Бешеные деньги. Стало известно, какой бонус получат клубы Суперлиги

Каждый клуб Европейской Суперлиги получит от 200 до 300 млн евро

Бешеные деньги. Стало известно, какой бонус получат клубы Суперлиги
© The Super League

Каждый клуб новой Европейской Суперлиги получит одноразовый «приветственный бонус» в размере от 200 до 300 млн евро.

Деньги на запуск лиги будут предоставлены банком JP Morgan, который обязуется предоставить «грант на инфраструктуру» в размере 3,25 млрд евро, которые будет разделен между клубами в качестве «приветственного бонуса». 

Инвестиционный банк США предоставил сделку по кредитному финансированию с погашением в течение 23 лет и обеспечением будущих прав на трансляцию турнира.

Напомним, 12 клубов-грандов европейского футбола официально объявили о создании новой Европейской Суперлиги. И теперь они под угрозой исключения даже из текущего сезона еврокубков.

План Суперлиги грозит разрушить Лигу чемпионов и перевернуть всю структуру европейского футбола, построенную на системе национальных лиг, где клубы соревнуются и могут повышаться или понижаться в классе в зависимости от их результатов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Financial Times

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    EGOS
    online
      EGOS, 20.04.2021 01:00
    -3
    шото мне думается, шо не просто так американский консорциум хочет укрепиться в Европе и оттяпать таким вот хитрым образом немалую часть влияния и денег у УЕБА, главным спонсором которого есть Кваспром, да и през у УЕБЫ - мутный словенец, почти серб все значимые события в мире в последнее время, - со скрытым подтекстом...видно сразу что у пиндосов верхушка поменялась...
    samird
    online
      samird, 19.04.2021 23:09
    0
    StrikeX, 19.04.2021 22:22
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    Причем тут выдумка приспешников Ахметова "единый телепул"?
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 19.04.2021 22:59
    0
    В чем сила американец? Вот и Перес говорит, что в бабках! А я вот думаю, что сила в спортивном принципе! Кто попал в ЛЧ, тот и сильнее...
    Fangold
    online
      Fangold, 19.04.2021 22:58
    0
    Залупу від патіфона вони отримають
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 19.04.2021 22:54
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 22:26
    НаглоСаксы подсуетились...
    О вата з параши вилізла ,вали звідси опудало пукінське
    borman223
      borman223, 19.04.2021 22:48
    +5
    StrikeX, 19.04.2021 22:22
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    Футбол перетвориться на зразок сучасного боксу. Буде повно турнірів, але найсильнішим командам домовитися буде як Фьюрі з Джошуа, будуть права на трансляцію у кожного свої, розподіл коштів різних і т.п. Буде менше футболу, більше порожняка і балачок, це невтішні новини для футболу. Тим, хто кричить про монополію ФІФА, УЕФА, то подумайте, як таких організацій буде 10 і як вони домовлятимуться про спільні матчі, турніри та трансляцію, буде повних хаос. Але за кожним хаосом стоять великі гроші, і топ клуби не просто так і не за один день пішли на таку авантюру, значить серйозні бабки не горизонті...
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:35
    +2
    SandroKing, 19.04.2021 22:20
    Клубы которые и так погрязли в долгах взяли еще один огромный кредит на 23 года. У них долги по миллиарду, какой толк с того бонуса в 200 миллионов?
    Оттянули своё существование.
    BaZia
    online
      BaZia, 19.04.2021 22:30
    +3
    Оно того стоило что бы быть изгоем УЕФА и ФИФА десятилетиями?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 22:26
    -3
    НаглоСаксы подсуетились...
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 19.04.2021 22:25
    -2
    фіфа дуже боїться втратити гроші, а я за суперлігу, якщо команди не хочуть грати в єврокубках уєфа, то це їх право, і через це позбавляти гравців грати за збірні, чи викидати команди з чемпіонатів не логічно і дуже нагадує монополію, а її дуже не люблять в Європі
    StrikeX
      StrikeX, 19.04.2021 22:22
    +4
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    SandroKing
      SandroKing, 19.04.2021 22:20
    +4
    Клубы которые и так погрязли в долгах взяли еще один огромный кредит на 23 года. У них долги по миллиарду, какой толк с того бонуса в 200 миллионов?
