ОФИЦИАЛЬНО: Шевченко в тренерском штабе сборной Украины

Экс-нападающий национальной команды будет помощником Михаила Фоменко

ОФИЦИАЛЬНО: Шевченко в тренерском штабе сборной Украины
© sport.ua

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины. Об этом  сообщил главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

«ФФУ не продлила контракт с Заваровым. В связи с тем, что была вакансия и ее нужно заполнить. Мы выбрали господина Шевченко, который будет в штабе сборной Украины».

В тренерском штабе сборной Украины также будут работать Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    py.kuzma
    py.kuzma, 16.02.2016 23:11
    0
    Alexandr Pugachev, 16.02.2016 09:57
    мне интересно почему легенда украинского футбола вызывает такие неготивные эмоции не проработав на должности помощника еще ни дня? он будет помощником, он будет учится, он авторитет, на него будут игроки смотреть с открытым ртом и ему есть что подсказать нашим игрокам. да, он не оратор, но на тренировках будет подсказывать игрокам как делать правильно. не знаю. можно критиковать весь тренерский штаб если не выполнят задачу, но критиковать явно Шеву - это глупо. просто надо надеятся и верить в команду, и я говорю не только об игроках, а и о персонале, маажжистах и тренерском составе!!!
    игроки будут смотреть с открытыми ртами... подсказывать будет...
    ага, а помнишь про "come on! let's play! ну играйте вы бл*"...
    тоже легенда, шикарный футболист был
    salexg007
    salexg007, 16.02.2016 22:32
    +1
    mastervor, 16.02.2016 21:21
    Ви з нормальними командами товарняки грайте тоді і результат буде, а якщо з Кіпрами, Молдовами та Казахстанами будете грати то вам і Моуріньйо з Гвардіолою разом не допоможуть, не те шо Шевченко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задрали вже цими порожніми спарингами і жлобством!!!!!!! НЕ ЖАЛІЙТЕ ГРОШЕЙ НА ТОВАРИСЬКІ МАТЧ З СЕРЙОЗНИМИ СУПЕРНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    кто сказал что серьезные с нами захотят играть? нахрен мы испании нужны например
    mastervor
    mastervor, 16.02.2016 21:21
    -2
    Ви з нормальними командами товарняки грайте тоді і результат буде, а якщо з Кіпрами, Молдовами та Казахстанами будете грати то вам і Моуріньйо з Гвардіолою разом не допоможуть, не те шо Шевченко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задрали вже цими порожніми спарингами і жлобством!!!!!!! НЕ ЖАЛІЙТЕ ГРОШЕЙ НА ТОВАРИСЬКІ МАТЧ З СЕРЙОЗНИМИ СУПЕРНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    mtitan72
    mtitan72, 16.02.2016 20:14
    +9
    Да я не против назначения тренером или помощником Шевы.Но вопрос,где он был когда проходил отбор.Просто когда люди чего то добились в сборной(тренерский состав имею ввиду),а потом Заварова выбрасывают и ставят Шеву-это как то не порядочно и сразу понятно,что по приказу.Просто вывести сборную и кинуть Заварова-это конечно по пид....Поставьте себя на место Заварова,что бы Вы лично ощутили бы,только честно положа руку на сердце.И мне кажется,что для Шевы просто делают трамплин,ему нужно засветится на Евро,а потом возглавить какой нибудь клуб,что скорей всего это и делается на данную ставку.Я бы еще понял если бы он, что то тренировал или сразу был в помощниками.А так одни эмоции негативные.Ну,что ж теперь-это жизнь.Будем болеть и переживать,что нам еще остается делать.Удачи.
    shakhtarforever
    shakhtarforever, 16.02.2016 19:57
    0
    Alexandr Pugachev, 16.02.2016 09:57
    мне интересно почему легенда украинского футбола вызывает такие неготивные эмоции не проработав на должности помощника еще ни дня? он будет помощником, он будет учится, он авторитет, на него будут игроки смотреть с открытым ртом и ему есть что подсказать нашим игрокам. да, он не оратор, но на тренировках будет подсказывать игрокам как делать правильно. не знаю. можно критиковать весь тренерский штаб если не выполнят задачу, но критиковать явно Шеву - это глупо. просто надо надеятся и верить в команду, и я говорю не только об игроках, а и о персонале, маажжистах и тренерском составе!!!
