Взяли Москву! Украина выиграла медальный зачет ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике

Украинцы завоевали 10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали

Взяли Москву! Украина выиграла медальный зачет ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике
© НОК Украины. Дмитрий Чумак

Триумфально для Украины завершился чемпионат Европы 2021 по тяжелой атлетике, который проходил с 3 по 11 апреля в Москве.

Сборная Украины завершила турнир на первой позиции и в медальном зачете по большим медалям (4 золота, 1 серебро, 1 бронза), и в зачете с учетом малых медалей в упражнениях – рывке и толчке (10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых награды).

Золотые награды ЧЕ-2021 в Москве завоевали Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак.

В последний день соревнований Анастасия Лысенко стала вице-чемпионкой Европы в весовой категории свыше 87 кг. Ранее Дмитрий Вороновский получил бронзовую медаль.

В топ-5 лучших сборных Европы также попали сборные Болгарии, Армении, Грузии, Румынии.

Медальный зачет ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике

Учитывая только большие медали в зачете двоеборья

Учитывая малые медали в упражнениях – рывке и толчке

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ippolit kavarzin
      ippolit kavarzin, 13.04.2021 13:42
    0
    Вот смотри: война в ЛДНР, так?, - так!, Обострение на границе соприкосновения, так?, - так! Крым оккупирован и не знаем когда вернём, и что делать, так?, - так! Ну и угроза полномасштабного вторжения рассеи в Украину, как предупреждают оба президентаи Украины, и Рассеи, так?, - так! А сборная Украины ЕДЕТ в центр логова - в Маскву и зарабатываат бабло лично себе! И ты, шамкая губами, гордишься медалями, гимном Украины прозвучавщем там! А саботировать чемпионат Европы по лёгкой атлетике Украиной нельзя было, а оголосыты на весь мир то, что Украина презирает масковский чимпионат - нельзя было! Ведь идёт война, наши побратымы гибнут, а там в маскве, украинцы соревнуются.....
    Вывод: это просто аполитичный сифилис на теле Украины, это паплюження проливаемой крови украинцами на войне! Счуки, счуки поганые, как вам не стыдно? Позор! Позор! Гады продажные! Как кто там где спел или сыграл на балалайке в лднр, то мгновенно в список предателей вносим без права въезда в Украину, а тут, глядь, чистое предательство и мы ликуем....Позор, позор, позор, нет слов для негодования....Позор!
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 13.04.2021 10:08
    0
    west_022, 12.04.2021 18:26
    Разруха в Крыму? Сгоняй туда посмотри, может прозреешь
    а зачем гАнятьТудА??? Ми майже щодня спілкуємось з Друзями(татари/українці) Євпаторія, Бахчисарай, Чорноморське... От тобі їхня відповідь: "Ще рік-два, і тут буде повний пздцЬ", "Там, де раніше біли Люди, зараз тільки безпритульні собаки, і ті у пошуках ЇЖІ".
    Невже, до голов звичайних людей не доходить, ЩО куди забрів лаптеногий, там з клумби робиться смітник. Порівняй життя СУСІДІВ - східні регіони Фінляндії з західними регіонами Карелії, де відстань всього то 20-30-40 км. Або убогу і засрану Абхазію, після приходу балалайок, з гіпер-квітучою Аджарією.
    var
    online
      var, 13.04.2021 09:36
    -1
    avk2307, 12.04.2021 23:14
    В степном Крыму все плохо. Передачки не показатель. Тебе передачку могут из любой точки отправить,хоть из Рубежного ,Листвянки Иркутской области или Бродов Львовской области. Работы там нет и перспективы. Впрочем также как и у нас в некоторых регионах.
    О чём ты поешь? О всей степи или о у каждого татарина по своей скважине?))
    Чего лезть, абы ляпнуть. Бедным везде тяжело. А татары никогда не работали. Деньги с торговли и батраки кругом из украинцев и русских.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.04.2021 23:14
    +1
    var, 12.04.2021 22:48
    Ты оттуда приехал? Моей знакомой родители из степного Крыма передачки делают. Там куры-гуси, яйца. У другого родня в Феодосии. Всем довольны.
