Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 23 марта 2021, 14:09
27279
14

ЗАВАРОВ: «В сборной со мной расстались, чтобы освободить место человеку»

Экс-член тренерского штаба сборной Украины рассказал о своем уходе из национальной команды

| Обновлено 23 марта 2021, 14:09
27279
14
ЗАВАРОВ: «В сборной со мной расстались, чтобы освободить место человеку»
УАФ. Александр Заваров

59-летний бывший член тренерского штаба сборной Украины Александр Заваров в интервью Александру Алиеву рассказал, почему не поехал на Евро-2016, который проходил во Франции, в составе тренерского штаба украинской команды.

Заваров работал в тренерском штабе сборной Украины с 2013 по 2016 годы.

«Во-первых, поменялся президент Федерации футбола (Андрей Павелко стал и.о. президента ФФУ вместо Анатолия Конькова 23 января 2015 года — прим. ред.). Наверное, хотели какие-то изменения.

Но я думаю, больше всего хотели со мной расстаться, чтобы одному человеку освободить место (в этот момент на экране появляется фото нынешнего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко). Конечно, было неприятно. Но ничего, пережил. И не такое переживали.

Что сказал Фоменко на это решение? Промолчал. Может, на тот момент была какая-то непонятная обстановка. Наверное, вынудили его ничего не говорить. Но я не хочу в этом ковыряться, потому что это очень сложно. Может, я бы помог чем-то, советом. Тем более, во Франции (Заваров выступал за французские клубы «Нанси» и «Сен-Дизье» с 1990 по 1998 годы — прим. ред.). Может меня и не взяли из-за того, что все меня знаю там, во Франции (смеется).

Не хочется ничего говорить, но неприятная ситуация. Не было бы ничего страшного, если бы в сборной был еще один тренер. Но почему-то этого не произошло», — рассказал Заваров.

Заваров покинул тренерский штаб сборной Украины в феврале 2016 года. В это же время помощником главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко стал Андрей Шевченко.

На Евро-2016 сборная Украины заняла последнее место в группе С, проиграл командам Германии, Польши и Северной Ирландии.

Источник YouTube
Оцените материал
(182)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Антон Кантон
Алиев берет интервью у Заварова. Вот это прикол!
stopor2016
Так тренируй кого-нибудь , возьмись за команду!
VLytvyn
Заваров, Александр Анатольевич-легендарный и выдающийся футболист. Явно недооцененный как личность, и как тренер в Украине. Поступки наших функционеров, которые неправильно поступили с Заваровым в сборной, должны нести какую-то хоть моральную и социальную ответственность. Извините их Александр Анатольевич, видимо не пришла к этим людям зрелость и ответственность. Желаю Вам крепчайшего здоровья и жду Вашего тренерского успеха!
Tasha19
А каким образом то что Заваров играл за «Нанси» и «Сен-Дизье» могло помочь в играх на Евро-2016 с Польшей, Германией и Сев. Ирландией?
Zhez53
Заваров кое-чего не договаривает. На кануне ЧЕ был известный конфликт в игре Динамо- Шахтер между Степой и Ярмолой. Заваров встал на сторону Степы, чего как тренер сборной не должен был делать. Фактически, наряду с Денисовым и К, он подбросил дров, вместо того, чтоб гасить конфликт. Вопрос, зачем сборной тупой тренер???
turist86
"в інтерв'ю Олександру Алієву"
Тупий алкаш, який не прочитав в житті жодної книги, вже вважається журналістом?
Руслан Луценко
Обиженка... Сто лет прошло, а оно все сопли пускает недотеренер, нах никому не нужный даже в таком колхоз чемпионате как УПЛ... Ясен хер сопли жевать, не мешки ворочать... Так тебя и в Украине асе знают, поэтому, как тренер ты нах никому не нужен..