Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 марта 2021, 17:42
47120
42

Таблица коэффициентов УЕФА. Остановите, мы сходим на следующей остановке

«Шахтер» и «Динамо» потерпели большие неудачи в черный четверг

| Обновлено 12 марта 2021, 17:42
47120
42
Таблица коэффициентов УЕФА. Остановите, мы сходим на следующей остановке
Getty Images/Global Images Ukraine

11 марта началась стадия 1/8 финала Лиги Европы. Sport.ua с грустью изучает таблицу коэффициентов УЕФА.

Оба украинских гранда потерпели неудачи в черный четверг, не принеся никаких очков в рейтинг. «Шахтер» крупно проиграл на выезде «Роме» (0:3), а «Динамо» дома провело невыразительный матч против «Вильярреала» (0:2). У украинских команд остается очень мало шансов на продолжение борьбы, и ответные поединки 1/8 финала для них могут стать последними в евросезоне.

Шотландия опережает Украину в борьбе за 11-ю позицию на 0.275 балла.

У Шотландии единственный клуб, «Рейнджерс», вничью отыграл гостевой матч против «Славии» (1:1) и принес +0.250 за день (у них очки делят на четверых).

Можно ли обогнать Шотландию? Украине надо набрать еще хотя бы 2 очка (одна победа) в текущем евросезоне и очень надеяться на домашний провал «Рейнджерс» в ответном матче 18 марта. Кстати, за выход в четвертьфинал (как и полуфинал, финал) предусмотрено дополнительное бонусное очко.

Нидерланды опередили Россию и вышли на 7-е место в рейтинге.

Это произошло благодаря «Аяксу», который дома переиграл «Янг Бойз» (3:0). Теперь у чемпиона России будет гораздо меньше шансов оказаться в первой корзине при жеребьевке группового раунда (для этого нужно, чтобы победители предыдущих ЛЧ и ЛЕ еще и выиграли национальные чемпионаты, причем представляли одну из топ-7 стран).

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

С большой вероятностью чемпион 11-й в рейтинге страны сможет начать игру сразу с группового раунда ЛЧ (ведь зачастую место для победителя предыдущей ЛЧ получается вакантным, и происходит перераспределение путевок). А вот 12-е место не будет иметь прямой путевки в групповой раунд ЛЧ.

Таблица коэффициентов УЕФА 2022 (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Таблица через один сезон. Украина на 11-й позиции, но может побороться даже за 7-е место.

