Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3132
3

Хроники Троицкого: 8-я неделя

Фотоотчет о подготовке «Олимпийского» к Евро

Хроники Троицкого: 8-я неделя

Мы продолжаем информировать читателей о том, как проходит демонтаж ТРЦ «Троицкий» и подготовка к реконструкции НСК «Олимпийский». За предыдущую семидневку основной упор «метростроевцы» сделали на вывозе строительного мусора. Какой фронт работ рабочие выполнили за минувшую неделю, смотрите в нашем традиционном фотоотчете.

Отметить, что работа велась на протяжении всей недели, включая выходные, однако ко вторнику, 9 сентября, она несколько поутихла. Со стороны ул. Красноармейская демонтаж и вовсе кажется «замороженным»: отсутствует техника, осуществлявшая снос и рабочие, а на расчищенных площадках от строительного мусора, припарковались несколько легковых автомобилей (вероятно прорабов).

На прошлой неделе

Сегодня

 

Ранее мы отмечали спад темпа демонтажа и отсутствие заявленного количества спецтехники по разрушению металлоконструкций. Тогда из четырех «чудо-машин» были задействованы всего две: одна крушила ТРЦ со стороны ул. Красноармейская, вторая – со стороны НСК «Олимпийский». На этой неделе в строю осталась лишь одна – со стороны стадиона. Тем не менее, прогресс в разрушении железобетонных конструкций нельзя не отметить. В дальнейшем вполне прогнозируем некий простой из-за скопившихся обломков, однако нельзя сбрасывать со счетов и месторасположение машины-разрушителя, котрая постепенно вклинивается в центр, тем самым, постоянно находясь вблизи его колонн и блоков.

На прошлой неделе

Сегодня

Резко сократилось и количество работающей техники на НСК «Олимпийский». Однако это свидетельствует не о снижениях темпа демонтажа, а, напротив, о приближающемся завершении первого этапа подготовки стадиона к реконструкции. Большая часть бетонных ступеней, устилавших нижний ярус уже вывезена.

На прошлой неделе

Сегодня

На прошлой неделе

Сегодня

На сегодняшний день грузовые автомобили вывозят деревянные конструкции, на которых фиксировались индивидуальные пластиковые сидения.

Кроме того, скорыми темпами продолжается и разбор ложи прессы.

На прошлой неделе

Сегодня

Также рабочие принялись за очередную многоярусную платформу, на которой крепились прожекторы третьей из четырех опорных башен. Следует отметить, что данная осветительная мачта является самой сложной в демонтаже, поскольку, вокруг нее пространство ограничено, и доступ спецтехники затруднен.

На прошлой неделе

Сегодня

ПРЕССИНГ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
me1sitnikov
Гость | 2008-09-10 22:51:00
По первым фоткам "Было - стало" кажется, что Троицкий втихаря достраивают по ночам...
+1000000!!!!
LOL!!!!)))))
victorpolo
Гость | 2008-09-10 22:51:00
По первым фоткам "Было - стало" кажется, что Троицкий втихаря достраивают по ночам...
+100!
zzsash
Гость | 2008-09-10 16:31:04
+1