Украина – Швеция – 14:28. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка плей-офф квалификации женского чемпионата мира 2021 года

Плей-офф квалификации ЧМ-2021. Первый матч.

Украина: Гладун, Воронько, Павлюк, Маркевич, Смолинг, Мелекесцева, Салтанюк, Воловник, Савчин, Поляк, Стельмах, Левченко, Борисевич, Каганец, Виктория Бельмас, Передерий.

Швеция: Бундсен, Рид, Фернис, Стромберг, Блём, Робертс, Петрен, Лундстром, Вестберг, Раск, Дано, Лагеркист, Линдквист, Торлифсдоттир, Ханссон, Карлссон.

Арбитры: Унар Хатипоглу, Мехтап Симсек (обе - Турция)

Дворец спорта (Киев, Украина)

60 мин. Вестберг точно бросила издали - 14:28.

59 мин. А теперь Леся Смолинг не попала в угол, шведки ответили результативной атакой - 14:27.

58 мин. Смолинг забросила в большинстве - 14:26.

57 мин. Поляк не пробила голкипера с семиметрового.

56 мин. Блём нанесла мощный бросок: мяч от штанги залетел в сетку - 13:26.

54 мин. Передерий с добивания отправила мяч в ворота - 13:25.

53 мин. Бельмас попала в штангу.

50 мин. Поляк из центральной зоны кистевым броском отправила мяч в ворота - 12:25.

49 мин. Ханссон завершила атаку - 11:25.

47 мин. Теперь наши ворота защищает Воронько. Смолинг забросила из центральной зоны - 11:24.

46 мин. Наконец, Левченко поражает ворота соперниц - 10:24. Швеция взяла тайм-аут.

45 мин. Торлифсдоттир мощным броском поразила ворота - 9:24.

43 мин. Еще один пропускаем - 9:23.

42 мин. Штанга спасла наши ворота.

41 мин. Продолжают залетать мячи в наши ворота - 9:22.

40 мин. После обмена неудачными атаками шведки поразили наши ворота, а затем состоялся еще отрыв от Тре Крунур - 9:21.

37 мин. И сразу еще один отрыв пропускаем - 9:19.

36 мин. Лундквист реализовала отрыв - 9:18.

35 мин. Карлссен с добивания атакует - 9:17.

34 мин. Поляк реализовала 7-метровый - 9:16.

34 мин. Лундквист отправила мяч в ворота - 8:16.

33 мин. Воловник запустила мяч над голкипером с правого края - 8:15.

32 мин. Наши провели неудачную атаку, после чего шведка не пробила Гладун.

30 мин. Петрен точно атакует с задней линии - 7:15.

30 мин. Каганец снова не переиграла голкипера. Сборная Швеции взяла тайм-аут.

29 мин. Еще одна контратака от шведок - 7:14.

28 мин. Каганец не пробила голкипера с левого края, а шведки завершили атаку точным броском - 7:13.

27 мин. Савчин оказывают медицинскую помощь.

25 мин. Каганец забросила с левого края - 7:12.

24 мин. Вестберг реализовала 7-метровый - 6:12.

23 мин. Блём удалена на 2 минуты.

22 мин. И снова Робертс убежала в отрыв - 6:11.

21 мин. Смолинг провела точную атаку, и Робертс сразу ответила - 6:10.

20 мин. Штанга спасла наши ворота.

18 мин. Ответ шведок - 5:9.

18 мин. Савчин отправила мяч в ворота - 5:8.

17 мин. Поляк не пробила голкипера в отрыве.

16 мин. Петрен забросила кистевым кидком - 4:8.

15 мин. Точная атака Маркевич - 4:7.

14 мин. Каганец не реализовала атаку, а Робертс точно атакует - 3:7. Украина берет тайм-аут.

13 мин. Смолинг попала в штангу, а шведки провели быструю контратаку - 3:6.

12 мин. Снова блестящая игра Гладун!

11 мин. Каганец точно атакует с левого края, шведки сразу ответили - 3:5.

10 мин. Сейв от Гладун!

9 мин. Люнквист прорвалась в центральной зоне - 2:4.

8 мин. Вестберг реализовала семиметровый - 2:3. Каганец получила желтую карточку.

6 мин. Передерий забросила с линии - 2:2.

5 мин. Рид атакует из центра - 1:2.

5 мин. Савчин сфолила в атаке, но и у шведок отрыв не получился.

4 мин. Точная атака шведок - 1:1.

2 мин. Смолинг открыла счет - 1:0.

2 мин. Воловник не реализовала отрыв - выше ворот.

1 мин. Гладун отбила бросок Робертс.

Ворота нашей команды защищает Мария Гладун.

В субботу, 17 апреля, состоится первый поединок плей-офф квалификации женского чемпионата мира по гандболу 2021 года, в котором встретятся сборные Украины и Швеции. Матч пройдет в киевском Дворце спорта и начнется в 17:00.

Жеребьевка плей-офф уготовила очень непростого соперника для нашей команды, ведь сборная Швеции является постоянным участником чемпионатов мира и Европы. На прошлом мировом первенстве «Тре Крунур» заняли седьмое место, а в прошлом году не особо удачно выступили на еврофоруме – 11-я позиция. Лучшим результатом сборной Швеции стало второе место на Евро-2010, а через четыре года команда этой страны завоевала «бронзовые» медали континентального первенства.

В плей-офф сборная Украины попала через групповой этап. На этой стадии наши гандболистки уступили Словакии (28:31), а затем обыграли Люксембург (28:21) и Израиль (31:24). В рамках подготовки к матчам с Швецией «сине-желтые» провели две товарищеские встречи с Беларусью, одержав победу (27:24) и потерпев поражение (21:29).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Швеция.