Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 января 2024, 07:52
7455
16

Хроники Троицкого: 7-я неделя

Фотоотчет о подготовке «Олимпийского» к Евро

| Обновлено 16 января 2024, 07:52
7455
16
Хроники Троицкого: 7-я неделя

Из 14 недель, отведенных на демонтаж ТРЦ «Троицкий» прошла ровно половина. О том, какой объем работ проделан за это время и какая перспектива у «метростроевцев» уложится в сроки утвержденные Кабинетом Министров Украины вы сможете узнать, просмотрев наш традиционный семидневный фотоотчет.

Сразу отметим, что темп, взятый две недели назад потихоньку пошел на спад. В основном это объясняется отсутствием заявленного количества спецтехники. