| Обновлено 21 марта 2021, 19:18
10362
6

Украина обыграла Израиль и продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира

В третьем матче отборочной группы 1 наши гандболистки уверенно добыли победу со счетом 31:24

10362
6

Это был заключительный третий матч сборной Украины в отборочной группе 1 и от его результата зависела дальнейшая судьба наших гандболисток. Ведь в случае поражения они прекращали борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира и выбывали из турнира.

Но точно в такой же ситуации находилась и сборная Израиля, поэтому наши соперницы вышли на матч достаточно собранными и первые минуты на площадке шла равная игра. Однако постепенно, в основном благодаря точным броскам Олеси Смолинг и Татьяны Поляк, украинки стали уходить вперед и к середине тайма их преимущество уже достигало пяти мячей 10:5.

Тем не менее, израильтянки вовсе не собирались сдаваться и вторую половину тайма они провели на равных с нашей сборной. На перерыв соперницы ушли при счете 16:10 в пользу сборной Украины. У подопечных Бориса Чижова больше других забили голы Татьяна Поляк - 5, Олеся Смолинг - 4 и Наталья Воловник - 3.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом и на результативные атаки украинок соперницы отвечали своими забитыми мячами. Тем  не менее, сборная Украины уже действовала достаточно уверенно, понимая, что победа от нее уже никуда не денется. Так оно и произошло. Итоговый счет 34:21 в пользу нашей команды.

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в группе 1 и продолжит борьбу за место в финальной части чемпионата мира 2021 года.

Отборочный турнир ЧМ-2021. Группа 1. Тур 3.

Украина – Израиль 31:24 (16:10)

Украина: Гладун, Салтанюк, Воронько, Вл.Бельмас (забила 2 гола), Компаниец (2), Когуч, Савчин (5), Викт.Бельмас, Поляк (6), Маркевич, Дябло, Смолинг (6), Воловник (7), Дмитришин (1), Стельмах (2), Стрюкова.

Израиль: Бороновски, Леви, Гавза, Варол, Теплицки (1), Герби (3), Барел (2), Бен Зикри, Албо, Аклер, Ашури, Шохам, Изак (3), Шаул (7), Вакрат (8), Аминов.

Арбитры: Филип Фагнер, Лукаш Кубис (оба - Польша)