Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 23 апреля 2021, 15:14
6415
12

ВИДЕО. Комитет арбитров объяснил, почему не был засчитан второй гол Зари

Арбитр допустил грубую ошибку, которую нельзя было исправить

| Обновлено 23 апреля 2021, 15:14
6415
12
ВИДЕО. Комитет арбитров объяснил, почему не был засчитан второй гол Зари
ФК Заря Луганск

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил, почему не был засчитан гол «Зари», забитый в дополнительное время матча 1/2 финала Кубка Украины-2020/2021 против «Александрии».
 
«105+1 мин. Игровая ситуация связана с определением компенсированного времени и завершением тайма / матча при этом.
 
В этом игровом эпизоде ​​арбитр матча определил и компенсировал одну минуту до окончания первого тайма дополнительного времени игры, что является дополнительным минимальным игровым временем. Руководствуясь требованиями п. 3 Правила 7, 4-й арбитр на последней минуте первого тайма дополнительного времени игры продемонстрировал зрителям электронное табло с указанной цифрой на нем. Как правило, согласно с соответствующими рекомендациями, арбитры должны предоставить возможность команде атакующий завершить активную фазу атакующих действий, и если при завершении компенсированного (минимального) игрового времени команда получает право на выполнение стандартного положения (11-метрового, штрафной, углового ударов и др.), они также должны предоставить время на выполнение этого стандарта, что и произошло в этой ситуации.
 
Перед выполнением углового удара арбитр матча объявил игрокам обеих команд, которые находились рядом, что такое право команда «Заря» получает на одномоментное выполнение углового и непосредственного удара по воротам, в короткий промежуток времени. После подачи мяч в штрафной площади ФК «Александрия» состоялось три краткосрочных прикосновения к мячу, после чего он попал в ворота хозяев, что и было завершением этого (одномоментного) стандартного положения. Практически после первого прикосновения к мячу (в пределах штрафной площади) прозвучал сигнал арбитра о завершении первого тайма дополнительного времени, что не соответствовало главным принципам «здравого смысла» и «духа правил игры». Такие действия арбитра не дали ни одного шанса ВАА (VAR) исправить эту ситуацию и засчитать гол, потому что мяч пересек линию ворот уже после того, как прозвучал сигнал свистком от арбитра о завершении тайма, и изменение любого решения арбитра стала невозможной» , - говорится в пояснении.
 
Эпизод на видео с 0:22

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Павел СН
так Луччи объяснял,что там Вернидуб фолил.Они,негодяи(УАФ), даже единного объяснения не соизвоили придумать,Полностью уверены в своей безнаказанности,скоты
sergio_terry
Пожизненная дисквалификация Пасхала.
Видно что "не просто так" он судил в пользу Александрии...
Владимир Копяк
Народ уже понял, что их всех держат за лохов. Комитет арбитров может объяснить любую ситуацию с ошибкой арбитра,перекрутив правила футбола и назвав белое черным... И им ничего не будет. Это началось при Колине и благополучно продолжается до сегодняшнего дня. Нам остается только возмущаться на трибунах и возле телевизоров,проклиная продажных арбитров и их руководителей, но это наш украинский футбол...
KOT
А как же история о послематчевом пенальти, когда арбитр дал свисток про конец игры, а потом посмотрел вар и назначил пенальти
dadlismit
Интересно, это мурло Пасхал получит ли какое-либо наказание ? Или наоборот, благодаря скотам в УАФ получит назначение на финал кубка ?
kylt_lichnosti
Ну т.е. бок арбитра признали?
Fangold
Тут корупцією смердить за километр
bsdmk13
Такого беспредела еще никогда не было!
Нестор
теперь это уже никому не интересно
а Пасхал пусть едет отменяет выстрелы снайперов
avk2307
Выходит, что даже при наличии Вар, арбитр может умышленно судить в сторону одной из команд и вариантов у него много.
Может свистеть раньше, может не свистеть вообще и на Вар забить, может Вар забить и не подсказывать.Короче если у людей Вар это помощник, то у нас тупо зат,жка времени.