Сборная Украины проиграла Словакии в стартовом матче отбора на ЧМ-2021

Украинские гандболистки с поражения начали квалификацию

7372
8
facebook ФГУ

Стартовый матч отборочного турнира ЧМ-2021 женская сборная Украины проводила против Словакии. Эти команды являются фаворитами группы 1, в которой также представлены хозяйки «баббла» из Люксембурга и Израиль. Матчи мини-турнира проходят без зрителей, чем, к сожалению, уже никого не удивишь.

Встреча со Словакией должна была помочь нашим гандболисткам наладить связи, ведь национальная команда не проводила матчи более года. Да и победа над прямым конкурентом в борьбе за первое место группы была стратегически важна.

Но что-то в этом матче у нас пошло не по плану. Точнее, поначалу как раз все шло как надо. Украинки повели в счете и удерживали разницу в 2-3 мяча. Но под конец тайма игра у «сине-желтых разладилась. Словачки начали догонять, а тайм-аут тренерского штаба Бориса Чижова не повлиял на ситуацию. Наша команда пропустила два быстрых отрыва соперниц и позволила номинальным хозяйкам уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Словачки уверенно начали вторую половину встречи и довели разницу до 4 мячей в свою пользу. К сожалению, не пошла игра у наших голкиперов. Только ближе к концу поединка страж ворот сборной Украины по-настоящему начала демонстрировать свое мастерство.

Словакия хладнокровно довела встречу до победного окончания и сделала заявку на выход в плей-офф отбора с первого места. А у сборной Украины более не осталось права на ошибку. В субботу команда Бориса Чижова сыграет с Люксембургом.

Отборочный турнир ЧМ-2021. Женщины. Группа 1.

Словакия – Украина – 31:28 (14:13)

Словакия: Ребицова, Поповцова 1, Райногова 1, Пасторкова 1, Поцсикова 1, Ланч 3, Габанкова 4, Гудак, Сзаркова 7, Патрнциакова, Неметова, Трункова 2, Б.Бизик 4, Медведова, Огунтойе, Р.Бизик 7.

Украина: Гладун, Салтанюк, Воронько; Дмитришин, Дябло, Маркевич, Смолинг 9, Когуч, Воловник 5, Савчин 3, Поляк 2, Стельмах, Компаниец 4, Стрюкова, Влада Бельмас 1, Виктория Бельмас 4.