Стала известна сумма, за которую Аталанта готова продать Малиновского

Заплатить такие деньги в Италии, пожалуй, сможет только «Ювентус»

Стала известна сумма, за которую Аталанта готова продать Малиновского
© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Украинский легионер «Аталанты» Руслан Малиновский, который отлично показывает себя в последних матчах команды, пользуется популярностью на трансферном рынке.

В Италии виды на 27-летнего украинца имеет миланский «Интер», который готов отдать за трансфер 25 миллионов евро, но эта сумма не удовлетворяет запросы «Аталанты».

По нашей информации, клуб из Бергамо не нацелен продавать Малиновского в ближайшее время, так как на этом настаивает главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини.

Впрочем, при определенных обстоятельствах, «Аталанта» все-таки готова одобрить сделку по продаже Малиновского. Речь идет о ситуации, когда за украинца предложат сумму в 40 миллионов евро или больше. Именно за такие деньги «Аталанта» готова расстаться с полузащитником, а предложения на меньшие суммы настроена отклонять.

Контракт Малиновского с «Аталантой» действует до лета 2023 года. Его оценочная стоимость на Transfermarkt составляет 21 миллион евро.

В нынешнем розыгрыше Серии А на счету Малиновского 31 матч, 6 забитых мячей и 9 результативных передач.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(355 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VolM
      VolM, 01.05.2021 23:45
    0
    Gateway_enemy, 01.05.2021 11:55
    Ти не правий на 500%. Селекційна служба, звісно, якщо вона на належному рівні, слідкує за УСІМА чемпіонатами Світу, навіть за Буркіна-Фасо з Мавританією. Наш чемпіонат цікавіший набагато за Фінляндію і Норвегію, звідки в топ клубах з'явились Сольск'яєр(нині чомусь Сульшер), Голанд або Літманенн з Пуккі. Або топ-нап багатьох грандів Європи Джордж Веа, родом з африканської Ліберії.
    А те, що купують НАШИХ за копійки з УПЛ, то це теж неправильно, т.я. Ребров з Шевченком, або ще раніше, Михайличенко в Сампдорію, то були куплені не за менше, аніж колись ван Бастен в Мілан.
    А я то недавно думав, куди пропав Сольск'яєр, а це ж виявляється Сульшер)))
    Я Я
    online
      Я Я, 01.05.2021 18:28
    0
    Просто интересно - все ссылаются на этот Трансфермаркет, но существует ли хоть одна сделка, при которой стороны ориентировались бы на этот ресурс? Походу это ещё большая фикция, чем ресурс dxomark в сфере оценки смартфонов. Но последний хотя бы основывается на каких-то тестах и объективных данных в отличии от ТМ, который порой (складывается впечатление) свои цифры тупо выковыривает из носа.
    Я Я
    online
      Я Я, 01.05.2021 18:20
    0
    Не, а круто было бы Малине с Аталантой вот так вот взять и выйграть Серию А! Стать чемпионом с маленьким клубом это было бы круто. Лестер показал пример. Я после его чемпионского сезона до сих пор продолжаю за него топить в АПЛ.
    Face Control
    online
      Face Control, 01.05.2021 15:27
    0
    MOTYLL272, 30.04.2021 23:36
    50%належать шахтарю...
    Это хорошо.
    Sosed12345
      Sosed12345, 01.05.2021 14:37
    0
    Lion, 01.05.2021 03:00
    Им что суркис суму посоветовал.....
    А тебе не советовали не гавкать?
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 01.05.2021 12:14
    0
    Dynamo Kyiv, 01.05.2021 09:39
    Поправка ему сейчас 27
    Точно. Дякую. Але всеодно для футболіста це навіть не розквіт сил.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 01.05.2021 11:55
    0
    OKs100, 30.04.2021 22:02
    Цена и без евро находится на минимуме, никто не следит за нашим чемпионатом, разве что немного за Динамо и Шахтеров, но лишь немного. Так что хуже не будет.
    Ти не правий на 500%. Селекційна служба, звісно, якщо вона на належному рівні, слідкує за УСІМА чемпіонатами Світу, навіть за Буркіна-Фасо з Мавританією. Наш чемпіонат цікавіший набагато за Фінляндію і Норвегію, звідки в топ клубах з'явились Сольск'яєр(нині чомусь Сульшер), Голанд або Літманенн з Пуккі. Або топ-нап багатьох грандів Європи Джордж Веа, родом з африканської Ліберії.
    А те, що купують НАШИХ за копійки з УПЛ, то це теж неправильно, т.я. Ребров з Шевченком, або ще раніше, Михайличенко в Сампдорію, то були куплені не за менше, аніж колись ван Бастен в Мілан.