    Тої ж самої думки! Нафіга називати недорозвиненим дебілом ту людину на яку років 10 назад молилась вся футбольна Україна. Із Заваровим поступили негарно, але надіюсь Шевченко тут ні до чого.
    okeyius
    okeyius, 16.02.2016 18:42
    0
    Как Шевченко ходил в депутаты и чем это закончилось - думаю, все хорошо помнят. Начало его в сборной - не очень, мягко говоря. А Фоменко в его-то годы пора б уже иметь твердую позицию, если увольняют его помощника просто потому, что кому-то так захотелось - так поставил бы ультиматум, что и сам уйдет. Он там и сам на птичьих правах - потому и молчит себе в трубочку
    Stopudoff5
    Stopudoff5, 16.02.2016 17:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Есть инфа, что Абрамович заплатил за назначение Шевы Павелко 1,5 млн фунтов.
    konst5367
    konst5367, 16.02.2016 16:40
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Помнится,то же самое кричали и о Блохине,пришедшем тренеровать киевское Динамо...чем закончилось известно.В одном уверен, -- подобные встряски совсем не на пользу сб.Украины накануне Евро-2016.Но разве кто об этом думает,когда на кону шкурные интересы
    futmag61
    futmag61, 16.02.2016 16:16
    +4
    Шева повністю заслужив своїм ім"ям бути включеним в трен.штаб збірної, бо то є наш бренд. І хоче мужик попробувати того тренерського хліба.Треба колись починати, хай пробує.Треба давати йому шанс, так як і Зідану дали в Реалі. Ну, а те що в політику невдало носа впихнув, то вже мабуть покаявся дітьми.Ну, що ж тепер його розмазати й забути. У всіх бувають зайо...и, та ще й не такі. Удачі, Шева.
    supergrass
    supergrass, 16.02.2016 15:47
    0
    Шева класний футболіст був!
    Але це триндєц справжній.
    Підсунули Фоменко людину без досвіду та й щей Заварова прибрали який разом з Фоменко відпрацював на цей результат весь цикл і не побоюсь цих слів ЗАРОБИВ і ЗАСЛУЖИВ поїздку на ЧС.
    І Фоменко язика в одне місце встромив бо була незбека що Шеву можуть поставити не замість Заварова, а замість нього.
    Короче я мінусую Шеві хоч і вболвальник ДК і того хто його підсунув у ЗУ.
    Tyigena
    Tyigena, 16.02.2016 15:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Шевченко-удачи!
    -винторогим -желчью захлебнуться!ну нет у вас в козляндии такого игрока-такого колибра! и не скоро будет!если вообще будет!
    -Заваров как игрок был на уровне-как тренер ничего хорошего!
    сидеть в тени Фоменко много ума не надо! так что есть главный-а есть пристяжные-вот Заваров из этого числа!
    так что если он и тут рыгающие считают -что он тренер -пусть доказывает-а не прячется за спиной!
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 15:21
    +4
    LeonidZhitomir, 16.02.2016 15:17
    КИНЬ СЦЫЛКУ
    на кавказцентр.ком(англ.буквами) зайди,раздел - Кавказ, Умма-про Сирию,там фото убитых детишек,лётными цапоубийцами
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 16.02.2016 15:17
    -5
    airwolf77, 16.02.2016 14:50
    выдохлась вата,с почином вас ,в Дагестанской народной республике(ДНР) ополченцы кричат - Услыште Дагестан,Хватит кормить московскую хунту...ну и зажмурили нескольких карателей
    КИНЬ СЦЫЛКУ
    Maradona
    Maradona, 16.02.2016 15:03
    +6
    Тупиковый ход Шевы, как по мне. Начинать надо с юношеских команд. С Заваровым поступили некрасиво, толковый мужик.
