Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
11394
21

В Одессе начали строительство стадиона + ФОТО

На Центральном стадионе «Черноморец» была забита первая свая новой арены

В Одессе начали строительство стадиона + ФОТО
Перед тем, как вниманием собравшихся журналистов завладела непосредственно свая и соответствующая техника, перед аудиторией выступили те люди, благодаря которым стало возможным строительство нового стадиона.
 
Олег Марус (исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец»):
 
- Сегодня очень приятное и знаковое событие, и я вдвойне рад тому, что это происходит в дни, когда мы празднуем день рождения нашего любимого города. И пусть эта первая задавленная свая в фундамент будущего стадиона будет хорошим подарком Одессе от футбольного клуба «Черноморец». Сегодня мы переходим от фазы демонтажа стадиона к активному производству работ. Сейчас будет задавлена первая свая, а буквально с завтрашнего дня начнутся активные работы по возведению свайного поля, и как раз на этом участке стадиона, где мы сейчас находимся, начнут расти трибуны нашего нового стадиона. Я нисколько не сомневаюсь, что мы успеем в срок. Дай Бог, чтобы на этом стадионе прошли игры Евро-2012. Чемпионат Европы - это большой праздник, серьезное событие, но оно пройдет за несколько недель, а все, что мы построим, останется здесь, в Одессе, нашим детям и внукам. Я очень рад, что мы сегодня вместе с вами даем жизнь этому новому уникальному спортивному сооружению.

 
Николай Скорик (председатель Одесского областного совета):
 
- Я полностью согласен с Олегом Георгиевичем, что сегодня замечательный праздничный день. Но честно скажу, и немного грустный, потому что заканчивается эпоха стадиона ЧМП в том виде, в каком мы его все знаем. На нашем стадионе играли Стрельцов, Дасаев, Блохин, Беланов, он очень многое видел. Мы нахолимся как раз на том месте, где были самые народные трибуны с очень активными и преданными болельщиками. Эта эпоха заканчивается, начинается новая. Я уверен, что она начнется в 2012 году, когда матчи Евро пройдут в нашем прекрасном городе, а потом действительно многие-многие годы «Черноморец», наш замечательный клуб, будет добиваться на этом стадионе побед. Поздравляю всех с праздником и уверен, что объект будет сдан в срок.

 
Андрей Ткачук (заместитель председателя Одесской областной государственной администрации):
 
- Сегодняшнее событие является знаковым по многим причинам. Оно заканчивает многие дискуссии и споры относительно строительства нового стадиона. Очень отрадно, что в результате всех этих споров была выработана единственно правильная позиция и стадиону «Черноморец» в парке имени Шевченко быть. И мы можем надеяться, что это будет если не лучший, то один из лучших стадионов Европы. Именно сегодня, когда такая непростая ситуация в нашем политикуме, эта первая вдавленная свая должна символизировать, что есть приоритеты, которые должны быть выше любых политических распрей и разногласий. А еще сегодня совпали два приятных события, был открыт корпус реабилитационного центра «Будущее» под руководством Бориса Давидовича Литвака, центра, оказывающего помощь детям с расстройством центральной нервной системы. Совпадение в том, что по обоим объектам инвестором выступает ФК «Черноморец». Я уверен, что футбольный клуб также безупречно выполнит свои обязательства по строительству стадиона, как он выполнил их по этому реабилитационному центру, и к 2010 году город получит стадион европейского и мирового уровня.

 
Также выступили глава городской организации Партии регионов Дмитрий Волошенков, начальник управления по делам физкультуры и спорта Одесского городского совета Лариса Терехина, начальник управления по делам физкультуры и спорта Одесского областного совета Юрий Поволоцкий, советник главы национального агентства Украины по подготовке к Евро-2012 Валентин Згурский, начальник управления спортивной инфраструктуры Елена Курту, директор городского департамента по подготовке и проведению в Одессе Евро-2012 Андрей Терзиев.

 
После этого собравшиеся с помощью маркеров оставили свои пожелания на первой свае, после чего та поступила в распоряжение рабочих. Известный исполнитель Валентин Куба исполнял сочиненный им гимн «Черноморца», в то время как свая постепенно вдавливалась в землю.

Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoLKk77
Гость | 2008-09-08 11:50:37
Черноморец - самая большая ошибка в футболе Украины!!!
=======================================================Аты не задумывался может самая большая ошыбка природы это ты ??? Всякое строительство стадионов более высшего качества это развития всего футбола шо стадион нада токо кротам аЧерноморец Заря Металист и все клубы пускай играют на старых совдеповских стадинах )Я за такие стадионы шоб приехать со знакомыми семьей пойти на стадеоне в кафэ в ресторан отдохнуть кгдето за игрой потом пойти посмотреть класный футбол свободно зайти на парковку взять авто и уехать домой
me1sitnikov
они хоронят мечту стать когда-нибуть чемпионами, ведь на это и не надеятса, и правильно делают ))
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Morwun
Тоді уявляєте картину на євро-2012....
Національні команди з огнем в очах виконують національні гімни а гравці нашої команди, країни яка приймає євро, ховають очі у пазуху....мені рально соромно за таку картину(((((((((
Morwun
Мені соромно за нашу збірну....Стадіони у нас будуть...у цьому можна не сумніватись....а ось чи навчиться наша збірна співати ГІМН???? Стоять як барани і офігівають шо це за музика грає....
Хіба це нормально??....Подивіться як співають гімн турки чи англійці....хіба не біжуть мурашки по шкірі???.... Якщо вони нехочуть співати гімн...то що тоді??....можливо гімн союзу?? чи росії??? ... чи марсельєзу???
Ось коли наші "барани" будуть співати гімн разом з стадіоном ось тоді дійсно буде наша рідна українська збірна....Я іду завтра на футбол Україна -Білорусь...Стадіон виконає гімн на відмінно...нехай всі офігівають...)))))))))))))))))))
dudya
Все сюда!
http://football.sport.com.ua/news.php?id=52987
Глум(Одесса)
да я и на украинском спокойно могу разговаривать, просто не хочу. Для этого много причин, у основания которых политика правящих вершин. Некоторые из них:
1. Я не желаю вреда "москалям", равно как и кому-либо другому.
2. Я в шоке от реакции и поведения нашего презика на события в Грузии.
3. Я в шоке, что сотни людей приветствуют пункты 1-2 и с этими людьми приходится жить в одной стране.
Есть и другие причины, которые не делают чести Украине. Но я с пониманием к этому отнощусь и принимаю ее такой, какая она есть. Жаль только, что люди настолько зомбированы политикой. Але все буде добре!
Простите за отступление от темы.
Одесса - чудесный город! Но не место красит человека, а человек место!!! К счастью, всё как обычно просто;)
Monto
Замечательно выглядит! Только бы хватило ума и сил довести дело до конца!? А какая вместимость-то будет ? Кто знает?
WladWest
Я считаю геноцидом то, что меня заставляют смотреть на мове кино.
Тебя не заставляют,можешь не смотреть или у вас в Одессе обязательные просмотры ?
WladWest
Гость | 2008-09-04 16:42:39
Брехняяяя!!!Там одни МОРЯКИ.
WladWest
Одесские,может кто вкурсах,кого в эту сваю закатали?
WladWest
А что в Одессе сваи давят?Везде забивают)
lesh_er | 2008-09-04 13:54:11
Братва приехала... расписалась... И все круто!!!
А потом конструкции порежут на металлолом,как корабли
ЧМП.;))
vasesya
Гость | 2008-09-04 14:27:30
Zheka(Крым) | 2008-09-04 14:08:29
+1
Zheka(Крым)
Уважаемая общественность в общем и Дмитрий Копий в частности, предлагаю поднять тему о пропаже Мегаспорта с телевизионного пространства. По спутнику канал кодированный, а на телевизионную антенну принимался достаточно большой болельщицкой аудиторией. Хотелось бы послущать официальных лиц, по этому поводу.
lesh_er
Братва приехала... расписалась... И все круто!!!
Глум(Одесса)
всё будет хорошо!
Marchello_
если Львов протупит со стадионом то тогда можна Евро 2012 провести в Одессе
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VeTRoLeT (Kiev)
Давай Одесса! Молодцы!