Американский подросток создала «расово равноправную» колоду карт

Каждый персонаж получил более темный цвет кожи

Американский подросток создала «расово равноправную» колоду карт

В прошлом году мир облетела история студентки из Нидерландов, которая создала «гендерно-правильную» колоду карт, где нет королей и королев. Тенденция набирает обороты, так как весной этого года в продаже появились «расово равноправные» карты под названием Queeng — от слов Queen и King (королева и король).

16-летняя девочка Мааян Сегал из штата Юта посчитала стандартную колоду из 52 карт не только гендерно неправильной, но и не учитывающей интересы других рас. В 2020 году она убедила отца начать небольшое производство «правильных» карт, которые на удивление привлекли не только большой интерес публики, но и финансирование проекта.

В колоде остались прежние ранги и масти. В первую очередь снова поменялись названия карт. Так короли стали «монархами», королевы — «герцогами» и «герцогинями», а валеты «принцами» и «принцессами». Каждый ранг в новой колоде теперь имеет по два представителя от каждого пола.

Последнее изменение, которое Сегал внесла в свою колоду — добавила к каждому рангу персонажей с более темным цветом кожи. «Если мы дадим детям эти карточки, чтобы они подержали их в руках и поиграли, разве мы не хотим, чтобы они видели точное изображение мира?» — утверждает Мааян в пресс-релизе.

Похоже, что производство карт будет масштабным — для реализации своего проекта Сегал собирала деньги на краудфандинговой платформе и довольно быстро получила необходимые ей $170,000.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — poker.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 31.03.2021 19:31
    +5
    Скоро при покупці ,треба вказувати дайте мені нормальні карти))
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:41
    +1
    Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:40
    Божевільного берукого каліку посадили за штурвал джамбоджета...
    Безрукого соррі
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:40
    +2
    Божевільного берукого каліку посадили за штурвал джамбоджета...
    JekFunny
      JekFunny, 31.03.2021 18:39
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Нобеля ей срочно !
    savant
    online
      savant, 31.03.2021 18:36
    +1
    savant, 31.03.2021 18:33
    "Американский подросток..." - "...студентки из Нидерландов"
    ага, из Нидерландов оригинал был, и идею таки Американка поддержала... в следующий раз надо повнимательнее читать...
    savant
    online
      savant, 31.03.2021 18:33
    +2
    "Американский подросток..." - "...студентки из Нидерландов"
    turist86
    online
      turist86, 31.03.2021 18:28
    +2
    Еге ж, чудовий у нас уряд, чудовий! Ось послухай-но тільки. Був там один вільний негр з Огайо — мулат, майже такий білий, як білі люди. Сорочка на ньому, як сніг, а капелюх такий блискучий, аж сяє! В цілому місті нема людини, вбраної так чепуристо, як він; має й золотого годинника з ланцюжком, і паличку із срібною головкою — одне слово, такий пан, що куди твоє діло! І що б же ти думав? Кажуть, ніби він за професора у якомусь коледжі, і вміє говорити різними мовами, і всякі науки знає. Мало того! Кажуть, нібито він має право голосувати в себе там, на батьківщині. Такого вже я стерпіти не міг. Думаю собі, до чого ж воно дійдеться в нас, у Штатах? Якраз того дня були вибори, я й сам хотів іти голосувати, якби не був тоді під мухою, а коли прочув, що є в нашій країні такий штат, де дозволяється й цьому негрові голосувати, я взяв і не пішов.А щоб ти був бачив, як отой негр високо несеться: він не хотів оступитися набік і дати мені дорогу, поки я не зіпхнув його з тротуару.
    "Пригоди Гекльберрі Фіна" (Марк Твен)
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 31.03.2021 18:16
    +5
    Карты- это ведь спорт.
    Нужно было вести еще один ранг - Судья!
    Так и се кс меньшинства были бы в колоде.
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 18:13
    +7
    Теперь надо заняться шахматами и ввести фигуры мулатов, метисов, креолов и тд.
    Max30
    online
      Max30, 31.03.2021 18:03
    +12
    Зае...... Уже
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 31.03.2021 18:02
    +1
    з такими то картами в покер перестануть грати расисти)
    Max30
    online
      Max30, 31.03.2021 18:03
    +12
    Зае...... Уже
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 18:13
    +7
    Теперь надо заняться шахматами и ввести фигуры мулатов, метисов, креолов и тд.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 31.03.2021 19:31
    +5
    Скоро при покупці ,треба вказувати дайте мені нормальні карти))
    JekFunny
      JekFunny, 31.03.2021 18:39
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Нобеля ей срочно !
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 31.03.2021 18:16
    +5
    Карты- это ведь спорт.
    Нужно было вести еще один ранг - Судья!
    Так и се кс меньшинства были бы в колоде.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:40
    +2
    Божевільного берукого каліку посадили за штурвал джамбоджета...
    savant
    online
      savant, 31.03.2021 18:33
    +2
    "Американский подросток..." - "...студентки из Нидерландов"
    turist86
    online
      turist86, 31.03.2021 18:28
    +2
    Еге ж, чудовий у нас уряд, чудовий! Ось послухай-но тільки. Був там один вільний негр з Огайо — мулат, майже такий білий, як білі люди. Сорочка на ньому, як сніг, а капелюх такий блискучий, аж сяє! В цілому місті нема людини, вбраної так чепуристо, як він; має й золотого годинника з ланцюжком, і паличку із срібною головкою — одне слово, такий пан, що куди твоє діло! І що б же ти думав? Кажуть, ніби він за професора у якомусь коледжі, і вміє говорити різними мовами, і всякі науки знає. Мало того! Кажуть, нібито він має право голосувати в себе там, на батьківщині. Такого вже я стерпіти не міг. Думаю собі, до чого ж воно дійдеться в нас, у Штатах? Якраз того дня були вибори, я й сам хотів іти голосувати, якби не був тоді під мухою, а коли прочув, що є в нашій країні такий штат, де дозволяється й цьому негрові голосувати, я взяв і не пішов.А щоб ти був бачив, як отой негр високо несеться: він не хотів оступитися набік і дати мені дорогу, поки я не зіпхнув його з тротуару.
    "Пригоди Гекльберрі Фіна" (Марк Твен)
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:41
    +1
    Анатолій Чорнобук, 31.03.2021 18:40
    Божевільного берукого каліку посадили за штурвал джамбоджета...
    Безрукого соррі
    savant
    online
      savant, 31.03.2021 18:36
    +1
    savant, 31.03.2021 18:33
    "Американский подросток..." - "...студентки из Нидерландов"
    ага, из Нидерландов оригинал был, и идею таки Американка поддержала... в следующий раз надо повнимательнее читать...
    DICTATOR_UA
    online
      DICTATOR_UA , 31.03.2021 18:02
    +1
    з такими то картами в покер перестануть грати расисти)