Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 апреля 2021, 01:59
3613
16

СУРКИС: «Меня не волнует кучка людей, кричащая что-то неприятное Луческу»

Президент «Динамо» поделился эмоциями после завоевания чемпионских наград

| Обновлено 26 апреля 2021, 01:59
3613
16
СУРКИС: «Меня не волнует кучка людей, кричащая что-то неприятное Луческу»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу и Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился своими первыми эмоциями после завоевания чемпионских наград по итогам сезона-2020/2021:

- Игорь Михайлович, какой первый вопрос вы задали бы себе после завоевания чемпионства?

- Наверное, спросил бы, правильно ли я поступил, назначив Мирчу Луческу главным тренером. И сразу ответил бы, что, похоже, правильно (улыбается). Создать за короткий период боеспособную команду, которая на сегодня за три тура до окончания чемпионата завоевала золотые награды, с хорошим преимуществом, не на нервах - это дорогого стоит.

Я благодарен всем сотрудникам клуба, кто работал на эту победу, брату своему за поддержку, Леониду Макаровичу [Кравчуку], первому Президенту страны, который, как председатель попечительского совета, всегда дает мудрые советы. Откровенно говоря, было непростое решение. Как вы знаете, мы стремимся в Европу, но мыслим не по-европейски. Нам до этого далеко. В Европе на подобный шаг среагировали бы спокойнее. Но посмотрите - команда выиграла Суперкубок, затем вышла в Лигу чемпионов, попала в Лигу Европы, где обыграла непростой «Брюгге», выиграла золотые медали, будет играть в финале Кубка.

Тем не менее, есть люди, которые не болеют, а создается впечатление, хотят, чтобы команда не выигрывала. В то же время я благодарен миллионной армии болельщиков, а не той кучке людей, которые кричат ​​что-то неприличное в адрес Луческу и Суркисов. Меня они не волнуют. Пока я являюсь президентом клуба, для меня на первом месте всегда будет результат. Потому что, когда его нет, можно критиковать, когда он есть - нужно хвалить.

Ребята сегодня добились результата, и вы видели их реакцию в Тернополе. Также я благодарен тернопольским болельщикам - искренним, преданным, которые живут на Западной Украине. Они поддержали Мистера, и это дает ему вдохновение. У меня же одно желание - чтобы он работал как можно дольше и приносил славу киевскому «Динамо».

- Сегодня пошел дождь, и Мистер стоял с полотенцем на голове. В последний раз, когда он так делал, мы выиграли Суперкубок. Теперь - чемпионство. Попросите его так же сделать и в финале Кубка?

- Только если пойдет дождь (улыбается). И я не прошу его об этом - он сам это делает. Тем самым он показывает, что я с вами, независимо от того, будет дождь, снег, град, ветер, будут или не будут у вас успехи. Показывает, что я буду стоять до конца и требовать выполнения того, о чем мы договаривались. Обратите внимание - сегодня по ходу матча было заменено пять игроков, но ничего не изменилось, структура осталась той же самой. Если ребята хотят играть в этой команде, то должны придерживаться той философии, которую исповедует главный тренер. А самый главный критерий, которого придерживаюсь я и все преданные болельщики команды, - это результат.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grigorio666
Да, бо була кучка якихось підісланих НЕДОБОЛІЛ
Grigorio666
Причому тут його БРАТ, до футбольної команди ДИНАМО КИЇВ??? ТИ ПРО Ахмєтова напиши, в якого був кращий друг Вітя Янукович і ТД.
ОТ ТАКІ ІДІОТИ ЯК ТИ ПІДБУРЮЮТЬ СПРАВЖНІХ ВБОЛІВАЛЬНИКІВ ЯСКРАВОГО ФУТБОЛУ і РІДНОЇ КОМАНДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кому ЯРОСЛАВСЬКИЙ продав ФК МЕТАЛІСТ, не ЯНУКОВИЧУ і КУРЧЕНКУ, а тепер каже, що ТАК ТРЕБА БУЛО, відродить - звісно добре, АЛЕ ТОГО МЕТАЛІСТА ВЖЕ НІКОЛИ НЕ БУДЕ!!!!!!!!!!!
КРАВЧУК друг Медведчука також приходив вітати ДИНАМО і ЩО З ТОГО????? А ПОРОШЕНКО також друг Медведчука і дослуховувався до нього???? І що з того????? ПИЗДІТИ як ТИ багато хто любить
Burevesynik
Да, куме, таки так...
Та щоб ви, куме, не сказали, але ноги біля сідниць товщі...
Володимир Підвірний
Ігор ти власник. ти повинен поставити таким горе болільникам ультиматум. Ніхто в Україні не підтримує їх. Одні мати і вульгарні кричалки. Через них і люди бояться на стадіон ходити. А їхнє кредо покричати і побитись. до футболу ніякого відношення не мають. Ти повинен навести лад на трибунах.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орлов Михаил
Питары они, Мистер! Их нужно жалеть, убогих!
Grigorio666
І ТИ ВІТАЛІК СС, - ПІДІСЛАНА ТВАРИНА і ПОХОДУ САМА СПРАВЖНЯ ШЛЮХА і СЕПАРАТЮГА, до чого ти воняєш, що так десь чийсь брат входить в якусь партію, того не вболіваю за клуб??????
ОЦЕ ЗБУРЮВАЧ і ПЄДРІЛА
vitalikss86
"Я вдячний усім співробітникам клубу, хто працював на цю перемогу, брату своєму за підтримку"
Правильно написати так:
Я вдячний усім співробітникам клубу, хто працював на цю перемогу, брату своєму СЕПАРАТИСТУ за підтримку" За що не люблю Суркіса Ігоря і ДК за те що у нього брат з ОПЗЖ , за те що Медведчук також вболіває за ДК. Йолка Блохіна і т.п. А фани ДК і досі вважають (не дивлячись на це) що ДК один з найпатріотичніших клубів (як зомбовані чи що я не розумію). Нічого прийде Метал-поставить вас всіх на коліна і тебе Сурок