Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1247
0

Автоспорт. Проблемы и двойной подиум

Итоги выступления Круглика и Racing Team Ukraine на этапе в Ошерслебене оказались противоречивыми

Автоспорт. Проблемы и двойной подиум

С одной стороны, украинец дважды финишировал на подиуме, благодаря чему улучшил свое положение в общем зачете Division 2. С другой – команда рассчитывала на большее, чем два третьих места в двух гонках.

С первой проблемой Racing Team Ukraine TLM столкнулись уже в квалификации. Круглик практически с самого начала показал лучшее время, а когда двое его главных соперников (Кристофер Миз и Гвидо Тирфельдер) превзошли его результат, на последних минутах квалификации готов был вернуть себе лучшее время. Однако во время летучего круга неожиданно слетел ремень привода распредвалов – в итоге, только третье место на старте в воем классе.

Обе гонки тоже получились крайне сложными для Круглика. Первый заезд – и в первом же повороте Андрей попал в завал, что сразу отбросило его на пятое место. И все оставшееся время украинец догонял своих соперников, финишировав в итоге третьим. Самое сложное в гонках ADAC Procar – участники всех трех дивизионов выходят на старт одновременно, а это от 30 до 40 машин на трассе. По ходу гонки приходится не только бороться за место в своем дивизионе, но и избегать столкновений с соперниками из других дивизионов.

Вторая гонка тоже не обошлась без приключений. История практически повторилась – уже после первого пройденного круга опять завал в тесном повороте после стартовой прямой. На этот раз Круглику досталось еще сильнее – его отбросило с третьего на седьмое место. Очередная погоня, прорыв на третье место, а на финише лишь две секунды отставания от ставшего вторым Ральфа Глятцеля – хотя поначалу было шесть-семь секунд.

Общие итоги уик-энда в Ошерслебене: множество приключений, два финиша на подиуме и четвертое место в общем зачете Division 2 с 40 очками. Теперь Андрею в оставшихся гонках предстоит серьезный поединок за место в тройке лучших – хоть Кристофер Миз с 70 очками уже практически недосягаем, но на второе-третье места претендуют минимум четыре пилота: Тирфельдер (50 очков), Глятцель (41), Круглик (40), Бёккельс (36).

Кроме того, начиная с Ошерслебена, Racing Team Ukraine TLM будет выступать с двумя пилотами – компанию Круглику составил опытнейший Ральф Мартин. Благодаря двум подиумам Круглика и четвертому месту Ральфа в одном из заездов Racing Team Ukraine TLM уже поднялась на третье место в командном зачете.

Этап в Ошерслебене существенно повлиял на положение пилотов в Ford Sportpokal (заводском зачете для пилотов, выступающих в немецких гоночных сериях на автомобилях Ford). Во-первых, Кристофер Миз почти вдвое сократил отставание от лидирующего Круглика и теперь их разделяют меньше 12 баллов (223,23 против 234,61). Во-вторых, отличное выступление Ральфа Глятцеля позволило ему подняться на третье место в Sportpokal, потеснив Алексея Мочанова.

Борьба только начинается – уже в следующие выходные, 6-7 сентября, на «Лаузитцринге» (под Дрезденом) пройдет очередной этап ADAC Procar.

Пресс-служба Racing Team Ukraine TLM

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 8
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.