15.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Аякс почти отыгрался. Рома не без труда вышла в полуфинал Лиги Европы

В напряженном матче команда Паулу Фонсеки сохранила нужный счет

Аякс почти отыгрался. Рома не без труда вышла в полуфинал Лиги Европы
© Getty Images/Global Images Ukraine

В первом четвертьфинале Лиги Европы «Рома» на выезде обыграла «Аякс» 2:1 и в хорошем положении подходила к ответному поединку.

Однако «Аякс» на старте второго тайма отыграл один гол, а затем сразу же забил еще раз! Однако мяч Душана Тадича рефери отменил из-за фола.

Вскоре после этого римляне забили силами Эдина Джеко. Амстердамцам нужно было забить хотя бы раз для овертайма, но «Рома» удержала перевес.

Команда Паулу Фонсеки вышла в полуфинал Лиги Европы.

Лига Европы. 1/4 финала

Рома - Аякс 1:1 (первый матч Рома выиграла 2:1)
Голы: Джеко, 72 - Бробби, 49

Рома: Лопес, Манчини, Кристанте, Ибаньес, Кардсдорп, Калафиори (Вильяр, 81), Верету, Диавара, Пеллегрини, Мхитарян (Педро, 87), Джеко (Майораль, 80)

Аякс: Стекеленбург, Клайбер (Шюрс, 22), Тимбер, Мартинес, Тальяфико, Классен, Альварес (Кудус, 70), Гравенберч, Энтони (Бробби, 46), Нерес (Траоре, 83), Тадич

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Saar
    online
      Saar, 16.04.2021 11:23
    -1
    Браво Рома!
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 16.04.2021 05:13
    -1
    Напомнило мне Евро 2000 Голландия- Италия
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 16.04.2021 00:48
    +1
    futbolboss, 16.04.2021 00:09
    Рома и Реал, команды которые по игре, не должны были пройти в след.раун д европ.соревнований.
    Реал тут до чого? Вони пройшли Ліверпуль на класі, там без питань все. Рома - так, ліві пасажири в 1/2 ЛЄ.
    futbolboss
      futbolboss, 16.04.2021 00:09
    0
    Рома и Реал, команды которые по игре, не должны были пройти в след.раун д европ.соревнований.
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 16.04.2021 00:01
    +4
    Рома вперед!!!Хоча з такою грою шансів у півфіналі мало...
    обыкновенная игра
    online
      обыкновенная игра, 15.04.2021 23:58
    +7
    Тухлый Аякс и галимая околосассуольная 7-я Рома
    Михайло Голинський
      Михайло Голинський, 15.04.2021 23:58
    +12
    Нуляча Рома. З такою грою команда не заслужила проходу далі.
    Михайло Голинський
      Михайло Голинський, 15.04.2021 23:58
    +12
    Нуляча Рома. З такою грою команда не заслужила проходу далі.
    обыкновенная игра
    online
      обыкновенная игра, 15.04.2021 23:58
    +7
    Тухлый Аякс и галимая околосассуольная 7-я Рома
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 16.04.2021 00:01
    +4
    Рома вперед!!!Хоча з такою грою шансів у півфіналі мало...
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 16.04.2021 00:48
    +1
    futbolboss, 16.04.2021 00:09
    Рома и Реал, команды которые по игре, не должны были пройти в след.раун д европ.соревнований.
    Реал тут до чого? Вони пройшли Ліверпуль на класі, там без питань все. Рома - так, ліві пасажири в 1/2 ЛЄ.
    futbolboss
      futbolboss, 16.04.2021 00:09
    0
    Рома и Реал, команды которые по игре, не должны были пройти в след.раун д европ.соревнований.