Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1580
0

Анонс матча Локомотив – ТВД

Дома хуже, чем в гостях?

Анонс матча Локомотив – ТВД

Исходя из предсезонных заявлений матч между харьковским и львовским клубами – это центральный матч тура. И «Локомотив», и «ТВД» входят в сезон с твердым намерением поколебать установившую иерархию в нашем футзале, и застолбить в ней свое место. Стремление похвальное, и у каждой из команд есть предпосылки считать, что оно небеспочвенно. Львовяне уже несколько лет играют одним составом, игроки давно уже в футбольном смысле притерлись друг к другу, и за время футбольной карьеры у них вполне уже должны были созреть здоровые спортивные амбиции. Прошлогодний Кубок Украины, завоеванный командой, должен был лишь утвердить в их сознании, что они идут правильным путем. К тому же, не будем забывать, что в составе львовян три кандидата на поездку в Бразилию на чемпионат мира, и к игре Рогачева, Сильченко и Вахулы сейчас пристальное внимание.

В истории «Локомотива» пока громких трофеев нет, однако состав сейчас подобрался в команде такой, что самое время начинать исправлять этот пробел. Ну а если серьезно, то в сочетании опытнейших Чернышева, Одегова, Минаева с молодыми братьями Сорокиными, Зинченко, Клочко и Литвиненко плюс крепкое среднее звено в лице Берлизева, Киселева получается вполне органичный коллектив. Вот и в стартовом матче чемпионата железнодорожники на классе разобрались с «Кардиналом». Однако матч этот был выездной, и харьковчане еще раз подтвердили, что чувствуют себя в чужих стенах уверенно. Но в игре с «ТВД» будет любопытно узнать, насколько харьковчане меняются при поддержке родных трибун. Ведь это совсем другая игра и другая атмосфера. 

Напомним, что и с «ТВД», как и с предыдущим соперником «Кардиналом», у подопечных Евгения Рывкина такая же личная статистика прошлого сезона – поражение дома и победа на выезде. Готова ли команда предъявить новые аргументы, которые позволят ей перехитрить, а значит, и переиграть искушенного и равного по классу соперника? Об этом узнаем после финального свистка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

14 сентября, воскресенье

«Локомотив» (Харьков) – «ТВД» (львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Дараган, Гора (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 3:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.