Федерация хоккея требует ввести лимит на легионеров в УХЛ

В командах УХЛ много россиян

Федерация хоккея требует ввести лимит на легионеров в УХЛ
© uhl.ua

Федерация хоккея Украины недовольна тем, что в УХЛ сейчас много легионеров, а Лига не помогает развиваться сборной Украины.

Федерация по итогам заседания выдвинула к УХЛ ряд требований на сезон 2021/22, в том числе ввести лимит на легионеров - не больше 10 иностранных хоккеистов в команде.

Кроме того, ФХУ требует установить четкие паузы в расписании УХЛ, чтобы сборная Украины могла нормально готовиться к матчам.

В командах УХЛ абсолютное большинство легионеров представляют Россию.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация хоккея Украины

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 04.04.2021 11:28
    0
    Як на мене адекватна вимога.Тобто в основному буде половина Українців і половина легіонерів.Хіба нема 100Українців які можуть грати професійно?(від 17р до 40).100% є такі!їх просто не хочуть шукати,працювати і розвивати.Тому що це важко!
    Svidom
      Svidom, 04.04.2021 09:37
    +1
    Лимит( в правильном исполнении) нужен когда есть свои хоккеисты и в достаточном объеме, а пока кем заменять-то?
    Matroskin
      Matroskin, 04.04.2021 00:25
    +2
    Пока другого пути нет - чтобы был интерес к хоккею и в него шла детвора - нужен хоть какой-то уровень чемпионата, который был бы интересен. Без легионеров пока этого уровня не достичь. Вырастет та детвора, которая сегодня пойдет в хоккей - тогда можно будет и о сборной говорить...
    pricolist
    online
      pricolist, 03.04.2021 21:27
    +10
    Лучше б УХЛ взялась за развитие детского хоккея, а потом устанавливала лимит. У нас и так хоккей еле дышит
    rugby1970
      rugby1970, 03.04.2021 21:24
    +7
    Смешно... Это та самая "хведерация", которая на выборы президента людей из хоккея не допускала???
    pricolist
    online
      pricolist, 03.04.2021 21:27
    +10
    Лучше б УХЛ взялась за развитие детского хоккея, а потом устанавливала лимит. У нас и так хоккей еле дышит
    rugby1970
      rugby1970, 03.04.2021 21:24
    +7
    Смешно... Это та самая "хведерация", которая на выборы президента людей из хоккея не допускала???
    Matroskin
      Matroskin, 04.04.2021 00:25
    +2
    Пока другого пути нет - чтобы был интерес к хоккею и в него шла детвора - нужен хоть какой-то уровень чемпионата, который был бы интересен. Без легионеров пока этого уровня не достичь. Вырастет та детвора, которая сегодня пойдет в хоккей - тогда можно будет и о сборной говорить...
    Svidom
    online
      Svidom, 04.04.2021 09:37
    +1
    Лимит( в правильном исполнении) нужен когда есть свои хоккеисты и в достаточном объеме, а пока кем заменять-то?
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 04.04.2021 11:28
    0
    Як на мене адекватна вимога.Тобто в основному буде половина Українців і половина легіонерів.Хіба нема 100Українців які можуть грати професійно?(від 17р до 40).100% є такі!їх просто не хочуть шукати,працювати і розвивати.Тому що це важко!