Вопрос бойкота. ФХУ оценила возвращение сборной россии на ЧМ по хоккею
Мазур намерен разбираться
Президент Федерации хоккея Сергей Мазур отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне допустить сборные россии к чемпионатам мира, в том числе в элитном дивизионе.
Пока вопрос бойкота не поднимается.
«Мы категорически разочарованы решением Арбитражного суда, поскольку считаем его не только несправедливым, но и порочащим все достижения украинского хоккея на сегодня. Мы уже инициируем встречу с руководством IIHF для выяснения всех обстоятельств».
«После того, как в кратчайшие сроки мы выясним точную формулировку решения CAS, ведь сейчас возникает очень много вопросов, сможем сформировать более официальную позицию. Пока что можем сказать только то, что мы категорически разочарованы решением CAS о возвращении российских спортсменов на международную арену».
«Бойкот? Говорить о возможных сценариях рано – давайте дождемся официального решения. Возникает много вопросов: как именно россияне будут допущены (если будут), в каких возрастных категориях, в каком статусе и с какого года? Пока эти юридические аспекты нам неизвестны».
Отдельно Мазур обратил внимание на скорость рассмотрения дела. По его словам, решение CAS было принято всего за четыре дня, хотя обычно подобные процессы длятся несколько месяцев.
«У нас уже был опыт работы с CAS, и обычно это занимает два, три, пять или шесть месяцев. В моей практике вообще не было ни одного решения CAS, принятого за четыре дня», – добавил Мазур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Нидерландец вновь станет директором академии «горняков»
Одна из версий – передозировка наркотиками