Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 23 марта 2021, 14:15
2722
0

Йоханнес БЁ: «Глобус дался мне тяжело и болезненно»

Норвежский биатлонист – о победе в общем зачете

| Обновлено 23 марта 2021, 14:15
2722
0
Йоханнес БЁ: «Глобус дался мне тяжело и болезненно»
Getty Images/Global Images Ukraine. Йоханнес Бё

Биатлонист сборной Норвегии Йоханнес Бё прокомментировал завоевание Большого хрустального глобуса по итогам минувшего сезона-2020/21.

«Конечно, я очень рад, но преобладает все-таки чувство облегчения. Борьба со Стурлой была тяжелой. Чтобы победить, мне пришлось расширить границы своих возможностей. Глобус дался мне тяжело и болезненно.

Было понятно, что главным моим конкурентом будет именно Стурла. По ходу сезона мы почти не опускались ниже восьмого места. Победителем общего зачета стал бы тот из нас, кто финишировал сегодня выше соперника. На первом огневом мне повезло закрыть все мишени и я смог выйти со стадиона в группе лидеров. Очень рад, что получилось обойтись только одним промахом на последнем рубеже.

Главной целью на сезон была победа в общем зачете Кубка мира, но, думаю, я слишком сильно хотел этого. Я усвоил урок и в следующий раз не буду так зациклен, ведь впереди Олимпиада. Я нацелен на победы в гонках Кубка мира и на личную медаль в Пекине, но за всем не угнаться. Если мне придется выбирать, я выберу Большой хрустальный глобус.

Планов на каникулы не так уж много. Хочу немного отдохнуть от биатлона. Жду возвращения домой, к семье - сейчас для меня это самое главное», - сказал Йоханнес Бё.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.