Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 апреля 2021, 10:31
3308
7

Ворскла – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Шанс полтавчан, но тенденция настораживает

| Обновлено 19 апреля 2021, 10:31
3308
7
Ворскла – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря

Завершается двухмесячная домашняя серия полтавчан, за которую «Ворскла» проводит на родном стадионе восемь матчей кряду. Удивительный календарь, однако избежать потерь очков отсутствие переездов не помогло.

Последний месяц коллектив Юрия Максимова ритмично чередовал победы с поражениями, и даже в прошлом туре успех против «Львова» (2:1) дался полтавчанам не так просто. «Первый тайм мы провалили, потому что вышли, не понимая, во что хотим играть. Хорошо, что Дима Ризнык «потянул» пенальти, а так могли проигрывать после первого тайма со счетом 0:2 или 0:3. В перерыве поговорили на повышенных тонах», - прокомментировал итог встречи рулевой «Ворсклы».

Оба гола полтавчане забили в стартовую пятиминутку (!) второго тайма, при этом Владислав Кулач с передачи Ибрахима Кане догнал в гонке бомбардиров лидера – Виктора Цыганкова. Кстати, в пятерке самых результативных футболистов сезона УПЛ на текущий момент присутствуют и два луганчанина: иранец Шахаб Захедитабар и Александр Гладкий. Любопытно, что Шахаб при солидном показателе в девять голов еще не забивал командам из нынешней топ-пятерки, и в субботу у форварда будет очередной шанс проявить мастерство.

Тем более, что прошлый тур Шахаб пропустил из-за дисквалификации, во время паузы наверняка заскучав за баталиями. Зато в прошлом туре вернулись в строй у «Зари» защитники Виталий Вернидуб и Денис Фаворов, переболевшие коронавирусом. Правда, выпал Аллахьяр Сайядманеш, которому, по неофициальной информации, как раз передали «COVID-эстафету». Неожиданно не попал в заявку на игру с «Ингульцом» (2:0) и Никола Василь, но нет худа без добра: свой шанс сполна использовал 21-летний украинец Дмитрий Мацапура, отыгравший на «ноль». В целом, победа над петровским коллективом у «Зари» также не была простой, и оба своих мяча луганчане тоже забили уже во втором тайме.

Четыре очка отделяют «Ворсклу» от «Зари», и предстоящий матч – великолепная возможность совершить турнирный рывок. В ноябрьском противостоянии соперники разошлись «нулями», хотя такой уж сухой встреча не была. Как помним, в середине второго тайма арбитр удалил Дмитрия Хомченовского и Павла Ребенка, так что доигрывался матч в формате 10х10. Вообще, в четырех последних матчах та ничья – единственное достижение «Ворсклы», тогда как в других поединках «Заря» праздновала победы (суммарный счет – 8:0). Неужели имеет место устоявшаяся тенденция?

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Альюн, Чеснаков, Якубу, Пердута, Скляр, Пуцлин, Тилль, Степанюк, Кулач.

«Заря»: Мацапура, Хомченовский, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниор, Цвек, Иванисеня, Кочергин, Юрченко, Гладкий, Громов.

 
  • 3.86
  • 3.4
  • 2.01
Сделать ставку
 
  • 3.90
  • 3.30
  • 2.02
Сделать ставку
 
  • 3.90
  • 3.40
  • 1.99
Сделать ставку

17 апреля, суббота

«Ворскла» — «Заря»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
as1282
Змініть будь-ласка склад Ворскли, так як у Кане через перебір жовтих карток нажаль дискваліфікація і він не зіграє
Sergii Novykov
Наверное ключевой матч для Зари за 3-е место
fifa89
бажаю удичи Ворскле але думаю шо ЗАРЯ переможе бо зараз вона на ходу и показую дуже стабильну гру в отличии от Ворсклы яка дуже не стабильна
Александр Пересадько
Ворскла 2-1
обыкновенная игра
Бронзовый матч?
Sunrise
Я думал Арановского таки Заря убедила не ставить на свои игры, давно его не было. Но к сожалению...
Ладно, подождём игры.