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:17
    +1
    Ведь переход в данные клубы закроет сразу карьеру футболиста. и От туда никуда не уйти будет.И тут тоже вопрос а как там играть?)Или одни звёзды пенсионеры будут?
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:15
    0
    Это не бонусы это скрытые кредиты пишите правильно.Эти деньги нада будет вернуть.
    "Інвестиційний банк США надав угоду з кредитного фінансування з погашенням протягом 23 років і забезпеченням майбутніх прав на трансляцію турніру."
    И главный прикол может быть в том что убрали все эти команды с евролиг и уберут с чемпионатов и дисквал игроков.И вот тут вопрос долго ли это всё продлиться и окупиться. И самое интересное не получит ли JP Morgan потом фактически в управления все эти клубы банкроты.
    bonv
    online
      bonv, 19.04.2021 22:12
    +11
    Великі гроші затуманюють розум..
    bonv
    online
      bonv, 19.04.2021 22:12
    +11
    Великі гроші затуманюють розум..
    borman223
    online
      borman223, 19.04.2021 22:48
    +5
    StrikeX, 19.04.2021 22:22
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    Футбол перетвориться на зразок сучасного боксу. Буде повно турнірів, але найсильнішим командам домовитися буде як Фьюрі з Джошуа, будуть права на трансляцію у кожного свої, розподіл коштів різних і т.п. Буде менше футболу, більше порожняка і балачок, це невтішні новини для футболу. Тим, хто кричить про монополію ФІФА, УЕФА, то подумайте, як таких організацій буде 10 і як вони домовлятимуться про спільні матчі, турніри та трансляцію, буде повних хаос. Але за кожним хаосом стоять великі гроші, і топ клуби не просто так і не за один день пішли на таку авантюру, значить серйозні бабки не горизонті...
    StrikeX
    online
      StrikeX, 19.04.2021 22:22
    +4
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.04.2021 22:20
    +4
    Клубы которые и так погрязли в долгах взяли еще один огромный кредит на 23 года. У них долги по миллиарду, какой толк с того бонуса в 200 миллионов?
    BaZia
    online
      BaZia, 19.04.2021 22:30
    +3
    Оно того стоило что бы быть изгоем УЕФА и ФИФА десятилетиями?
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:35
    +2
    SandroKing, 19.04.2021 22:20
    Клубы которые и так погрязли в долгах взяли еще один огромный кредит на 23 года. У них долги по миллиарду, какой толк с того бонуса в 200 миллионов?
    Оттянули своё существование.
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:17
    +1
    Ведь переход в данные клубы закроет сразу карьеру футболиста. и От туда никуда не уйти будет.И тут тоже вопрос а как там играть?)Или одни звёзды пенсионеры будут?
    samird
    online
      samird, 19.04.2021 23:09
    0
    StrikeX, 19.04.2021 22:22
    Вбивчий крок для футболу. По суті, УЄФА втрачає монополію у європейському футболі, і тепер великі клубні турніри на континентів проходитимуть не лише під їх егідою. Це щось типу, відсутності єдиного телепулу в УПЛ, тільки в Євромасштабах і набагато глобальніше. Буде хаос і нерозбериха... і будуть великі гроші для одних, і дуля з маком для інших.
    Причем тут выдумка приспешников Ахметова "единый телепул"?
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 19.04.2021 22:59
    0
    В чем сила американец? Вот и Перес говорит, что в бабках! А я вот думаю, что сила в спортивном принципе! Кто попал в ЛЧ, тот и сильнее...
    Fangold
    online
      Fangold, 19.04.2021 22:58
    0
    Залупу від патіфона вони отримають
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 19.04.2021 22:54
    0
    euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 22:26
    НаглоСаксы подсуетились...
    О вата з параши вилізла ,вали звідси опудало пукінське
    BekXanov
      BekXanov, 19.04.2021 22:15
    0
    Это не бонусы это скрытые кредиты пишите правильно.Эти деньги нада будет вернуть.
    "Інвестиційний банк США надав угоду з кредитного фінансування з погашенням протягом 23 років і забезпеченням майбутніх прав на трансляцію турніру."
    И главный прикол может быть в том что убрали все эти команды с евролиг и уберут с чемпионатов и дисквал игроков.И вот тут вопрос долго ли это всё продлиться и окупиться. И самое интересное не получит ли JP Morgan потом фактически в управления все эти клубы банкроты.