    Полез Андрей тогда конечно в пропасть с тупорылым созданием по фамилии королевская, теперь мудазвоны, подобные присутствующим на этой ветке, ему вовек это не забудут, что еще раз доказывает о неблагодарности нашего менталитета. Сколько человек сделал для нашего футбола, да что там был национальной гордостью.
    Потому что в США бывший президент это президент, а у нас бывший это кто?, ган.он итд(список длинный))? да что там бывший, у нас еще нынешний таковым становится. Как говорил один герой из пьесы Л.Подервянского - "Всьо-такі нам до Європи срать і срать єщьо".
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 15:03
    +7
    Феябурят,в чём вопрос?разве у '' вас'' в КБК и Дагестане,не обьявляют постоянно КТО? дайте мусульманам свободу,это ж не ваша земля
    FedorKantorovish
    FedorKantorovish, 16.02.2016 14:54
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 16.02.2016 14:50
    выдохлась вата,с почином вас ,в Дагестанской народной республике(ДНР) ополченцы кричат - Услыште Дагестан,Хватит кормить московскую хунту...ну и зажмурили нескольких карателей
    В дурку когда тебе возвращаться. На какое время твои родичи санитаров вызвали?
    lera.khoma
    lera.khoma, 16.02.2016 14:51
    -8
    TRASHER, 16.02.2016 10:35
    Давайте так покажет время за что его критиковать если во первых пока только помощник а во вторых он только учится, надо смотреть по крайней мере сейчач Иохим Лев думает ептить и ше ожидать от Украины, поляки вместе с Ирландией тоже за голову взялись, это хорошо в плане тактики
    Кака человек - ГАВНО сраное !
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 14:50
    +5
    выдохлась вата,с почином вас ,в Дагестанской народной республике(ДНР) ополченцы кричат - Услыште Дагестан,Хватит кормить московскую хунту...ну и зажмурили нескольких карателей
    lera.khoma
    lera.khoma, 16.02.2016 14:42
    -5
    Шева ты поступил по отношению к Заварову кака свыня поросяча - позор,где твоё мужское достоинство вместе с Фоменко ! ???
    kazap.net
    kazap.net, 16.02.2016 13:57
    +10
    BrigadenItalia1970, 16.02.2016 13:46
    Тут многие подозревали тебя в содомии, похоже люди не ошиблись. И партнеров ищи под боком, к Ляжку или Авакову обратись, к бойцам Торнадо или какого либо др. батальона, Кирш колонку здесь ведет. Дерзай, вокруг куча единомышленников.
    Что ты здесь делаешь, придурок ватный?
    Maxza
    Maxza, 16.02.2016 12:35
    +24
    Мене просто лякає, в якій державі я живу, і з якими людьми. Та ви себе чули, коментуючі новини про Шеву??? Всі озвіріли і зомбувалися сраною політикою. Да, був у нього негативний політичний досвід, да, він ееекає через кожні три слова. Але я його оцінюю виключно з спортивної точки зору: легенда світового футболу, кращий гравець Збірної України за всю її історію! А ви тут про політику чешете. Дивіться і далі зомбоящик, політизуйте все своє життя, і побачите, що буде з нами через 5 років. Ми з вами в повні сраці, і треба щось робити, а ми продовжуєм хавати лайно, яке нам приносять ЗМІ, ТВ і наша продажна верхівка, роблячи з нас на пів-людей на пів-тварин.
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 09:35
    +12
    debil666, 16.02.2016 09:24
    Какой красивый хлопец!!! Теперь ждем кем Анрюха возьмет в сборную Королевскую!!!
    Плять воистину маразм крепчает!!! Ну скажите что это за страна??? Твари!
