти в квартет сильнейших клубов страны по итогам сезона. В заключительном матче чемпионата с киевским «Динамо» его устроит ничья и даже поражение, если главные конкуренты не сумеют выиграть. Так что все в руках, а точнее в ногах, подопечных Руслана Костышина. 

Александрия - Колос - 0:2

 Петров (42, пен.), Ориховский (57)

 Шастал (24), Дрышлюк (44), Устименко (45), Стецьков (55), Банада (66), Бондаренко (90+3) - Милько (49), Ориховский (60), Богданов (66)

«Александрия»: Билык, Мельник, Бабогло, Стецьков, Мирошниченко, Гречишкин, Дрышлюк (Бондаренко, 62), Глоба (Вантух, 46), Банада, Шастал (Новиков, 62), Устименко (Ковалец, 46)

«Колос»: Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Золотов, Милько (Задоя, 81), Богданов, Антюх (Хлебас, 72), Ориховский (Новак, 81), Ильин, Лысенко (Исаенко, 86)

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий)

АЛЕКСАНДРИЯ - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Колос и пенальти, это уже традиция
Andrew
Лучшие трансферы колоса - покупка судей
avtv5555
Колос завоевал уже как минимум 5 место, а следовательно и путевку в лигу конференций.
SeM077
ПенальКолос вітаємо з виходом в єврокубки)
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Аа Бб
Колос на 99% обеспечил себе 4е место.
090545
Лучше бы ничья. Тогда бы Колосу против Динамо только победа была нужна. А так хватит и ничейки.))
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил