Иначе быть не могло. Женская сборная Украины разобралась с Люксембургом

Наша команда одержала первую победу в квалификации чемпионата мира

Иначе быть не могло. Женская сборная Украины разобралась с Люксембургом
© facebook ФГУ

После стартового поражения на старте квалификационного мини-турнира Словакии у сборной Украины не оставалось права на ошибку. Команду Люксембурга «сине-желтые» должны были обыгрывать, причем украинские болельщики ждали уверенную победу команды Бориса Чижова.

Собственно, ход событий в матче подтвердил ожидания. Правда, в первом тайме люксембуржки сумели оказать сопротивление. На первых минутах они даже повели 2:0, но более им не довелось лидировать в счете. Наша команда начала набирать обороты и организовала себе комфортную разницу. Правда, затем украинки чересчур расслабились: несколько неудачных атак в сочетании с точными бросками соперниц стали следствием того, что счет сократился до минимума. А на перерыв команды ушли с разницей «+2» для Украины.

Во второй половине встречи все стало на свои места. «Сине-желтые» наращивали преимущество, устремляясь к первой победе в квалификационном турнире. Функции главного бомбардира сборной Украины, как и в матче против словачек, взяла на себя Леся Смолинг. Легионерка нашей команды, выступающая в чемпионате Польши, за два поединка отметилась семнадцатью заброшенными мячами.

28:21 – победа сборной Украины. В воскресенье команда Бориса Чижова встретится с Израилем, и в этом матче определится обладатель одной из путевок в плей-офф квалификации ЧМ-2021. Израильтянки сначала обыграли Люксембург (22:18), а затем без шансов уступили Словакии (19:37).

Отборочный турнир ЧМ-2021. Группа 1. Тур 2.

Украина – Люксембург – 28:21 (14:12).

Украина: Гладун, Салтанюк, Воронько, Владислава Бельмас (5), Компаниец (5), Когуч, Стрюкова, Савчин (2), Виктория Бельмас, Поляк (5), Маркевич, Дябло, Смолинг (8), Воловник (3), Дмитришин, Стельмах.

Люксембург: Ким Вирц (3), Зеймец (1), Дикес (2), Уиллемс (3), Джой Вирц (2), Соберано, Юнг (2), Даутаж (2), Этога, Радончич, Алмейда, Шеурен, Мелхиор, Монтейро, Вэлтер (5), Зук (1).

Арбитры: Кияускайте, Залиене (обе - Литва)

«Coque Sport Center» (Люксембург)

УКРАИНА - ЛЮКСЕМБУРГ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:52
    +2
    Andy Chak, 20.03.2021 21:47
    яка нічия??? якщо не буде перемоги, то нахєр тоді взагалі кудись виходити, бля!!!
    Потому что хоть ничья, хоть победа, а у нас второе место. Догнал? Даже если ВДРУГ.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.03.2021 21:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SaneK, 20.03.2021 21:22
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    яка нічия??? якщо не буде перемоги, то нахєр тоді взагалі кудись виходити, бля!!!
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:42
    +1
    SaneK, 20.03.2021 21:22
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    Только Фареры это часть королевства Дания - родины гандбола.
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:40
    +3
    Зачёт. Иначе пришлось бы узнавать откуда в Люксембурге гандболистки.
    SaneK
      SaneK, 20.03.2021 21:22
    +4
    mayakovskiy1, 20.03.2021 20:33
    Разобрались))) 7 голов против грозного Люксембурга
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 20.03.2021 20:33
    -4
    Разобрались))) 7 голов против грозного Люксембурга
    SaneK
    online
      SaneK, 20.03.2021 21:22
    +4
    mayakovskiy1, 20.03.2021 20:33
    Разобрались))) 7 голов против грозного Люксембурга
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:40
    +3
    Зачёт. Иначе пришлось бы узнавать откуда в Люксембурге гандболистки.
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:52
    +2
    Andy Chak, 20.03.2021 21:47
    яка нічия??? якщо не буде перемоги, то нахєр тоді взагалі кудись виходити, бля!!!
    Потому что хоть ничья, хоть победа, а у нас второе место. Догнал? Даже если ВДРУГ.
    Bismuth
      Bismuth, 20.03.2021 21:42
    +1
    SaneK, 20.03.2021 21:22
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    Только Фареры это часть королевства Дания - родины гандбола.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.03.2021 21:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SaneK, 20.03.2021 21:22
    Тут расклады не такие как в футболе. Вон у Фарерских островов 25:26 выиграли и радовались. С этим же Люксембургом Израиль сыграл хуже чем мы,так что в очной встрече с Израилем завтра, нас устроит ничья
    яка нічия??? якщо не буде перемоги, то нахєр тоді взагалі кудись виходити, бля!!!