Словакия – Украина – 31:28. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка квалификации женского чемпионата мира

Словакия – Украина – 31:28. Текстовая трансляция матча
© facebook ФГУ

Отборочный турнир ЧМ-2021. Женщины. Группа 1.

Словакия – Украина – 31:28 (14:13)

Словакия: Ребицова, Поповцова, Райногова, Пасторкова, Роцсикова, Ланч, Габанкова, Гудак, Сзаркова, Патрнциакова, Неметова, Трункова, Б.Бизик, Медведова, Огуньойе, Р.Бизик

Украина: Гладун, Салтанюк, Владислава Бельмас, Компаниец, Когуч, Стрюкова, Савчин, Виктория Бельмас, Поляк, Маркевич, Дябло, Смолинг, Воловник, Дмитришин, Стельмах

Coque Sport Center (Люксембург)

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

60 мин. За секунду до финальной сирены наши заработали 7-метровый, который был реализован - 31:28.

60 мин. Гладун отбил а семиметровый от Сзарковой.

60 мин. На этот раз Смолинг с семиметровой линии забросила - 31:27.

59 мин. Смолинг бросила мимо ворота с семиметрового - 31:26.

58 мин. Забросила Стельмах - 30:26.

56 мин. Словакия берет тайм-аут.

54 мин. Пропустили наши мяч и тут же ошиблись при ведении - 30:25.

53 мин. Выручила Гладун и наши провели быструю атаку - 28:25.

51 мин. Забросили в атаке и тут же пропустили - 28:24.

50 мин. Семиметровым ответили и словачки - 27:23.

49 мин. Забросила с 7-метрового Смолинг - 26:23.

46 мин. И снова команды обменялись атаками - 26:22.

46 мин. Пропустили соперницу в линию - 25:21.

45 мин. Точно атакуем - 24:21.

44 мин. Обидный мяч пропустила Гладун - 24:20.

43 мин. Размен атаками - 23:20.

42 мин. С острого угла забросила наша гандболистка - 22:19.

42 мин. Пропускаем - 22:18.

41 мин. Мощный бросок Воловник под перекладину - 21:18.

38 мин. Р.Бизик точно атакует - 21:17.

37 мин. Снова пропускаем - 20:17.

37 мин. Перехват Воловник, которая реализовала выход на ворота - 19:17.

36 мин. Прошла наша атака из центральной зоны - 19:16.

35 мин. Не пробила Смолинг голкипера с 7-метрового, и словачки тут же наказали - 19:15.

34 мин. И снова Сзаркова атакует - 18:15.

33 мин. Пропустили в центральной зоне Габанкову - 17:15.

33 мин. Наши провели точную атаку - 16:15.

32 мин. Р.Бизик забросила с левого края - 16:14.

31 мин. Смолинг ответила семиметровым - 15:14.

31 мин. Сзаркова отличилась - 15:13.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

29 мин. Река Бизик в отрыве сравняла счет, а затем еще один отрыв пропускаем - 14:13.

28 мин. В отрыв убежала Р.Бизик - 12:13. Украина взяла тайм-аут.

27 мин. Под перекладину бросила словачка - 11:13.

25 мин. Еще один 7-метровый от Смолинг - 10:13.

25 мин. Пошел размен атаками - 10:12.

23 мин. Смолинг забросила 7-метровый - 8:11.

21 мин. Реализовала словачка 7-метровый - 8:10.

20 мин. Виктория Бельмас сыграла на подборе и отправила мяч в ворота - 7:10.

19 мин. Кистевой бросок от Поляк достиг цели - 7:9.

18 мин. Сзаркова и Р.Бизик забросили два подряд мяча - 7:8.

17 мин. Воловник увеличивает разрыв с правого края - 5:8. Словакия берет тайм-аут.

15 мин. Из центральной зоны Компаниец с отскоком - 5:7.

14 мин. Точная атака словачек - 5:6.

13 мин. Гладун сыграла надежно и запустила в отрыв Воловник - 4:6.

12 мин. Точная атака украинок - 4:5.

12 мин. Савчин забросила, и словачки сразу ответили - 4:4.

10 мин. В штангу попала Р.Бизик с 7-метрового!

8 мин. Р.Бизик реализовала 7-метровый - 3:3.

7 мин. Савчин точно атакует в отрыве - 2:3.

7 мин. Точный бросок Компаниец через блок - 2:2.

6 мин. Смолинг не пробила голкипера соперниц - 2:1. А затем еще и Стельмах не реализовала отрыв.

4 мин. Ворота сборной Украины защищает Мария Гладун.