    на твоей Козломордии,таких Игроков не было и нет!и твари - это те,кто бомбит роддома,больницы,школы,рынки в Сирии,и 74%цапов кричащих что это правильно!так что закрой свой гнилой рот,скот подбурятский!
    mtitan72
    mtitan72, 16.02.2016 09:31
    +11
    Как гордо звучит-"Мы выбрали господина...".Вот,что значит критика Заварова и чего ему стояло обвинение в сторону Ярмоленко.Печально ,но факт.Да,Миша,приказ,есть приказ и его нужно выполнять.Ведь Заваров также легенда.В 1986 он был признан лучшим игроком в СССР(прежде чем опровергнуть-почитайте итоги 1986 года).Интересно мнение самих игроков сборной.Во всяком случае выбор сделан,и осталось пожелать нашему тренерскому составу и игрокам удачи,обрадуйте нас на чемпионате и что бы мы гордились Вами.
    kazap.net
    kazap.net, 16.02.2016 13:57
    +10
    BrigadenItalia1970, 16.02.2016 13:46
    Тут многие подозревали тебя в содомии, похоже люди не ошиблись. И партнеров ищи под боком, к Ляжку или Авакову обратись, к бойцам Торнадо или какого либо др. батальона, Кирш колонку здесь ведет. Дерзай, вокруг куча единомышленников.
    Что ты здесь делаешь, придурок ватный?
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 13:21
    +10
    jekavayp, 16.02.2016 12:41
    Удачи Андрею, кротята снова бред генерируют везде находя заговоры против их мегаклюба

    п.с. небось большинство тех кто сейчас поливают с Шеву, тоже делали с Фомой когда его вместо Эриксона выбрали....
    A я вот уверен ,что 80 %.г.овна на Шеву,тут ,это 1-2-а бота с паРаши,с кучи ников ! Нормальный Украинец на Украинца - давшему Украине,единственный ,индивидуальний приз,за всё время Независимости - Золотой мяч,Славу Украине без пафоса,г.овно не выльет! Игрок был СУПЕР,как тренер пусть пробует,пока на 2-х ролях!
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 16.02.2016 10:12
    +10
    Мне противны совковые методы управления,когда на должность назначают человека,НИЧЕМ СЕБЯ НЕ ПРОЯВИВШЕГО в этой сфере.Я не отрицаю его таланта,как игрока.Но как тренера я его вообще не знаю.А должность в сборной должна даваться не за имя,а за конкретные дела НА ТРЕНЕРСКОМ ПОПРИЩЕ.Т.е. это место для лучших,а не для неизвестных.
    Противно читать и его отмазки о том,что он ничего не знает,но уже уверен,что "приступит к работе"
    Ruslan0927
    Ruslan0927, 16.02.2016 09:40
    +10
    Вчора Фоменко ще нічого не знав про участь Шевченка в тренерському штабі, сьогодні вже ним заповнили вакансію.
    Бажаю успіхів нашій збірній в такому складі тренерів.
    mtitan72
    mtitan72, 16.02.2016 20:14
    +9
    Да я не против назначения тренером или помощником Шевы.Но вопрос,где он был когда проходил отбор.Просто когда люди чего то добились в сборной(тренерский состав имею ввиду),а потом Заварова выбрасывают и ставят Шеву-это как то не порядочно и сразу понятно,что по приказу.Просто вывести сборную и кинуть Заварова-это конечно по пид....Поставьте себя на место Заварова,что бы Вы лично ощутили бы,только честно положа руку на сердце.И мне кажется,что для Шевы просто делают трамплин,ему нужно засветится на Евро,а потом возглавить какой нибудь клуб,что скорей всего это и делается на данную ставку.Я бы еще понял если бы он, что то тренировал или сразу был в помощниками.А так одни эмоции негативные.Ну,что ж теперь-это жизнь.Будем болеть и переживать,что нам еще остается делать.Удачи.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 16.02.2016 10:21
    +9
    TRASHER, 16.02.2016 10:14
    В чем он был прав??, он внутри того инциндента был??, это тоже самое что Киевлянин и той ше з Києва))), меньше ляпать языком публично надо не зная всей ситуации, я просто не хочу повторять то что он сказал, и переводить в срач, зачем это уже прошлое, а настоящее это Шева в сборной и это супер Он не блохин Якать не будет тем более он учиться, возможно я ошибусь но следующим тандемом сборной станет Шева-Головко.
