Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1052
1

Для спорта пожалели Дворец спорта

Украинкам осталось провести два последних матча отборочного цикла

Для спорта пожалели Дворец спорта

Пока представители сильного пола ломают голову, как бы приятно удивить болельщиков, женская сборная подходит к финишу своего отборочного цикла. Причем с такими показателями, каких на старте квалификационного турнира никто не ожидал. Украинки, состоящие на две третьих из легионерок, из крепенького середнячка превратились в явного фаворита.

В последнем выездном поединке в Великобритании подопечные Владимира Брюховецкого столкнулись с заметно прибавившими за время отбора воспитанницами«» Марка Кларка. После первой четверти оппоненток разделяло всего три пункта. Во второй -- «сине-желтым» удался рывок, который увеличил преимущество до +13.

До последней десятиминутки мы уверенно контролировали ход встречи, пока в какой-то момент очковый запас начал таять на глазах. Благо, соотечественницам удалось немного охладить пыл соперниц и не подпустить британок ближе, чем на семь очков.

Самой результативной с 26 пунктами у нас стала Александра Горбунова из московского ЦСКА (на данный момент она является абсолютным лидером отборочного цикла по количеству набранных очков в среднем за поединок -- 20).

Кстати, национальное первенство представлено в коллективе лишь пятью исполнительницами: Натальей Исаченко, Светланой Козаченко и Ириной Бирюк из «КозачкиЗАлК» и двумя Иннами -- Егоровой и Фасхудиновой из ТИМ-СКУФа. Неприятный сюрприз в свое время подкинули Владимиру Брюховецкому вице-чемпионки страны -- кудесницы оранжевого мяча из «Днепра» не выявили желания защищать национальные цвета в текущем отборе.

Но, видимо, не зря говорят: что не делается, все к лучшему. Методом проб и ошибок девушки нашли свою игру, захватили лидерство в группе А, и теперь от заветной путевки в Латвию их отделяет лишь два поединка (результат встречи с Литвой станет известен уже после подписания номера в печать). И оба домашних, что нам, несомненно, на руку. Потому как гости в Киев пожалуют серьезные. Литва -- единственная сборная, которой удалось сломить дружину Брюховецкого, и Израиль, горящий желанием отомстить за нанесенную на Земле обетованной обиду.

Было бы неплохо, если бы решающие противостояния прошли на центральной арене столицы, то бишь, во Дворце спорта. Но женскую сборную после вывода в свет (игра с Германией), снова оправили в «Меридиан», куда могут не доехать даже те фанаты, которые вначале и могли проявить желание поддержать любимую команду. Так что, как бы опять главными почитателями таланта украинок не стали насильно согнанные на трибуны военные...

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kryminalist
На чоловічу збірну розраховувати не приходеться, а от жінки приємно дивують. МОЛОДЦІ!!!