Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 20 апреля 2021, 04:03
21203
102

Подписаны контракты на 23 года. Европейская Суперлига получит €3,25 млрд

Деньги на запуск лиги будут предоставлены банком JP Morgan

| Обновлено 20 апреля 2021, 04:03
21203
102
Подписаны контракты на 23 года. Европейская Суперлига получит €3,25 млрд
Twitter

Новая Европейская Суперлига, судя по финансовым условиям и контрактам, будет проводиться как минимум 23 года. Турнир может стартовать уже в следующем сезоне 2021/22.

Деньги на запуск лиги будут предоставлены банком JP Morgan, который обязуется предоставить «грант на инфраструктуру» в размере 3,25 млрд евро, которые будет разделен между клубами в качестве «приветственного бонуса». 

Инвестиционный банк США предоставил сделку по кредитному финансированию с погашением в течение 23 лет и обеспечением будущих прав на трансляцию турнира, сообщили источники, знакомые с условиями.

В заявлении Суперлиги было сказано: «Турнир будет построен на устойчивом финансовом фундаменте, все клубы-основатели обязуются принять структуру расходов. В обмен на свои обязательства клубы-основатели получат единовременную сумму в размере 3,5 млрд евро исключительно для поддержки своих планов инвестиций в инфраструктуру и компенсации последствий пандемии COVID-19».

Напомним, 12 клубов-грандов европейского футбола официально объявили о создании новой Европейской Суперлиги. И теперь они под угрозой исключения даже из текущего сезона еврокубков.

План Суперлиги грозит разрушить Лигу чемпионов и перевернуть всю структуру европейского футбола, построенную на системе национальных лиг, где клубы соревнуются и могут повышаться или понижаться в классе в зависимости от их результатов.

Оцените материал
(150)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Для какого зрителя?
Для , того, что на стадион отвалить 1000-2000 евро за билет.? Сколько таких?
Или для тех, кто принципиально даже телик не включит после того, как ему "не повезло" родиться в городе ,где суперлига есть?
И сколько раз эти 12 команд между собой будут играть за сезон? Интересно когда 2 Эльклассико, а когда их 8-10 будет - это как ?
Короче бред а не Суперлига
sasha18
Відчуваю, це буде просто дадптковиц турнір товстосумів які не будуть сильно тужитись і буде футбол середнього рівня
BekXanov
Федерации реально могут исключить клубы с чемпионатов и тогда вопрос эта закрытая лига будет интересна кому то или нет?
BekXanov
Сепары))))
AnatolijS
Переговори будуть . А ось результати переговорів . Ніхто не знає хто на них буде і яку він ставить мету . В нас час все купляється . Пожертвують пару мільйонів чиновникам УЕФА і пісня піде в іншу сторону . Сама сильна позиція УЕФА - це накласти санкції на гравців , які грають в СЛ , заборона гри в матчах під егідою ФІФА і УЕФА . Не всі погодяться грати 18 матчів за сезон . Відхід частини зірок вб є Суперлігу .
AnatolijS
Насправді все залежатиме від результатів переговорів між УЕФА і СЛ .
Варіант 1 .( не домовились ) . Відсторонення від матчів під егідою УЕФА команд , а якщо санкції підуть і на гравців ( не зможуть грати за збірні) , виключення з національних чемпіонатів .
Варіант 2 (домовилися частково ) . Деякі поступки один одному (варіантів багато ) .
Варіант 3 (домовились повністю ) . Вирішують за столом переговорів як дальше будуть співіснувати .
Але жодного варіанту , що Суперліги не буде .
Roma Ukraine
скажемо так Суперлізі, і нехай газпромівське корупційне кодло фіфа-уєфа, тихо заздрять і рахують збитки
uge-madrid
УЕФА и ФИФА пошли естественно в контру. Все футболёры, играющее в суперлиге-персоны нонграта в других соревнованиях под эгидой этих организаций. Образно говоря какой-нибудь Кавани или Модрич не смогут нигде больше играть. Нужно ли им такое? А молодые,которые мало играют не смогут перейти в клубы не из топ-12....Ой как всё завязалось....
bzzzzz
не могу никак понять смысл этой всей херни.... это все превратится в уровень товарищиского турнира для зарабатывания бабок. Вот мне реально будет пофиг, кто там будет побеждать. Все равно все будут смотреть ЛЧ.
StrikeX
Боюсь, що це вб'є футбол як вид спорту на міжнародному рівні
padlo95
Зачем тогда чемпионат проводить?
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
лом
топ-клубы получают большие доходы, не хотят делиться ними с мелкими и средними командами, и предлагают больше зрелищных матчей.
Больше топ-матчей, больше зрителей, больше денег – главный принцип Суперлиги.
Это и главный принцип капитализма!
euro2012_za_2012euro
В Eвропейской футбольной СЕПАРлиге текущий курс 30 сребников =3,25 млрд евро.
Brian
Как то неполноценно смотрится Суперлига без самого топовейшего клуба всех времен и народов, победителя КЕЧ1975 и КК1986. Думаю Игорь с Гришей подсуетятся и устранять эту нелепую оплошность, и мы увидим всё таки 13 клубов в этом потрясающем турнире.
BekXanov
Кстати уефа как то влияла и пресекала договорняки (хотя по факту они сами мафия)То вопрос как и кто будет теперь следить за договорняками в этой лиге?Получается буки могут теперь творить что угодно)
cucumber
Такое впечатление что для УЕФА бабки не самое главное.. во главе такая же точно коммерция, просто их от кормушки отодвинули, вот и вой поднялся. Футбол уже давно из спорта превратился в театр. посмотрите какие камбеки и прочая драматическая перипетия вечно творится в последнее время. Все по сценарию проходит.
Влад Старцев
Но бабки надо будет отдавать а с чего их зарабатывать если в Европейских странах трансляции заблокируют к бабке не ходи. Может только Азиаты и те же штаты захотят. Но тогда эти каналы не смогут транслировать другие матчи.
лом
хотя риторика УЕФА и ФИФА на данный момент кажется непримиримой, единственный путь к урегулированию - переговоры, считают эксперты.
Создание новой Суперлиги - это уже не планы, а данность, и футбольным структурам необходимо переходить к выработке приемлемой для всех стратегии.
Alex Kozak
Это большая ошибка.