    Голоко згоден, толковий з нього буде ТРЕНЕР, а Шева своїм поступком із РИГАМИ, із ВЕЛИКОГО футболіста перетворився на запроданця....
    ZpoRt
    ZpoRt, 16.02.2016 09:30
    +9
    Удачи Шеве в сборной Украины!!! С нетерпением ждем Чемпионат Европы!!!
    jekavayp
    online
    jekavayp, 16.02.2016 13:50
    +8
    nordik1980, 16.02.2016 13:44
    якщо у гравців збірної є самоповага та повага до країни, вони однозначно мають заявити про свою відмову тренуватися під керівництвом типового олігофрена
    а ты с ним тест на iq вместе проходил, что знаешь кто олигофрен ?
    alegofich
    alegofich, 16.02.2016 10:24
    +8
    Фотография - один прикололся, второй в шоке, третий - еееееее
    axeler
    axeler, 16.02.2016 10:21
    +8
    Не красиво с Заваровым!
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 15:03
    +7
    Феябурят,в чём вопрос?разве у '' вас'' в КБК и Дагестане,не обьявляют постоянно КТО? дайте мусульманам свободу,это ж не ваша земля
    airwolf77
    airwolf77, 16.02.2016 13:55
    +7
    Головаизваты,и вот тебе на закуску ! Шева - Обладатель Золотого Мяча , у паРаши - 0 ! У паРаши достиги '' руских''тренеров на уровне - нац. сборной и клубов - 0...расшифровываю ,Газзаев--осетин ,Адвокат и Хиддинк - голландцы,у нас не ахти как...НО,Украинские тренеры - ,Лобановский - 1/2 ЛЧ 1999г - Динамо, Блохин - 1/4 ЧМ 2006г - сб.Украины, Маркевич - финал ЛЕ 2015г - Днепр, это я не беру достиги времён СССР ! Фактища
    jekavayp
    online
    jekavayp, 16.02.2016 13:27
    +7
    airwolf77, 16.02.2016 13:21
    A я вот уверен ,что 80 %.г.овна на Шеву,тут ,это 1-2-а бота с паРаши,с кучи ников ! Нормальный Украинец на Украинца - давшему Украине,единственный ,индивидуальний приз,за всё время Независимости - Золотой мяч,Славу Украине без пафоса,г.овно не выльет! Игрок был СУПЕР,как тренер пусть пробует,пока на 2-х ролях!
    ну без них тоже никуда но их мотивация хоть понятна, рублики на одеколон и санкционную печеньку сами себя не заработают а вот как некоторые кротята готовы хаить все динамовское, просто вызывает недоумение....Уже Суркисовское ФФУ уволило Динамовца чтобы взять на его место Динамовца, но все равно виновато Динамо которое разваливает укр. футбол, как то так получается
    doktor09
    doktor09, 16.02.2016 11:39
    +7
    Жизнь по синусоиде-то ДК своих везде суёт, то ШД, затем цикл повторяется. В результате уровень футбола в Украине падает. Зато Ахметовы и Суркисы ВСЕГДА при своих...
    stopudoff5
    stopudoff5, 16.02.2016 10:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Пазик насоветует.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.02.2016 09:31
    +7
    IlyashenkoM6-2013, 16.02.2016 09:290
    ... Поставили только за красивые глаза.
    =============================
    и незаурядное красноречие
    Maradona
    Maradona, 16.02.2016 15:03
    +6
    Тупиковый ход Шевы, как по мне. Начинать надо с юношеских команд. С Заваровым поступили некрасиво, толковый мужик.
    Полез Андрей тогда конечно в пропасть с тупорылым созданием по фамилии королевская, теперь мудазвоны, подобные присутствующим на этой ветке, ему вовек это не забудут, что еще раз доказывает о неблагодарности нашего менталитета. Сколько человек сделал для нашего футбола, да что там был национальной гордостью.
    Потому что в США бывший президент это президент, а у нас бывший это кто?, ган.он итд(список длинный))? да что там бывший, у нас еще нынешний таковым становится. Как говорил один герой из пьесы Л.Подервянского - "Всьо-такі нам до Європи срать і срать єщьо".