Источник данных: Bert Kassies

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hemingway
Ех, дуже шкода зупинитись на відстані однієї перемоги або 2х нічиїх від Шотландії.
І все склалось проти нас - Шотландцям дісталась Славія а нам клуби з топ 5 чемпіонатів.
Орест Орищишин
Ні Динамо К ні Шахтар своєю грою не заслуговують на пряму путівку в ЛЧ. Тому справедливо шотландці займають 11 позицію.
Юрій Бордуляк
Рано чи пізно це мало відбутися, на 2 ох клубах далеко не заїдеш...
BaZia
Шановні давайте відверто скажем, ДК лише починає своє формування за Мірчі, а в Шахтаря якраз таки спад по грі при Каштру. На двох наших командах в такому стані, ми мали змогу представляти країну в ЛЧ, а потім в ЛЄ. Набрали кількість очок в скарбничку більше ніж та що відпаде 4ри річної давнини, в принципі завдання мінімум виконане. Нам всім безумовно хотілось щоб ми обійшли Шотландію та одразу мали чемпіона в груповому раунді ЛЧ, але якщо шукати плюси в усьому то кваліфік. раунд це додаткові бали за дві гри і якщо команда не по блату хоче туди потрапити, то повинна продемонструвати свою міць тож, захоче і буде грати в ЛЧ. А нам потрібно сподіватись що наступний євросезон дасть змогу набрати більше очок ніж ми набрали цього року бо в сезоні 2022 в нас відпаде 8 залікових балів, бажано набрати не менше щоб тримати марку. А заруба буде ще та, Бельгія, Австрія, Шотландія, Мордор і Голландія будуть нашими прямими опонентами за "місце під сонцем". Буду трішечки оптимістом вірю що і ДК зміцнішає і в Шахтарі відбудуться зміни на краще, також вірю в Зорю що вона зможе стати тією третьою силою і покаже себе в ЄК.
p.s. Нам є куди рости і не тільки на внутрішньоклубному рівні, це і якість наших полів! яка в багатьох аспектах не дозволяє прогресувати і показувати техічний футбол гравцям, це і кількість команд в УПЛ, потрібно вже розширюватись, а саме головне суддівство!!! Беріть панове приклад з суддів європейського зразка вони дають грати, а не свистять при найменшому доторку, не ставлять безглузді пенаьті і не відмінюють 100% голи. Сподіваємось на краще, віримо в покращення
dd dent
P.s. И спуститесь немного на землю, чего наши обязаны прям проходить те клубы, у Ромы игроков на 370 млн, у Видьярреала на 247 и тренер спец по ЛЕ). Особенно в свете того что ДК последние годы такие клубы как лугуано обыграть не могло и тд
euro2012_za_2012euro
Все приехали...
Мало того, что потерпели поражения которые за всю историю еврокубков отыгрывались разы.
И Потеряли шансы.
Вопрос. Как набирать очки в ответках?
Да и Рейджерс скорее всего победит и пройдет дальше.
В крайнем может вылететь с 2:2 или 3:3.
Тогда нашим надо набирать 3, а лучше 4 очка в ответках с полурезервами соперников. О выходе в следующий этап речь не идёт естественно.
В общем 11 место гудбай...
Pavel Yakimovich
какое там обогнать шотландию... еще 180 минут позора и спокойно ждем следующий евросезон
Болела
Шахтар і Динамо зіграли погано, але лише вони стабільно роками наповнюють цю таблицю, інші команди випадкові гості в єврокубках. Якщо інші вилітають на перших же етапах, або борсаються в групі хоча б за одну перемогу, або нічию, то можливо нам і не варто підійматися вижче. Та й об'єктивно, наразі наш чемп цього не заслуговує. В нас проблеми не в тому, хто міг би грати в Європі, а в тому чи закінчаться усі команди чемпіонат, які його почали. Реалії.
Dnepr-Poltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Surkis-fuflo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Найоптимістичніший варіанти при відставанні Шотландії в 0.250 бала, це Рейнджерс вдома програє в що мало віриться, або грає зі Славією в 2:2 чи 3:3 і вилітає з ЛЕ
(ба навіть і 0:0 проходять далі, там вже такої шари скотам не буде, будь який суперник покаже ху із ху.)
А відповідно одна наша перемога дає, 0.400 чи 0.200 за нічию, іншими словами:
Одна нічия чи від ДК чи ШД не дасть нічого суттєвого,
так само як і дві нічиї, обійдемо лише при умові прямої перемоги Славії.
І малоймовірний але можливий варіант, перемога однієї з наших команд + нічия іншої дасть в суммі 0.600 балів, а отже при відставанні в 0.250 нас влаштує нічия Рейнджерс 1:1 , 2:2, 3:3, є ще варіант 0:0 але за прохід дають 2 бали і при поділі Шотландія отриує ще 0.400 тому такий варіант не дає нам шансів.
І вийдемо на відділ фантастики, я навіть не беру прохід наших команд, а умовно теоретично розглядую скромні перемоги наших команд 1:0, при таких розкладах Україна набирає 0,8 балів, мінісуємо -0.250 від скотів. І отримуємо 0,550 балів відставання, яка миттєво розчиняється при перемозі Рейнджерс 0.400 + за вихід в наступний раунд +0.400. Так само і нічия 0,200 + 0,400 за прохід більше ніж наші умовні 0.550.
Отже, єдине що може бути прийнятним це надія на успіх наших команд і прохід Славії.
Болела
*Динамо
sahka1981
11 марта 2021 21:52
5
СБУ проверит Ахметова, Геллера, Климова и других депутатов, причастных к ратификации Харьковских соглашений 2010 года
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов сообщил о проверке обстоятельств ратификации Харьковских соглашений 2010 года, по которым на тот момент на 25 лет был продлен срок пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе.
СНБО поручил Службе безопасности Украины (СБУ) выяснить, каким образом 236 депутатов проголосовали «за» по этому вопросу, в частности президент «Шахтера» Ринат Ахметов, президент «Зари» Евгений Геллер и президент «Черноморца» Леонид Климов.
По словам Данилова, если СБУ будет считать необходимым, она должна возбудить производство по этим людям по ст. 111 УКУ «Государственная измена».
seregka1991
Зачем нам бороться за высокие позиции, если половина клубов просто не профпригодна для еврокубков.
Лучше пускай это будет 2-3 клуба от страны, зачем эти иллюзии.
Elblanko
Я думаю, спробувати можна. Пройти не зможемо, а виграти обоє мають шанс.
Владимир Копяк
Наконец-то многие осознали убожество наших "лидеров" ПЛ...А то павелка как-то брякнул,что наш чемпионат - один из сильнейших в Европе ( да,может быть,вместе с румынами,молдаванами и лихтенштейном и далее по списку...).
Олег Мандрівник
Это какой-то позор (с)
Mykhailo Orlovskyi
А я хлебало раскатал, думал козломордых догоним! Не суждено, видно....
POWER
ужасная ситуация! клубы должны собраться и победить!
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил