Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2021, 15:39
3732
0

Аякс – Янг Бойз. Прогноз на матч Лиги Европы

Нидерландские чемпионы готовы совершить очередной рывок

| Обновлено 11 марта 2021, 15:39
3732
0
Аякс – Янг Бойз. Прогноз на матч Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

Среди всех возможных соперников для амстердамского «Аякса» во время жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, действующие чемпионы Швейцарии, «Янг Бойз», выглядели далеко не самым плохим вариантом. «Магия» пар команд на текущей стадии данного европейского турнира состоит в том, что мы не видим явной ситуации «фаворит – андердог», что в особенности актуально относительно противостояния между командами Эрика тен Хага и Сеоане Херардо. Тот редкий случай, когда совершенно неясно, чего ждать с обеих сторон.

«Аякс»

Амстердамский клуб в его текущих кондициях выглядит достаточно стабильным коллективом, который в размеренном темпе подбирается к очередному чемпионскому титулу на внутренней арене. Конкуренция с «ПСВ» в данном контексте уже давно не смущает подопечных тен Хага, поэтому они позволяют себе сконцентрироваться на международных состязания, ввиду шести очков (и одной игры в запасе) дистанции от принципиального соперника.

И надо признать, что играть с развязанными руками у «Божьих детей» получается действительно неплохо. На прошлом этапе ими был выбит французский «Лилль» – лидер своего национального первенства на тот момент, что говорит о высоком уровне сложности для нидерландской команды. И вправду, эти игры получились для «Аякса» не такими уж и простыми. В особенности – ответная встреча против «догов» на своем поле, в который окончательно удалось установить преимущество в двухматчевой дуэли (дважды победы со счетом 2:1) лишь в концовке поединка.

«Янг Бойз»

Очевидно, что соперники действующего чемпиона Швейцарии будут делать ставку, в первую очередь, на разницу забитых и пропущенных мячей в домашнем поединке. Сеоане Херардо и его подопечные это прекрасно осознают и, кажется, знают, как этому противостоять. Чего стоит только гостевая победа над действительно мощным леверкузенским «Байером» (2:0) на прошлом этапе, которая стала продолжением эффектного домашнего поединка (4:3).

И тем не менее, вопросы к «Янг Бойзу» относительно его последних выступлений имеются. Команда банально не может дожать своих соперников по внутренней арене в течении уже трех поединков. И если ничейные исходы против «Базеля» (1:1) и «Люцерна» (2:2) еще как-то можно объяснить колоссальным преимуществом в размере 19 очков над ближайшим преследователем в лице «Серветта», то расписанная на прошлых выходных мировая в игре против аутсайдера «Вадуца» (1:1) вызывает определенные вопросы.

Однако, если «Янг Бойз» потратил этот недельный цикл на более качественную подготовку к первой игре против «Аякса», то амстердамскому клубу действительно есть, о чем побеспокоиться.

Статистика

Предыдущие матчи между этими командами датированы еще сезоном-1988/89, когда амстердамский клуб обыграл своих соперников в двухматчевой серии с одинаковым счетом – 1:0.

В родных стенах «Аякс» всегда считался грозной силой, пусть в текущем европейском сезоне с этим и не были согласны бергамаская «Аталанта» и английский «Ливерпуль» (дважды по 0:1). Команда тен Хага забивает много, однако при этом регулярно пропускает, что абсолютно не выгодно для нее с точки зрения двухматчевого противостояния.

Измерять силу «Янг Бойза» по гостевым поединкам на внутренней арене не имеет смысла – уж слишком велико превосходство в классе. В то же самое время, команда Херардо в еврокубках имеет определенные проблемы в этом компоненте, а до уверенной победы над «Байером» единственный успех на групповом этапе для швейцарцев последовал лишь в игре против аутсайдера квартета – ЦСКА София (1:0).

Ориентировочные составы

«Аякс»: Стекеленбург – Тальяфико, Мартинес, Схюрс, Тимбер – Гравенберх, Классен, Лабьяд – Тадич, Антони, Нерес.

«Янг Бойз»: Нойеншвандер – Лефор, Лустенбергер, Камара, Хефти – Нгамалеу-Нгаджи, Эбишер, Фасснахт – Нсаме, Сибачо, Мешак.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке акцент со стороны «Аякса» будет направлен на количество забитых мячей. В таких условиях, ставка «Аякс ТБ 2.0» за 2,11 от Parimatch выглядит достойным предложением.

11 марта, четверг

Аякс – Янг Бойз
Аякс. «Йохан Кройфф Арена». 19:55
ТВ-трансляция на платформе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 3:2
 
  • 1.62
  • 4.20
  • 5.50
Сделать ставку

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.