Марущак принесла Украине еще два золота ЧЕ в Москве

Украинка стала лучшей в весовой категории до 81 кг

Марущак принесла Украине еще два золота ЧЕ в Москве

Украинка Алина Марущак стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 81 кг. Европейское первенство проходит в Москве.

Марущак стала лучшей в рывке (109 кг) и взяла бронзу в толчке (127 кг). По сумме двоеборья она на 5 кг опередила Жоэль Найо-Кечанке из Франции.

Итоговые результаты:

1. Алина Марущак (Украина) - 236 кг (109 + 127)

2. Жоэль Найо-Кечанке (Франция) - 231 кг (100 + 131)

3. Лиана Гуюрджан (Армения) - 227 кг (98 + 129)

Ранее абсолютной чемпионкой Европы стала Ирина Деха.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 10.04.2021 20:15
    0
    В нашої чемпіонки,сума набагато менша ніж у легшої чемпіонки Дехи.)
    Lebron
    online
      Lebron, 10.04.2021 06:14
    +1
    adidas77, 10.04.2021 02:02
    Почему сразу ей засчитали подход?
    А потом задним числом отменили?
    Є такі правила:спочатку є рішення суддів змагагь(два бокові і центральний) а також колегія суддів, що дивиться повтор з повільною снімкою, де видно всі деталі(по типу Вару в футболі) їх рішення аргументовано, як днем раніше по рускій
    adidas77
    online
      adidas77, 10.04.2021 02:02
    0
    Lebron, 09.04.2021 23:39
    Все там вірно.. Якшо що Десі легко вчора могли незарахувати, вона сама сумнівалася.. На повторні все чітко видно..
    Почему сразу ей засчитали подход?
    А потом задним числом отменили?
    vizuals
    online
      vizuals, 10.04.2021 01:54
    +2
    Бідні рашковани. Від гімну України вже мабуть трясе не по дитячому.
    Odin
    online
      Odin, 10.04.2021 00:24
    0
    var, 09.04.2021 22:51
    Я как раз за участие во всех турнирах. Начиная с победы Харлан на ЧМ в Казани-2014. Но вроде тебя наших спортсменов постоянно в грязь втаптывали, как например после вылета Свитолиной из кубка Кремля. И тд...
    Но тогда была операция пастора. И это одно. А теперь заявили про войну, и это уже другое и абсурд.
    И ты с 2014 года вот это бегаешь по комментариям с вылупленными глазами и крутишь одну и ту же шарманку годами? Мужик, займись уже делом)
    Lebron
    online
      Lebron, 09.04.2021 23:39
    +1
    adidas77, 09.04.2021 21:45
    Кацапы забрали у нас одно золото!
    Какой то судейский беспредел!
    В начале засчитали подход, а потом задним числом отменили!
    Так что Алина молодчина! Две золотые медали очень уверенно!
    В рывке вообще всех просто порвала!
    Должно было быть три золота!
    Все там вірно.. Якшо що Десі легко вчора могли незарахувати, вона сама сумнівалася.. На повторні все чітко видно..
    var
    online
      var, 09.04.2021 22:53
    -4
    var, 09.04.2021 22:51
    Я как раз за участие во всех турнирах. Начиная с победы Харлан на ЧМ в Казани-2014. Но вроде тебя наших спортсменов постоянно в грязь втаптывали, как например после вылета Свитолиной из кубка Кремля. И тд...
    Но тогда была операция пастора. И это одно. А теперь заявили про войну, и это уже другое и абсурд.
    Ну и зарево с какими то пуканами оставь для пацанов из подворотни. Я не владею этим сленгом.)
    var
    online
      var, 09.04.2021 22:51
    -5
    Odin, 09.04.2021 21:51
    У тебя после каждой нашей медали будет пукан подгорать? Ты главное в медальный зачёт не смотри, а то уже не потушить такое зарево
    Я как раз за участие во всех турнирах. Начиная с победы Харлан на ЧМ в Казани-2014. Но вроде тебя наших спортсменов постоянно в грязь втаптывали, как например после вылета Свитолиной из кубка Кремля. И тд...
    Но тогда была операция пастора. И это одно. А теперь заявили про войну, и это уже другое и абсурд.
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 09.04.2021 22:40
    +1
    fedd1979, 09.04.2021 22:01
    Я щось не вїзджаю. За ривки і поштовхи що дають окремі медалі? Кому тут очки втирають?
    на чемпіонатах Європи вручають і за окремі види-потрібно знати
    vitaha33
      vitaha33, 09.04.2021 22:36
    0
    Шкода що ця категорія неолімпійська. І Сподіваємось що обійдеться без допінгу
    Husgvarna
      Husgvarna, 09.04.2021 22:33
    0
    Приємно другий день поспіль. Коментатор на Євроспорт чуть не пісяється, щоб поскоріше ефір закрили на рекламу)) Аліна МОЛОДЕЦЬ!
    fedd1979
    online
      fedd1979, 09.04.2021 22:01
    -2
    Я щось не вїзджаю. За ривки і поштовхи що дають окремі медалі? Кому тут очки втирають?
    Odin
    online
      Odin, 09.04.2021 21:51
    +6
    var, 09.04.2021 21:19
    Пора строить базу в Подмосковье. Где пан Порох?
    У тебя после каждой нашей медали будет пукан подгорать? Ты главное в медальный зачёт не смотри, а то уже не потушить такое зарево
    adidas77
    online
      adidas77, 09.04.2021 21:45
    0
    олег инкогнито, 09.04.2021 21:04
    поправка ще два золота-третю спробу в поштовху не зарахували(це я продивився аж дивно
    Кацапы забрали у нас одно золото!
    Какой то судейский беспредел!
    В начале засчитали подход, а потом задним числом отменили!
    Так что Алина молодчина! Две золотые медали очень уверенно!
    В рывке вообще всех просто порвала!
    Должно было быть три золота!
    var
    online
      var, 09.04.2021 21:19
    -13
    Пора строить базу в Подмосковье. Где пан Порох?
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 09.04.2021 21:04
    -1
    олег инкогнито, 09.04.2021 20:59
    ще три золота в кошик нашої збірної! повна перевага в ривку, а в поштовху прийшлось викластись!
    поправка ще два золота-третю спробу в поштовху не зарахували(це я продивився аж дивно
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 09.04.2021 20:59
    +1
    ще три золота в кошик нашої збірної! повна перевага в ривку, а в поштовху прийшлось викластись!
    Odin
    online
      Odin, 09.04.2021 21:51
    +6
    var, 09.04.2021 21:19
    Пора строить базу в Подмосковье. Где пан Порох?
    У тебя после каждой нашей медали будет пукан подгорать? Ты главное в медальный зачёт не смотри, а то уже не потушить такое зарево
    vizuals
    online
      vizuals, 10.04.2021 01:54
    +2
    Бідні рашковани. Від гімну України вже мабуть трясе не по дитячому.
    Lebron
    online
      Lebron, 10.04.2021 06:14
    +1
    adidas77, 10.04.2021 02:02
    Почему сразу ей засчитали подход?
    А потом задним числом отменили?
    Є такі правила:спочатку є рішення суддів змагагь(два бокові і центральний) а також колегія суддів, що дивиться повтор з повільною снімкою, де видно всі деталі(по типу Вару в футболі) їх рішення аргументовано, як днем раніше по рускій
    Lebron
    online
      Lebron, 09.04.2021 23:39
    +1
    adidas77, 09.04.2021 21:45
    Кацапы забрали у нас одно золото!
    Какой то судейский беспредел!
    В начале засчитали подход, а потом задним числом отменили!
    Так что Алина молодчина! Две золотые медали очень уверенно!
    В рывке вообще всех просто порвала!
    Должно было быть три золота!
    Все там вірно.. Якшо що Десі легко вчора могли незарахувати, вона сама сумнівалася.. На повторні все чітко видно..
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 09.04.2021 22:40
    +1
    fedd1979, 09.04.2021 22:01
    Я щось не вїзджаю. За ривки і поштовхи що дають окремі медалі? Кому тут очки втирають?
    на чемпіонатах Європи вручають і за окремі види-потрібно знати
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 09.04.2021 20:59
    +1
    ще три золота в кошик нашої збірної! повна перевага в ривку, а в поштовху прийшлось викластись!
    Mazyr2412
    online
      Mazyr2412, 10.04.2021 20:15
    0
    В нашої чемпіонки,сума набагато менша ніж у легшої чемпіонки Дехи.)
    adidas77
    online
      adidas77, 10.04.2021 02:02
    0
    Lebron, 09.04.2021 23:39
    Все там вірно.. Якшо що Десі легко вчора могли незарахувати, вона сама сумнівалася.. На повторні все чітко видно..
    Почему сразу ей засчитали подход?
    А потом задним числом отменили?
    Odin
    online
      Odin, 10.04.2021 00:24
    0
    var, 09.04.2021 22:51
    Я как раз за участие во всех турнирах. Начиная с победы Харлан на ЧМ в Казани-2014. Но вроде тебя наших спортсменов постоянно в грязь втаптывали, как например после вылета Свитолиной из кубка Кремля. И тд...
    Но тогда была операция пастора. И это одно. А теперь заявили про войну, и это уже другое и абсурд.
    И ты с 2014 года вот это бегаешь по комментариям с вылупленными глазами и крутишь одну и ту же шарманку годами? Мужик, займись уже делом)
    vitaha33
    online
      vitaha33, 09.04.2021 22:36
    0
    Шкода що ця категорія неолімпійська. І Сподіваємось що обійдеться без допінгу
    Husgvarna
      Husgvarna, 09.04.2021 22:33
    0
    Приємно другий день поспіль. Коментатор на Євроспорт чуть не пісяється, щоб поскоріше ефір закрили на рекламу)) Аліна МОЛОДЕЦЬ!
    adidas77
    online
      adidas77, 09.04.2021 21:45
    0
    олег инкогнито, 09.04.2021 21:04
    поправка ще два золота-третю спробу в поштовху не зарахували(це я продивився аж дивно
    Кацапы забрали у нас одно золото!
    Какой то судейский беспредел!
    В начале засчитали подход, а потом задним числом отменили!
    Так что Алина молодчина! Две золотые медали очень уверенно!
    В рывке вообще всех просто порвала!
    Должно было быть три золота!