Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

09.03.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 3 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 10 марта 2021, 14:54
34982
31

Герой у Турина, герой у драконов. Порту выбил Ювентус из Лиги чемпионов

Команда Андреа Пирло играла в большинстве, но не сумела выйти в четвертьфинал

| Обновлено 10 марта 2021, 14:54
34982
31
Герой у Турина, герой у драконов. Порту выбил Ювентус из Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

«Ювентус» и «Порту» провели ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом поединке португальский клуб одержал победу со счетом 2:1.

Команды начали встречу на встречных курсах, быстро преодолевая центр поля. И опасные моменты у ворот не заставили себя долго ждать. Уже на 3-й минуте Мората головой замкнул навес Куадрадо, а Марчесин продемонстрировал реакцию. Ответ гостей был не менее опасным. Зануси технично сыграл на левом фланге и прострелил точно на Тареми, после удара которого уже Щесны блеснул мастерством, ногой отбив мяч.

«Драконы» весьма добротно огрызались  и таки добились своего. Демирал в штрафной ударил по ноге Тареми, после чего арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом реализовал капитан «Порту» Оливейра.

«Ювентус» оказался в очень непростой ситуации. Теперь нужно было забивать больше одного гола, а еще один пропущенный мяч мог сделать миссию невыполнимой. Понимали это и португальцы, которые на волне успеха едва не удвоили свое преимущество. Впрочем, Щесны сыграл надежно после ударов Короны и Отавио. Гости второй не забили, но стратегической цели добились: опасность контратак соперников заставила «черно-белых» действовать с оглядкой на свои тылы.

До перерыва хозяева создали совсем немного голевых ситуаций у ворот «Порту». Лучший шанс возник у Мораты: Манафа ошибся, и форвард расстреливал голкипера. Но расстояние было слишком небольшим, что позволило Марчесину заблокировать удар соперника.

Португальцы в первом тайме уверенно контролировали ход событий, но в начале второй половины встречи ситуация переменилась. Куадрадо забросом в штрафную нашел Роналду, который оставил мяч Кьезе, пробившему точно в «девятку». Вскоре Тареми в течение двух минут умудрился схлопотать две желтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. При этом второй «горчичник» футболист «Порту» получил за то, что выбил мяч после свистка арбитра. На реализацию численного преимущества «черно-белым» понадобилось менее десяти минут. Заброс Куадрадо головой замкнул все тот же Кьеза, который забил третий гол в двухматчевом противостоянии с португальским клубом.

После этого хозяева поля несколько снизили обороты. «Черно-белые» владели преимуществом, пытаясь добить обескураженного соперника. Еще один момент не реализовал Кьеза, который не переиграл голкипера в левом углу штрафной. А уже в компенсированные минуты вырвать для своей команды путевку в четвертьфинал мог Куадрадо, попавший в перекладину.

В дополнительных таймах рисунок игры особо не изменился. А развязка стала шикарным окончанием этой двухматчевой битвы. Португальцы заработали штрафной метрах в 30 от ворот. Оливейра нанес сильный удар, и Щесны не успел среагировать на вылетевший из-под «стенки» мяч. Примечательно, что футбольный снаряд пролетел между ногами у подпрыгнувшего Роналду.

Казалось, это финита для «Ювентуса». Но спустя две минуты Рабьо замкнул навес с углового и подарил надежду «черно-белым». Последние минуты ознаменовались хаотичными наскоками туринцев на штрафную «драконов». Совершить камбек не удалось: «Порту» выстоял и вышел в следующую стадию Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ювентус» – «Порту» – 3:2

Первый матч – 1:2

Кьеза (49, 63), Рабьо (117) – С. Оливейра (19, 115)

Кьеза (90+3), Бернардески (103), Рабьо (114) – Отавио (45+2), Тареми (52), Оливейра (97), Мбемба (123)

Тареми (54, две желтые карточки)

«Ювентус»: Щесны, Сандро, Демирал, Бонуччи (де Лигт, 75), Куадрадо, Рэмси (Маккенни, 75), Рабьо, Артур (Кулусевски, 102), Мората, Кьеза (Бернардески, 102), Роналду

«Порту»: Марчесин, Мбемба, Манафа, Зануси (Л.Диас, 71), Пепе, Отавио (Сарр,62), Урибе (Груич, 90), С. Оливейра (Лум, 118), Корона (Лейте, 118), Тареми, Марега

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

«Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

ЮВЕНТУС - ПОРТУ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(112)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pike1
Да нормальное судейство, поверьте, была бы цель избавиться от Порту, наши бы за что зацепиться, да первое это не назначили бы пенальти в ворота Юве или нарисовали бы в ворота Порту или защитали бы гол Мораты с оффсайда, завтра без эмоций пересмотрите матч, были небольшие ошибки в обе стороны, но предвзятости не видел. Порту браво, просто сделали мой вечер!!!
Vytas Meskauskas
Вот как надо играть против грандов а не бояться играя полностью от защиты.
Vytas Meskauskas
Представляю если бы Порто выбрал играть от обороны, как минимум 4 пропустили . Юве думал что Порту такую тактику и выбирит не тут то было самим защищаться и мячи отбирать пришлось.
Поручик Ржевский
Кстати, судья пару-тройку раз про карточки игрокам Юве за срыв атаки забывал...
Поручик Ржевский
Гол на совести Кристины - отвернулся, поднял ногу - под ним мяч и прошёл.
Стоял бы, как вкопанный - отбил бы мяч ногой.
Сергей Чёрный
Убогие полосатики в очередной раз облажались , это вам не в Италии покупать судью и быть бумажным чемпионом .
Alex1976
Огромное спасибо Ювентусу ,что так красиво и смачно обосрался!!! После удаления и второго пропущенного гола хотел идти спать. Но таки решил досмотреть и не жалею!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pas2012
Але знову будуть сунути Роналду на номінації)))
анатолий чорнобук
Приплив Ювентус.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Унгурян
Порту молодці, і навіть бонус від рефері більше години грати в більшості не допоміг
Panda1818
Гниль кругом. 1/8 ЛЧ а судейство предвзятое. Позор УЕФА
Oliynuk_sport
Класний матч, багато голів, як для матчів плей-офф. Були хороші швидкості. Ювентус домінував і створював моменти, але Порту вистояв і забив потрібні мячі. Драматична розвязка в додатковий час. В цей вечір фортуна посміхнулась "Драконам". Впевнений команда Сержіу Консейсау побореться за кубок.
Predator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pol Chopa
Тренер Юве проиграл тактически,наверное полагал что Порту уйдет в глухую,но начало матча их огорошило,а потом великий ПЕПЕ и пять *пепенят*выстроили*строгую линейку,за шиворот которой никто не мог забросить мяч,хотя некоторые пытались делать забегание,но там полное напонимание между собой.Голандец как по мне судил спокойно и достойно,каждый ключевой момент проверял.
vvm2068
Надо Буффона срочно отправлять торжественно на пенсию. Над ним зависло проклятие лиги чемпионов
Barsa_che
Порто молодцы! Переиграть Ювентус с Роналду, дорогого стоит.
vovast
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
Что-то мне кажется ,что полетят головы и пострадает от этого Пирло только...