    Смотайся и проверь. А на обратном пути заедь в Молочанск, Токмак или Приморск. Только сталкера закажи.
    В степном Крыму все плохо. Передачки не показатель. Тебе передачку могут из любой точки отправить,хоть из Рубежного ,Листвянки Иркутской области или Бродов Львовской области. Работы там нет и перспективы. Впрочем также как и у нас в некоторых регионах.
    var
    online
      var, 12.04.2021 22:48
    -2
    adidas77, 12.04.2021 22:37
    Не просто разруха, а полная засуха во всём. И деградация во всём!
    И да, я знаю на 100% что местные сейчас там сосут большой и толстый...
    И что доходы их в сравнении что было при Украине упали в разы! Даже те крохи, которые ещё умудряются сдавать в сезон своё жилье, обложены на данный момент огромными налогами!
    И вообще они там полностью бесправны сейчас!
    Местных потихоньку выжимают из Крыма, и туда наезжают ваши военные и муосрьё.
    "Замечательная" клоака там уже образовалась!
    И мост крымский для чего построили, мы прекрасно видели на днях. Когда вы гнали туда свою военную технику!
    Не для людей же и туристов его строили.
    Для людей в раше в принципе ничего никогда не делалось!
    И вы рашисты это прекрасно знаете, лучше нас украинцев!
    О проблемах с водой в Крыму, ценах взлетевших до небес и прочих прелестях, я и говорить не буду.
    ЗЫ; Хотя есть в Крыму и плюс. Стали по праздникам блокадный хлеб порционно выдавать!
    Это победа!
    Ты оттуда приехал? Моей знакомой родители из степного Крыма передачки делают. Там куры-гуси, яйца. У другого родня в Феодосии. Всем довольны.
    Смотайся и проверь. А на обратном пути заедь в Молочанск, Токмак или Приморск. Только сталкера закажи.
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 22:37
    +1
    west_022, 12.04.2021 18:26
    Разруха в Крыму? Сгоняй туда посмотри, может прозреешь
    Не просто разруха, а полная засуха во всём. И деградация во всём!
    И да, я знаю на 100% что местные сейчас там сосут большой и толстый...
    И что доходы их в сравнении что было при Украине упали в разы! Даже те крохи, которые ещё умудряются сдавать в сезон своё жилье, обложены на данный момент огромными налогами!
    И вообще они там полностью бесправны сейчас!
    Местных потихоньку выжимают из Крыма, и туда наезжают ваши военные и муосрьё.
    "Замечательная" клоака там уже образовалась!
    И мост крымский для чего построили, мы прекрасно видели на днях. Когда вы гнали туда свою военную технику!
    Не для людей же и туристов его строили.
    Для людей в раше в принципе ничего никогда не делалось!
    И вы рашисты это прекрасно знаете, лучше нас украинцев!
    О проблемах с водой в Крыму, ценах взлетевших до небес и прочих прелестях, я и говорить не буду.
    ЗЫ; Хотя есть в Крыму и плюс. Стали по праздникам блокадный хлеб порционно выдавать!
    Это победа!
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 22:30
    +2
    Elaiz, 12.04.2021 15:48
    так Карпаты это Венгрия вроде, не?
    не знаю каких ты там себе фотографов выдумал, но судя по всему в РФ ты никогда не был, и делаешь глобальные выводы основываясь на нескольких мнениях,
    а так конечно украинские города прекрасны,
    черновцы, кривой рог, запорожье там, мариуполь, херсон ... и дороги ... все прекрасно
    а еще 111-е место по ввп ппс,
    Ты ещё и в географии профан полный... Стыдно, вроде бы самая читающая нация
    Я тебе валенок говорю. про то что было со мной лично в Фототуре в 2012 году.
    И эти русские фотографы были в шоке. Они сказали, что деревни под Москвой и Питером выглядят как после войны, в сравнении с тем, что они увидели в украинских Карпатах!
    В то время вы ещё не пришли с войной в Украину, и люди не были одурманены вашей антиукраинской пропагандой. Поэтому люди говорили так, как они думали. И не боялись называть вещи своими именами.