2 мин. Команды обменялись точными атаками - 1:1.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

В пятницу, 19 марта, женская сборная Украины по гандболу стартует в отборочном турнире на чемпионат мира. Первым соперником наших гандболисток станет команда Словакии. Игра начнется в 18:00 по киевскому времени.

На этой стадии квалификации команды разделены на пять отборочных групп. По две команды из каждой группы выйдут в плей-офф отбора, где состоятся двухматчевые противостояния за выход в финальную часть ЧМ-2021. В группу 1, кроме Украины и Словакии, попали также команды Люксембурга и Израиля. Именно в Люксембурге соперницы проведут очные матчи.

«Команда не собиралась больше года и это накладывает отпечаток. Девчонки настроены, мы восстанавливаем физические кондиции, поддерживаем скоростные качества и скоростную выносливость, работаем над тактикой. Команда работает в полную силу и я за это ей очень благодарен. У нас в подгруппе - Словакия, Люксембург и Израиль. Далее выйдут две лучшие команды. Понятно: не может быть и речи, что мы не выйдем в следующую стадию - игры плей-офф, которые пройдут в апреле», – отметил главный тренер сборной Украины Борис Чижов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Словакия – Украина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.03.2021 19:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bismuth, 19.03.2021 19:24
    Не при зеленой, а с 2014... новая эра отсчёта пошла. И что ты хочешь теперь от последней страны Европы? Или тебе это неизвестно. Радуйся участию. А горько будет, если Израилю и Люксам проиграют.
    Ватан, це будеш своїм друзям-парашинцям розказувати, соловйов головного мозку в тебе недолуге)))
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:32
    0
    Bismuth, 19.03.2021 19:30
    Это была команда Игоря Турчина - женский советский Спартак Киев.
    Под его руководством команда 20 раз становилась чемпионом СССР (1969—1988), 13 раз выигрывала Кубок Европейских чемпионов (1971—1984).
    Женская сборная СССР, возглавляемая Игорем Турчиным, заняла I место на Олимпийских играх в Монреале (1976) и Москве (1980), была бронзовым призёром Олимпиады в Сеуле (1988), дважды побеждала на чемпионатах мира (1982, 1986), в 1975 и 1978 гг. становилась серебряным призёром мировых первенств, в 1973 году — бронзовым.
    В 1976 году Международной федерацией гандбола Игорь Турчин признан лучшим тренером мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За выдающиеся достижения в спорте Игорь Евдокимович Турчин и его команда занесены в Книгу рекордов Гиннесса.!!!!!!
    ---
    Только ЭТО было в другой стране, и в другое время.
    Награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени (1976, 1980), орденом «Знак Почёта» (1971), орденом Дружбы народов (1985).
    Умер 7 ноября 1993 году от сердечного приступа в Бухаресте в перерыве матча на Кубок Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) с местной командой «Рапид».
    Как тут не вспомнить Валерия Лобановского и последний его матч Металлург Запорожье - Динамо Киев? Это были ТРЕНЕРЫ и ЛЮДИ другой генерации.
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:30
    +1
    tima fialko, 19.03.2021 19:17
    Важко повірити,але були часи коли українки могли обіграти збірну світу
    Это была команда Игоря Турчина - женский советский Спартак Киев.
    Под его руководством команда 20 раз становилась чемпионом СССР (1969—1988), 13 раз выигрывала Кубок Европейских чемпионов (1971—1984).
    Женская сборная СССР, возглавляемая Игорем Турчиным, заняла I место на Олимпийских играх в Монреале (1976) и Москве (1980), была бронзовым призёром Олимпиады в Сеуле (1988), дважды побеждала на чемпионатах мира (1982, 1986), в 1975 и 1978 гг. становилась серебряным призёром мировых первенств, в 1973 году — бронзовым.
    В 1976 году Международной федерацией гандбола Игорь Турчин признан лучшим тренером мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За выдающиеся достижения в спорте Игорь Евдокимович Турчин и его команда занесены в Книгу рекордов Гиннесса.!!!!!!
    ---
    Только ЭТО было в другой стране, и в другое время.
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:24
    -4
    Andy Chak, 19.03.2021 19:11
    словачки середняки європейського гандболу, що ж тоді зробили б з нами монстри типу Угорщини чи Швеції з Данією, навіть страшно представити. Рівень нашого спорту все нижче і нижче при зеленій владі
    Не при зеленой, а с 2014... новая эра отсчёта пошла. И что ты хочешь теперь от последней страны Европы? Или тебе это неизвестно. Радуйся участию. А горько будет, если Израилю и Люксам проиграют.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.03.2021 19:17
    +4
    Важко повірити,але були часи коли українки могли обіграти збірну світу
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.03.2021 19:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    словачки середняки європейського гандболу, що ж тоді зробили б з нами монстри типу Угорщини чи Швеції з Данією, навіть страшно представити. Рівень нашого спорту все нижче і нижче при зеленій владі
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:03
    -1
    Команда не собиралась больше года...
    Это разве команда?
    Кто согласился, того и заявили.
    А мне ещё песни пел один.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.03.2021 18:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Позорніци, бля, вже мінус 3, сцука, ну чому в наших немає бажання перемагати!!! Словачки грають в задоволення, а наші мучаться
    solart1964
    online
      solart1964, 19.03.2021 18:35
    0
    Так хорошо шли весь тайм и под конец так бездарно профукали преимущество..
    Руслан Водянов
      Руслан Водянов, 19.03.2021 18:23
    +2
    Yelsss
      Yelsss, 18.03.2021 21:12
    0
    Удачі дівчата!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.03.2021 19:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Bismuth, 19.03.2021 19:24
    Не при зеленой, а с 2014... новая эра отсчёта пошла. И что ты хочешь теперь от последней страны Европы? Или тебе это неизвестно. Радуйся участию. А горько будет, если Израилю и Люксам проиграют.
    Ватан, це будеш своїм друзям-парашинцям розказувати, соловйов головного мозку в тебе недолуге)))
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.03.2021 19:17
    +4
    Важко повірити,але були часи коли українки могли обіграти збірну світу
    Руслан Водянов
      Руслан Водянов, 19.03.2021 18:23
    +2
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:30
    +1
    tima fialko, 19.03.2021 19:17
    Важко повірити,але були часи коли українки могли обіграти збірну світу
    Это была команда Игоря Турчина - женский советский Спартак Киев.
    Под его руководством команда 20 раз становилась чемпионом СССР (1969—1988), 13 раз выигрывала Кубок Европейских чемпионов (1971—1984).
    Женская сборная СССР, возглавляемая Игорем Турчиным, заняла I место на Олимпийских играх в Монреале (1976) и Москве (1980), была бронзовым призёром Олимпиады в Сеуле (1988), дважды побеждала на чемпионатах мира (1982, 1986), в 1975 и 1978 гг. становилась серебряным призёром мировых первенств, в 1973 году — бронзовым.
    В 1976 году Международной федерацией гандбола Игорь Турчин признан лучшим тренером мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За выдающиеся достижения в спорте Игорь Евдокимович Турчин и его команда занесены в Книгу рекордов Гиннесса.!!!!!!
    ---
    Только ЭТО было в другой стране, и в другое время.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 19.03.2021 18:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Позорніци, бля, вже мінус 3, сцука, ну чому в наших немає бажання перемагати!!! Словачки грають в задоволення, а наші мучаться
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:32
    0
    Bismuth, 19.03.2021 19:30
    Это была команда Игоря Турчина - женский советский Спартак Киев.
    Под его руководством команда 20 раз становилась чемпионом СССР (1969—1988), 13 раз выигрывала Кубок Европейских чемпионов (1971—1984).
    Женская сборная СССР, возглавляемая Игорем Турчиным, заняла I место на Олимпийских играх в Монреале (1976) и Москве (1980), была бронзовым призёром Олимпиады в Сеуле (1988), дважды побеждала на чемпионатах мира (1982, 1986), в 1975 и 1978 гг. становилась серебряным призёром мировых первенств, в 1973 году — бронзовым.
    В 1976 году Международной федерацией гандбола Игорь Турчин признан лучшим тренером мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За выдающиеся достижения в спорте Игорь Евдокимович Турчин и его команда занесены в Книгу рекордов Гиннесса.!!!!!!
    ---
    Только ЭТО было в другой стране, и в другое время.
    Награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени (1976, 1980), орденом «Знак Почёта» (1971), орденом Дружбы народов (1985).
    Умер 7 ноября 1993 году от сердечного приступа в Бухаресте в перерыве матча на Кубок Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) с местной командой «Рапид».
    Как тут не вспомнить Валерия Лобановского и последний его матч Металлург Запорожье - Динамо Киев? Это были ТРЕНЕРЫ и ЛЮДИ другой генерации.
    solart1964
    online
      solart1964, 19.03.2021 18:35
    0
    Так хорошо шли весь тайм и под конец так бездарно профукали преимущество..
    Yelsss