Вечер красивых голов. Десна уверенно разобралась с Александрией

Ворота Панькива были дважды поражены ударами пяткой

4811
9
ФК Десна

В этом матче 21 тура встречались команды, которые ведут борьбу за еврокубковые места (правда, у «Александрии» шансов на них значительно меньше, чем у соперника). Оба тренера (кстати, «Александрией» руководил ассистент удаленного Владимира Шарана Андрей Купцов) имели возможность выставить на матч боевые составы, что и сделали.

С первых секунд стало ясно, что соперники настроены бороться. Инициативой завладела «Десна», но первый голевой момент создала «Александрия» - Лучкевич прострелил справа, мяч подхватил Вантух и выполнил навес на Ситало, который головой попал в перекладину.

Хозяева ответили - сначала Безбородько пробил мимо дальнего угла, а затем после углового и срезки мяч попал в штангу, отскочил в Тамма, который не был готов к такому повороту событий, и покинул пределы поля. После этого пошла игра, в которой каждый из соперников пытался завершать атаки ударами. И первым повезло гостям - Банада отдал пас в штрафную Ковальцу, тот обыграл Тамма и точно пробил - 0:1.

«Десна» ответила сразу же - сначала прострел Калитвинцева выбили на угловой, а после него мяч застрял в штрафной и попал в Имерекова, который стоял спиной к воротам. Тот решил бить пяткой и не прогадал - вышел мини-шедевр, счет сравнялся.

До конца тайма команды пытались атаковать, опасно били Банада и Ковалец, но Литовка справился. С этим команды и ушли на перерыв.

Игра возобновилась с агрессивной игры Конопли, который сфолил трижды подряд, за что и получил желтую карточку. После этого темп матча на несколько минут упал. Поднял его Андрей Тотовицкий, который после навеса и борьбы с Дуброй переправил мяч в ворота ударом головой. 2:1.

После этого пробовали обострять игру Безбородько с Гуцуляком, но первый сфолил в атаке, а навес Алексея поймал Панькив. А у «Александрии» произошла вынужденная замена - главный креативщик Ковалец получил повреждение и покинул поле, вместо него вышел Стецков.

Игра дальше перешла в однообразное русло - гости атаковали, хозяева выбегали в контратаки. И такая тактика принесла им плоды - если Калитвинцев после удара справа не пробил Панькива, то Гуцуляк справился с такой задачей - получил мяч после передачи от Домбровского, прошел метров 10, обыграл центральных защитников «Александрии» и пробил в дальнюю «девятку».

3:1 - игра была сделана. Тем более, что гости ничего не смогли придумать лучшего, как сбиться на банальный навал. Защита «Десны» с ним уверенно справлялась. А уже в компенсированное к тайму время Тотовицкий повторил шедевр Имерекова - принял мяч в чужой штрафной и второй раз за матч заставил капитулировать Панькова после удара пяткой. 4:1.

Шансы «Александрии» после этого матча на еврокубковую зону стали совсем призрачными, в отличие от «Десны». Через неделю обе команды поедут на выезд - «Десна» будет играть с «Минаем», «Александрия» - со «Львовом».