    Двое из Москвы были и двое из Питера! Довольно обеспеченные люди были, фототехникой хорошей были прилично упакованы.
    Так что в отличие, от тебя баснописца. Я рассказываю истории из своей жизни.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.04.2021 18:29
    0
    west_022, 12.04.2021 18:26
    Разруха в Крыму? Сгоняй туда посмотри, может прозреешь
    Как минимум те кто ездит отмечают, что мусора вдоль дорог стало на порядок больше.
    west_022
      west_022, 12.04.2021 18:26
    -2
    adidas77, 12.04.2021 15:19
    А Украина и вправду стала разваленной и нищей в двух местах, куда пришли русские оккупанты.
    И принесли лишь беду и разруху! Это Донбасс (где сейчас полный дурдом, голод и разруха) и Крым
    (где местные уже завыли при вашем русском мире) Но в слух ничего сделать не могут, так как боятся.
    Это им не Украина, когда можно было свободно высказать своё мнение.
    Это русо гулаг! Со всеми вытекающими последствиями!
    Разруха в Крыму? Сгоняй туда посмотри, может прозреешь
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.04.2021 18:24
    -1
    Elaiz, 12.04.2021 15:48
    так Карпаты это Венгрия вроде, не?
    не знаю каких ты там себе фотографов выдумал, но судя по всему в РФ ты никогда не был, и делаешь глобальные выводы основываясь на нескольких мнениях,
    а так конечно украинские города прекрасны,
    черновцы, кривой рог, запорожье там, мариуполь, херсон ... и дороги ... все прекрасно
    а еще 111-е место по ввп ппс,
    Ну я вот бывал и даже пожил немало в своё время на брянщине и на Камчатке. И чем там особо хвалиться, кроме природы? Всё старое, времён совка, села загибаются. Если во времена моего детства там хотя бы косили бурьян вдоль домов, то сейчас много где и этого нет. Кое какие неплохие дороги у вас появились, но в глубинке с этим проблема. Плюс сняли маршруты автобусов, где нерентабельно ездить. И чем ты там хвалишься? Если что, в последний раз был три года назад, так что информация свежая и лично наблюдаемая.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.04.2021 18:17
    0
    SandroKing, 11.04.2021 23:18
    Что вы меряетесь этими чемпионатами Европы? На чемпионаты Европы сильные спортсмены не езьдят, и посылают даже не ближайший резерв. Потому и выигрывают спортсмены из таких стран как Украина или Россия. Этот турнир не стоит никакого внимания потому что здесь нету даже середняков в этом виде спорта. И так со всеми видами спорта не только в тяжелой атлетике.
    Ну, вот это совсем неверно. Ради интереса просмотрел список призёров этого ЧЕ. Там есть несколько чемпионов и призёров последних Олимпиад и чемпионатов мира. Есть просто звезда в этом виде - Лаша Талахадзе (золото последних ОИ и 4 выигранных чемпионата мира). Так что не надо преуменьшать успех нашей сборной.
    Elaiz
      Elaiz, 12.04.2021 15:48
    0
    adidas77, 12.04.2021 15:19
    А Украина и вправду стала разваленной и нищей в двух местах, куда пришли русские оккупанты.
    И принесли лишь беду и разруху! Это Донбасс (где сейчас полный дурдом, голод и разруха) и Крым
    (где местные уже завыли при вашем русском мире) Но в слух ничего сделать не могут, так как боятся.
    Это им не Украина, когда можно было свободно высказать своё мнение.
    Это русо гулаг! Со всеми вытекающими последствиями!
    так Карпаты это Венгрия вроде, не?
    не знаю каких ты там себе фотографов выдумал, но судя по всему в РФ ты никогда не был, и делаешь глобальные выводы основываясь на нескольких мнениях,
    а так конечно украинские города прекрасны,
    черновцы, кривой рог, запорожье там, мариуполь, херсон ... и дороги ... все прекрасно
    а еще 111-е место по ввп ппс,
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 15:19
    -2
    Elaiz, 12.04.2021 10:29
    ты лишь подтвердил мои слова, к русским везде хорошее отношения, есть несколько стран которые из за исторических ошибок относятся с предубеждением но это проблема уходит после личного знакомства,
    то что ты делаешь какие то выводы по нескольким людям и проецируешь это на всю нацию, это твоя глупость, особенно смешно про Германию и Австрию, для меня,
    и на самом деле таких наций минимум, и связано это во многом с историческими событиями,
    я не знаю сколько говорят об американцах в мухосранске, но я был в Америке и им плевать на всех, поэтому это страна правильно развивается, комплексы губят нации
    ну а про разваленные странно слушать от украинца гдекаждый город в стране выглядит как после бомбежки,
    А Украина и вправду стала разваленной и нищей в двух местах, куда пришли русские оккупанты.
    И принесли лишь беду и разруху! Это Донбасс (где сейчас полный дурдом, голод и разруха) и Крым
    (где местные уже завыли при вашем русском мире) Но в слух ничего сделать не могут, так как боятся.
    Это им не Украина, когда можно было свободно высказать своё мнение.
    Это русо гулаг! Со всеми вытекающими последствиями!
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 15:13
    0
    Elaiz, 12.04.2021 10:29
    ты лишь подтвердил мои слова, к русским везде хорошее отношения, есть несколько стран которые из за исторических ошибок относятся с предубеждением но это проблема уходит после личного знакомства,
    то что ты делаешь какие то выводы по нескольким людям и проецируешь это на всю нацию, это твоя глупость, особенно смешно про Германию и Австрию, для меня,
    и на самом деле таких наций минимум, и связано это во многом с историческими событиями,
    я не знаю сколько говорят об американцах в мухосранске, но я был в Америке и им плевать на всех, поэтому это страна правильно развивается, комплексы губят нации
    ну а про разваленные странно слушать от украинца гдекаждый город в стране выглядит как после бомбежки,
    Ты когда последний раз был в Украине?
    И видел наши города?
    И видел ли вообще хотя быв раз, не по телевизору вашему лживому, а в реале?
    Вся ваша помойка, за исключением пары городов типа Питера и Москвы, по сравнению с Украиной выглядит, как прогнивший сарай!
    Я уже не буду глубинку вашу сравнивать, это вообще за гранью человеческого понимания!
    Как так можно в принципе жить?
    Я ездил ещё до войны с русскими фотографами в Фототур в Карпаты.
    В большинстве своём они были из Питера и Москвы.
    И когда мы ехали по карпатским сёлам, у них челюсть отвисала и глаза были по 5 копеек!
    Они спрашивали меня лишь одно
    - И вы украинцы плачетесь, что плохо живёте?
    Они в своей жизни никогда не видели таких зажиточных деревень и посёлков!
    И эти люди были из вашей цивилизации (Питер Москва)
    Так что басни, про разваленную Украину, втирай своим бабушкам расейским у подъездов!
    Может там тебе и поверят
    Elaiz
      Elaiz, 12.04.2021 10:29
    -5
    adidas77, 12.04.2021 01:25
    Я тебе уже рассказал, какое к вам отношение.
    Говорю исключительно из личного опыта!
    Нигде в мире не встречал подобного в отношении какой либо другой нации, когда рестораны вывешивают таблички
    - Русских не обслуживаем!
    Те же турки, куда вы так любите ездить на отдых. Вам в глаза улыбаются (обслуживающий персонал)
    А за глаза вас просто презирают!
    Ещё раз тебе повторяю, говорю лишь то, что сам лично видел и слышал.
    Говорю с полной уверенность, что в большинстве своём - немцы, чехи, хорваты, поляки, австрийцы, турки, грузины, молдаване, вас просто не переваривают, а порой дико ненавидят.
    Украинцы сейчас в том числе, вы сделали для этого всё что могли.
    Что бы вас стали люто ненавидеть!
    Это я назвал только те нации, с которыми лично общался о вас. Или видел лично их отношение к вам!
    На самом деле таких наций гораздо гораздо больше.
    Кстати, американцы, о которых вы столько говорите у себя в стране. Им на вас просто плевать.
    Вы там сними воюете из каждой вашей разваленной нетопленной хаты в Мухосрансках, а им на вас просто пофиг!
    Это всё про что я написал, это личный опыт. А не ваш телевизор, или какая то другая пропаганда.
    ты лишь подтвердил мои слова, к русским везде хорошее отношения, есть несколько стран которые из за исторических ошибок относятся с предубеждением но это проблема уходит после личного знакомства,
    то что ты делаешь какие то выводы по нескольким людям и проецируешь это на всю нацию, это твоя глупость, особенно смешно про Германию и Австрию, для меня,
    и на самом деле таких наций минимум, и связано это во многом с историческими событиями,
    я не знаю сколько говорят об американцах в мухосранске, но я был в Америке и им плевать на всех, поэтому это страна правильно развивается, комплексы губят нации
    ну а про разваленные странно слушать от украинца гдекаждый город в стране выглядит как после бомбежки,
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 01:25
    +3
    Elaiz, 11.04.2021 22:20
    это не так, к русским везде хорошее отношение и ты это знаешь, это миф что "русских не любят"
    есть отдельные люди и страны которые относятся с предубеждением из за исторических событий, но после личного знакомства меняют свое отношение
    Я тебе уже рассказал, какое к вам отношение.
    Говорю исключительно из личного опыта!
    Нигде в мире не встречал подобного в отношении какой либо другой нации, когда рестораны вывешивают таблички
    - Русских не обслуживаем!
    Те же турки, куда вы так любите ездить на отдых. Вам в глаза улыбаются (обслуживающий персонал)
    А за глаза вас просто презирают!
    Ещё раз тебе повторяю, говорю лишь то, что сам лично видел и слышал.
    Говорю с полной уверенность, что в большинстве своём - немцы, чехи, хорваты, поляки, австрийцы, турки, грузины, молдаване, вас просто не переваривают, а порой дико ненавидят.
    Украинцы сейчас в том числе, вы сделали для этого всё что могли.
    Что бы вас стали люто ненавидеть!
    Это я назвал только те нации, с которыми лично общался о вас. Или видел лично их отношение к вам!
    На самом деле таких наций гораздо гораздо больше.
    Кстати, американцы, о которых вы столько говорите у себя в стране. Им на вас просто плевать.
    Вы там сними воюете из каждой вашей разваленной нетопленной хаты в Мухосрансках, а им на вас просто пофиг!
    Это всё про что я написал, это личный опыт. А не ваш телевизор, или какая то другая пропаганда.
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 23:29
    -4
    vizuals, 11.04.2021 23:19
    Ну дивися
    Гімнастика
    lb.ua/sport/2020/12/13/472909_ukraina_vigrala_zoloto_chempionatu.html
    Бокс
    https://tsn.ua/ru/prosport/moschnye-yuniory-ukraina-vyigrala-20-medaley-na-
    chempionate-evropy-po-boksu-1680280.html
    Важка атлетика (стьогодні)
    І це відбувається увесь час.
    Ти сам бачиш, що ти нічого не довів Як висновок, скажу - досі рашка вигравала в України більше, але це було досі. Сьогодні ми порвали цю недокраїну
    ты смешной, доводов очень много, ты просто год поменяй в ссылках которые я тебе скинул, и везде РФ рвет Украину,
    ну а скидывать результат ЧЕ по спортивной гимнастике на который не приехали РФ и Британия и многие другие из за ковида, даже стыдно немного тебе должно быть
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 23:26
    -3
    SandroKing, 11.04.2021 23:18
    Что вы меряетесь этими чемпионатами Европы? На чемпионаты Европы сильные спортсмены не езьдят, и посылают даже не ближайший резерв. Потому и выигрывают спортсмены из таких стран как Украина или Россия. Этот турнир не стоит никакого внимания потому что здесь нету даже середняков в этом виде спорта. И так со всеми видами спорта не только в тяжелой атлетике.
    ниже я приводил результаты ЧМ, человека это не устроило
    что касается европы отчасти правда, и все зависит от вида спорта, к примеру здесь выступали все сильнейшие https://en.wikipedia.org/wiki/2018_European_Championships
    а Италия, Венгрия, Франция это сильные страны в фехтование и всегда отправляют сильнейших,
    гимнастика тоже самое выступают сильнейшие, Макс Уитлок у Британии, Зондерланд у Нидерландов,
    Что касается стрельба и тяжелой атлетики то да, на мировой арене доминируют страны с других континентов
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 23:26
    -2
    SandroKing, 11.04.2021 23:18
    Что вы меряетесь этими чемпионатами Европы? На чемпионаты Европы сильные спортсмены не езьдят, и посылают даже не ближайший резерв. Потому и выигрывают спортсмены из таких стран как Украина или Россия. Этот турнир не стоит никакого внимания потому что здесь нету даже середняков в этом виде спорта. И так со всеми видами спорта не только в тяжелой атлетике.
    ниже я приводил результаты ЧМ, человека это не устроило
    что касается европы отчасти правда, и все зависит от вида спорта, к примеру здесь выступали все сильнейшие https://en.wikipedia.org/wiki/2018_European_Championships
    а Италия, Венгрия, Франция это сильные страны в фехтование и всегда отправляют сильнейших,
    гимнастика тоже самое выступают сильнейшие, Макс Уитлок у Британии, Зондерланд у Нидерландов,
    Что касается стрельба и тяжелой атлетики то да, на мировой арене доминируют страны с других континентов
    vizuals
    online
      vizuals, 11.04.2021 23:24
    -2
    Добре, я бачу, доводів в тебе більше немає. Я маю поспати, бо справи. Давай Elaiz, бувай. Зустрінемося на Олі
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.04.2021 18:44
    +9
    Чёт мельдонийцы слабо как то
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 11.04.2021 18:22
    +9
    Браво!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.04.2021 18:38
    +8
    Kle, 11.04.2021 18:36
    Неадекватные заголовки на спорт.юа, как и абсолютно неадекватные суммы поднимали тяжелоатлеты Грузии, Украины, Армении... На лицо явный допинг! IWF и ВАДА следовало бы хорошенько посмотреть на предмет допинга тяжелоатлетов из этих стран! А вообще ТА хорошо бы как спорт закрыть: без допинга такие суммы нереально поднимать...
    Пророссійський клоун, ти там бояри перепив, чи що
    vizuals
    online
      vizuals, 11.04.2021 18:31
    +7
    Вякікая рассіюшка то где, я щось втомився шукати їх в медальному заліку. Таке відчуття, як в їх спортсменів відібрали допінг, що у біатлоні, що у важкій атлетиці повна дупа пішла. Теннісісток тех ніде не помітно, одна татарка Кудермєтова там ще щось потроху кульгає. От така країнушка виявилася - увесь час на брехні жив. Єдине - у боротьбі тримається і те - за рахунок Кавказу
    Husgvarna
      Husgvarna, 11.04.2021 18:55
    +6
    Kle, 11.04.2021 18:47
    Просто у этих тяжелоатлетов явный допинг: выходит одним можно использовать допинг, а другим - нет... Нечестная игра!
    Ти що забор мочі на місці брав і на вкус пробував? Аналізний спеціаліст.
    turist86
    online
      turist86, 11.04.2021 20:58
    +4
    Владимир Копяк, 11.04.2021 19:57
    В конце 80-х пришлось познакомился с тренером сборной СССР по тяжелой атлетике, жили в одном гостиничном номере несколько дней. Очень умный и обоятельный человек оказался, много с ним о спорте говорили. И вот что он мне сказал. Даже если спортсмен-тяжелоатлет будет от природы сильно одаренный, плюс вовремя начал заниматься с отличными тренерами, потолок в результатах - на уровне мастера спорта СССР, а все что выше и дальше там - рекорды Европы и мире - ТОЛЬКО на стимуляторах. Лидерами этого дела были СССР и Болгария, потом ГДР,Польша и США подтянулись. Не думаю, что сейчас тяжелоатлеты не принимают допинг, показывать такие результаты только на ресурсах одного организма - не реально. И хотя ВАДА старается бороться с этим злом, есть много способов обойти запреты.
    Таки да. Є така дівчина з Кривого Рогу - Варя Акулова. Феномен, якій не було рівних у світі. Думав, що для неї взяти золото ОІ - раз плюнути.
    https://bigpicture.ru/samoj-silnoj-devochke-mira-ispolnilos-25-let-kak-sloz
    hilas-zhizn-vari-akulovoj/
    Але
    Девушка рассказала, что отказалась от мечты об Олимпийских играх, потому что считает, что без допинга взять медаль по тяжелой атлетике на Олимпиаде невозможно.
    «У человеческого организма, даже самого сильного и тренированного, есть предел. Все, что сверх, — это уже фармакология. Сравните мою фигуру, мое лицо с теми тяжелоатлетами, которых вы видите по телевизору. Я не глотаю стероиды, поэтому вешу не 120, а 75 килограммов, у меня от груды мышц не лопается футболка, не растут усы, не грубеет голос. Я не хочу превращаться в мужика, я же девушка!»
    gvs58
      gvs58, 11.04.2021 19:09
    +4
    А расистская педерация в глубокой попе !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 01:25
    +3
    Elaiz, 11.04.2021 22:20
    это не так, к русским везде хорошее отношение и ты это знаешь, это миф что "русских не любят"
    есть отдельные люди и страны которые относятся с предубеждением из за исторических событий, но после личного знакомства меняют свое отношение
    Я тебе уже рассказал, какое к вам отношение.
    Говорю исключительно из личного опыта!
    Нигде в мире не встречал подобного в отношении какой либо другой нации, когда рестораны вывешивают таблички
    - Русских не обслуживаем!
    Те же турки, куда вы так любите ездить на отдых. Вам в глаза улыбаются (обслуживающий персонал)
    А за глаза вас просто презирают!
    Ещё раз тебе повторяю, говорю лишь то, что сам лично видел и слышал.
    Говорю с полной уверенность, что в большинстве своём - немцы, чехи, хорваты, поляки, австрийцы, турки, грузины, молдаване, вас просто не переваривают, а порой дико ненавидят.
    Украинцы сейчас в том числе, вы сделали для этого всё что могли.
    Что бы вас стали люто ненавидеть!
    Это я назвал только те нации, с которыми лично общался о вас. Или видел лично их отношение к вам!
    На самом деле таких наций гораздо гораздо больше.
    Кстати, американцы, о которых вы столько говорите у себя в стране. Им на вас просто плевать.
    Вы там сними воюете из каждой вашей разваленной нетопленной хаты в Мухосрансках, а им на вас просто пофиг!
    Это всё про что я написал, это личный опыт. А не ваш телевизор, или какая то другая пропаганда.
    vizuals
    online
      vizuals, 11.04.2021 20:21
    +3
    Нє, хлопці, там ще є совість. На їхньому головному ресурсі "Чемпіонат" дали такі новину у розділі "Друге"
    "Сборная Украины выиграла медальный зачёт ЧЕ по тяжёлой атлетике в Москве"
    Frankov
      Frankov, 11.04.2021 19:03
    +3
    "Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак после победы на чемпионате Европы, который проходит в Москве, опубликовал цитату группы «Ленинград».
    «Вчера приснился сон прекрасный —
    Москва сгорела целиком.
    Пожар на площади на Красной,
    И тлеет бывший Избирком.
    Никто не выжил — все сгорели,
    Все Pussy, Путин и Собчак,
    И у стены кремлевской ели
    Горели о###нно так.
    Москва, по ком звонят твои колокола?
    Москва, почем твои златые купола?» – написал Чумак в инстаграме."
    Админы,почему не пишете об этом?Опять жмуркис и мертвечук не разрешают?
    vizuals
    online
      vizuals, 11.04.2021 18:50
    +3
    Kle, 11.04.2021 18:47
    Просто у этих тяжелоатлетов явный допинг: выходит одним можно использовать допинг, а другим - нет... Нечестная игра!
    Я зрозумів, що палату забули закрити десь у Бобруйську. Іронію я бачу, але вона якась в тебе смішна. Україна ніколи особливо не фігурувала у допінг скандалах на відміну від тієї країни, за яку ти тута топиш
    adidas77
    online
      adidas77, 12.04.2021 22:30
    +2
    Elaiz, 12.04.2021 15:48
    так Карпаты это Венгрия вроде, не?
