ФХУ и УХЛ не могут договориться по поводу лимита на легионеров

Президент ФХУ Георгий Зубко готов к тому, чтобы проводить чемпионат самостоятельно

ФХУ и УХЛ не могут договориться по поводу лимита на легионеров
© uhl.ua

Недавно Федерация хоккея Украины потребовала от УХЛ с нового сезона ввести лимит на легионеров - не более 10 иностранцев в команде.

Президент ФХУ Георгий Зубко рассказал, что диалог с УХЛ нельзя назвать продуктивным, а Федерация готова самостоятельно проводить национальный чемпионат.

– Регламент однозначно должен быть согласован и утвержден Федерацией хоккея Украины. Такие условия проведения чемпионата Украины по хоккею, которые мы передали УХЛ. И проблема состоит в том, что почему-то лига решила, что они самостоятельно могут определять эти процессы. Из-за этого у нас есть разногласия по поводу взглядов на проведение соревнований.

- Достигнуто ли согласие с УХЛ по внесению изменений в регламент?

– К сожалению, на данный момент нет. Встреча с представителями УХЛ прошла очень напряженно. Эти вопросы, на мой взгляд, совсем не были услышаны в большинстве. Это очень досадно для нас. У нас мировоззренческие разногласия. Это нас беспокоит, но это в любом случае не может нас остановить с точки зрения наших заданий развития хоккея.

- В случае отказа вносить изменения в регламент УХЛ, ФХУ готова взять на себя организацию чемпионата Украины?

– Этот вопрос на поверхности. Конечно, федерация может это сделать. Учитывая тональность наших взаимоотношений в последнее время, федерация к этому готовится. Потому что ультиматумы со стороны отдельных клубов, лиги – являются неприемлемыми.

Там, где речь идет о национальной сборной, о национальном интересе, мы не имеем линий для компромисса. Поэтому, конечно, федерация готова проводить национальный чемпионат самостоятельно.

Организатор соревнований один – это Федерация хоккея Украины. И сейчас ФХУ по договоренности подписала контракт с УХЛ в определенных аспектах. Ни больше, ни меньше. То что мы способны достойно, спокойно и на качественном уровне провести чемпионат – в этом вообще нет сомнений, – сказал Зубко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрій Полоз
      Андрій Полоз, 12.04.2021 18:58
    0
    А якщо всі клуби захочуть грати під егоідою УХЛ, то хто тоді гратиме в чемпіонаті Федерації хокею України? В баскетболі був колись розкол... Так і тут - ну гратимуть у чемпіонаті ФХУ 2-3 команди, а решта гратиме в чемпіонаті УХЛ. І нічого, що потім в Європі грати не можуть, але за рік чиновники ФХУ побачать своє місце в історії хокею і, думаю, попустяться...
    dadlismit
      dadlismit, 12.04.2021 12:48
    +2
    Roma Ukraine, 09.04.2021 23:34
    те що в фху сидять делитанти це факт, але ліміт нам все-таки потрібен, подивіться на склади в 7 із 8 команд більшість хокеїстів ватани, а українські хокеїсти які є в основному грають в 3-4 ланці. Як висновок ліміт потрібен, але не жорсткий, треба знайти золоту середину.
    А где клубам взять украинских хоккеистов, достойных 1-го звена ?
    Roma Ukraine
    online
      Roma Ukraine, 09.04.2021 23:34
    +1
    те що в фху сидять делитанти це факт, але ліміт нам все-таки потрібен, подивіться на склади в 7 із 8 команд більшість хокеїстів ватани, а українські хокеїсти які є в основному грають в 3-4 ланці. Як висновок ліміт потрібен, але не жорсткий, треба знайти золоту середину.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.04.2021 20:56
    +6
    Зубко пусть играет в карманный хоккей, а УПЛ - пусть продолжает свое правильное дело! Турнир стал интересным, а возрождение "Сокола" - добавило интриги!
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 09.04.2021 20:03
    +7
    Дибилы из федерации снова развалят хороший и конкурентный чемпионат. Снова будет 2,5 клуба и все.
    Vitaliy Fedorchuk
    online
      Vitaliy Fedorchuk, 09.04.2021 20:03
    +7
    Дибилы из федерации снова развалят хороший и конкурентный чемпионат. Снова будет 2,5 клуба и все.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.04.2021 20:56
    +6
    Зубко пусть играет в карманный хоккей, а УПЛ - пусть продолжает свое правильное дело! Турнир стал интересным, а возрождение "Сокола" - добавило интриги!
    dadlismit
    online
      dadlismit, 12.04.2021 12:48
    +2
    Roma Ukraine, 09.04.2021 23:34
    те що в фху сидять делитанти це факт, але ліміт нам все-таки потрібен, подивіться на склади в 7 із 8 команд більшість хокеїстів ватани, а українські хокеїсти які є в основному грають в 3-4 ланці. Як висновок ліміт потрібен, але не жорсткий, треба знайти золоту середину.
    А где клубам взять украинских хоккеистов, достойных 1-го звена ?
    Roma Ukraine
    online
      Roma Ukraine, 09.04.2021 23:34
    +1
    те що в фху сидять делитанти це факт, але ліміт нам все-таки потрібен, подивіться на склади в 7 із 8 команд більшість хокеїстів ватани, а українські хокеїсти які є в основному грають в 3-4 ланці. Як висновок ліміт потрібен, але не жорсткий, треба знайти золоту середину.
    Андрій Полоз
    online
      Андрій Полоз, 12.04.2021 18:58
    0
    А якщо всі клуби захочуть грати під егоідою УХЛ, то хто тоді гратиме в чемпіонаті Федерації хокею України? В баскетболі був колись розкол... Так і тут - ну гратимуть у чемпіонаті ФХУ 2-3 команди, а решта гратиме в чемпіонаті УХЛ. І нічого, що потім в Європі грати не можуть, але за рік чиновники ФХУ побачать своє місце в історії хокею і, думаю, попустяться...