    pifogor2222
      pifogor2222, 01.05.2021 11:18
    0
    реал уже 40тсч дол дал
    Dynamo Kyiv
      Dynamo Kyiv, 01.05.2021 09:39
    +2
    Виктор Петренко, 01.05.2021 08:54
    Що ти мелеш? Йому лише 26. Багато футболістів набирають пік форми під 30.А то і пізніше. Теж мені "експерт".
    Поправка ему сейчас 27
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 01.05.2021 08:54
    +4
    dudigo78, 30.04.2021 21:41
    Через рік він стане ще старшим на рік. На жаль він не Роналду і не Мессі, тому зараз його трансферна вартість перебуває на максимумі. Плюс не забуваймо, що скоро Євро, де наші швидше за все проваляться і трансферна вартість усіх гравців може обвалитись
    Що ти мелеш? Йому лише 26. Багато футболістів набирають пік форми під 30.А то і пізніше. Теж мені "експерт".
    Trollface
    online
      Trollface, 01.05.2021 07:37
    +1
    Движ пошел. Значит продадут.
    Lion
    online
      Lion, 01.05.2021 03:00
    -4
    Им что суркис суму посоветовал.....
    OKs100
    online
      OKs100, 01.05.2021 00:59
    0
    Mac_Gyver, 01.05.2021 00:22
    Трансфермаркт давно не обновлял цены.
    Да после обновления цена вырастет минимум на 10 миллионов, сумма будет больше 30.
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 01.05.2021 00:22
    +2
    Panda1818, 01.05.2021 00:13
    Как этот трансфермаркет цены формирует? Малина один из ведущих игроков команды которая сейчас на серебро претендует стоит как игрок с посредственного клуба той же лиги но с европейским паспортом
    Трансфермаркт давно не обновлял цены.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 01.05.2021 00:13
    +2
    Как этот трансфермаркет цены формирует? Малина один из ведущих игроков команды которая сейчас на серебро претендует стоит как игрок с посредственного клуба той же лиги но с европейским паспортом
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 01.05.2021 00:12
    +4
    В Европе африканский шлак покупают за такие деньги особенно в Англии. По этому 40 реальная цена.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 01.05.2021 00:08
    +6
    MOTYLL272, 30.04.2021 23:36
    50%належать шахтарю...
    Шахраю належить льодяник на палиці
    Kherson384
    online
      Kherson384, 30.04.2021 23:53
    +2
    Только не Юве.
    MOTYLL272
      MOTYLL272, 30.04.2021 23:36
    -4
    50%належать шахтарю...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 30.04.2021 23:03
    0
    Skillz, 30.04.2021 22:53
    А всего то 4 года назад копанка продала Малину в Генк за смешные 2 млн эвро. Конечно, лучше 10 лет на зарплате держать дрыстинью, а потом в сложной ситуации не знать кого выпусить ибо в лимит легионеров не влазят
    Так его Луческу забраковал, а потом когда у Малины пошло начал им хвалиться, типичный румын
    - 26-летний Малиновский – это один из тех талантливых футболистов, которых я открыл для мирового футбола. Вы знаете, что Украина недавно разгромила Сербию 5:0. 7 из 11 игроков из этого состава – это мои игроки, которым я дал путь в большой футбол. Мои воспитанники. В своё время я решил дать шанс Малиновскому. Теперь же он готов играть в Серии А, он мог бы усилить "Аталанту". Работа и система Гасперини мне очень нравятся. Также я помог раскрыться Матвиенко, Коваленко, Караваеву, Пятову, Кривцову, Степаненко и Зинченко. Все они или играли в первой команде или прошли систему "Шахтера", - передает слова Луческу SporX, со ссылкой на итальянские СМИ.
    bonv
    online
      bonv, 30.04.2021 21:10
    +20
    Як грає - так і коштує. А грає класно.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 30.04.2021 21:15
    +15
    Всё логично, дешевле, чем за 40 млн Аталанте адекватную замену найти ему не получится. Так зачем продавать себе в убыток?
    Дмитрий Анисимов
      Дмитрий Анисимов, 30.04.2021 22:20
    +12
    Все правильно. Малина превратился из запасного в ключевого игрока, делающего разницу
    norma_zap
    online
      norma_zap, 30.04.2021 21:07
    +12
    OKs100, 30.04.2021 21:04
    Хорошая цена. Через год его не продадут дешевле чем за 70 миллионов.
    Будем надеяться, что цена хорошо поднимется уже в этом году после Евро.
    sasha18
      sasha18, 30.04.2021 22:01
    +7
    Сіті літом забере
    VAD
    online
      VAD, 30.04.2021 21:15
    +7
    Нормальная цена
    Panda1818
    online
      Panda1818, 01.05.2021 00:08
    +6
    MOTYLL272, 30.04.2021 23:36
    50%належать шахтарю...
    Шахраю належить льодяник на палиці
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 30.04.2021 21:22
    +6
    OKs100, 30.04.2021 21:04
    Хорошая цена. Через год его не продадут дешевле чем за 70 миллионов.
    Главное что б продлили с ним контракт
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 01.05.2021 08:54
    +4
    dudigo78, 30.04.2021 21:41
    Через рік він стане ще старшим на рік. На жаль він не Роналду і не Мессі, тому зараз його трансферна вартість перебуває на максимумі. Плюс не забуваймо, що скоро Євро, де наші швидше за все проваляться і трансферна вартість усіх гравців може обвалитись
    Що ти мелеш? Йому лише 26. Багато футболістів набирають пік форми під 30.А то і пізніше. Теж мені "експерт".
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 01.05.2021 00:12
    +4
    В Европе африканский шлак покупают за такие деньги особенно в Англии. По этому 40 реальная цена.
    Skillz
    online
      Skillz, 30.04.2021 22:53
    +4
    А всего то 4 года назад копанка продала Малину в Генк за смешные 2 млн эвро. Конечно, лучше 10 лет на зарплате держать дрыстинью, а потом в сложной ситуации не знать кого выпусить ибо в лимит легионеров не влазят
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 30.04.2021 21:59
    +4
    dudigo78, 30.04.2021 21:41
    Через рік він стане ще старшим на рік. На жаль він не Роналду і не Мессі, тому зараз його трансферна вартість перебуває на максимумі. Плюс не забуваймо, що скоро Євро, де наші швидше за все проваляться і трансферна вартість усіх гравців може обвалитись
    "Оптимист"
    Dynamo Kyiv
    online
      Dynamo Kyiv, 01.05.2021 09:39
    +2
    Виктор Петренко, 01.05.2021 08:54
    Що ти мелеш? Йому лише 26. Багато футболістів набирають пік форми під 30.А то і пізніше. Теж мені "експерт".
    Поправка ему сейчас 27
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 01.05.2021 00:22
    +2
    Panda1818, 01.05.2021 00:13
    Как этот трансфермаркет цены формирует? Малина один из ведущих игроков команды которая сейчас на серебро претендует стоит как игрок с посредственного клуба той же лиги но с европейским паспортом
    Трансфермаркт давно не обновлял цены.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 01.05.2021 00:13
    +2
    Как этот трансфермаркет цены формирует? Малина один из ведущих игроков команды которая сейчас на серебро претендует стоит как игрок с посредственного клуба той же лиги но с европейским паспортом
    Kherson384
    online
      Kherson384, 30.04.2021 23:53
    +2
    Только не Юве.
    Trollface
    online
      Trollface, 01.05.2021 07:37
    +1
    Движ пошел. Значит продадут.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 30.04.2021 22:08
    +1
    OKs100, 30.04.2021 22:02
    Цена и без евро находится на минимуме, никто не следит за нашим чемпионатом, разве что немного за Динамо и Шахтеров, но лишь немного. Так что хуже не будет.
    Все верно, плюс он легионер и без паспорта ЕС. Но это хорошо что цену гилят, не будет толка в Интере, на лавку загонят и потеряет форму, как не крути , положа руку на сердце это его уровень, ну или аналогичной команды из топ 4 , которая борется максимум на бронзу. Так зачем менять шило на мыло
    Cherevik22
    online
      Cherevik22, 30.04.2021 21:25
    +1
    Maliboomsky💥💥💥
    VolM
    online
      VolM, 01.05.2021 23:45
    0
    Gateway_enemy, 01.05.2021 11:55
    Ти не правий на 500%. Селекційна служба, звісно, якщо вона на належному рівні, слідкує за УСІМА чемпіонатами Світу, навіть за Буркіна-Фасо з Мавританією. Наш чемпіонат цікавіший набагато за Фінляндію і Норвегію, звідки в топ клубах з'явились Сольск'яєр(нині чомусь Сульшер), Голанд або Літманенн з Пуккі. Або топ-нап багатьох грандів Європи Джордж Веа, родом з африканської Ліберії.
    А те, що купують НАШИХ за копійки з УПЛ, то це теж неправильно, т.я. Ребров з Шевченком, або ще раніше, Михайличенко в Сампдорію, то були куплені не за менше, аніж колись ван Бастен в Мілан.
    А я то недавно думав, куди пропав Сольск'яєр, а це ж виявляється Сульшер)))