    не знаю каких ты там себе фотографов выдумал, но судя по всему в РФ ты никогда не был, и делаешь глобальные выводы основываясь на нескольких мнениях,
    а так конечно украинские города прекрасны,
    черновцы, кривой рог, запорожье там, мариуполь, херсон ... и дороги ... все прекрасно
    а еще 111-е место по ввп ппс,
    Ты ещё и в географии профан полный... Стыдно, вроде бы самая читающая нация
    Я тебе валенок говорю. про то что было со мной лично в Фототуре в 2012 году.
    И эти русские фотографы были в шоке. Они сказали, что деревни под Москвой и Питером выглядят как после войны, в сравнении с тем, что они увидели в украинских Карпатах!
    В то время вы ещё не пришли с войной в Украину, и люди не были одурманены вашей антиукраинской пропагандой. Поэтому люди говорили так, как они думали. И не боялись называть вещи своими именами.
    Двое из Москвы были и двое из Питера! Довольно обеспеченные люди были, фототехникой хорошей были прилично упакованы.
    Так что в отличие, от тебя баснописца. Я рассказываю истории из своей жизни.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.04.2021 21:57
    +2
    var, 11.04.2021 21:52
    Ты и тут со своими поправками к Конституции.
    НО эта тема старая, и ещё до твоего явления тут.
    Изобретатель мельдония=милдроната дико возмущался когда его препарат приравняли к допингу. А потому что латыш сотрудничал для производства с РФ. Вот и весь ответ.
    Я же специально пошёл зимой в аптеку после очередной возни с очередным знатоком и спросил мельдоний.
    Мне назвали цену....ВСЁ.
    А мне надо спрашивать твоего разрешения, где и что писать? Беседина из ДК дисквалифицировали за фонтурацетам. В Украине в аптеках продаётся под названием Энтроп. И что это меняет в сути того, что препарат считается допингом?
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 20:52
    +2
    Elaiz, 11.04.2021 20:50
    по стрельбе
    https://en.wikipedia.org/wiki/2018_ISSF_World_Shooting_Championships
    спортивная гимнастика
    https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_Artistic_Gymnastics_Championships
    все это результаты последних ЧМ
    европы смысла выкладывать нет, результаты русских там гораздо сильнее
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 20:49
    +2
    Elaiz, 11.04.2021 20:48
    плавание
    https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_Aquatics_Championships
    бокс
    https://en.wikipedia.org/wiki/2019_AIBA_World_Boxing_Championships
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 20:48
    +2
    Elaiz, 11.04.2021 20:47
    на тебе результаты миров и европы
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_фехтов
    плавание
    https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_Aquatics_Championships
    Elaiz
      Elaiz, 11.04.2021 20:47
    +2
    vizuals, 11.04.2021 20:42
    Про бокс
    https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_Fencing_Championships
    turist86
    online
      turist86, 11.04.2021 19:03
    +2
    чому ця новина на сайті не головна?
    ЛьвовЗаМинай
    online
      ЛьвовЗаМинай, 11.04.2021 18:36
    +2
    vizuals, 11.04.2021 18:31
    Вякікая рассіюшка то где, я щось втомився шукати їх в медальному заліку. Таке відчуття, як в їх спортсменів відібрали допінг, що у біатлоні, що у важкій атлетиці повна дупа пішла. Теннісісток тех ніде не помітно, одна татарка Кудермєтова там ще щось потроху кульгає. От така країнушка виявилася - увесь час на брехні жив. Єдине - у боротьбі тримається і те - за рахунок Кавказу
    Ну так Пиддубный, Жаботинский и Верастюк из Украины.
    А у них хоккей и лыжи.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.04.2021 23:14
    +1
    var, 12.04.2021 22:48
    Ты оттуда приехал? Моей знакомой родители из степного Крыма передачки делают. Там куры-гуси, яйца. У другого родня в Феодосии. Всем довольны.
    Смотайся и проверь. А на обратном пути заедь в Молочанск, Токмак или Приморск. Только сталкера закажи.
    В степном Крыму все плохо. Передачки не показатель. Тебе передачку могут из любой точки отправить,хоть из Рубежного ,Листвянки Иркутской области или Бродов Львовской области. Работы там нет и перспективы. Впрочем также как и у нас в некоторых регионах.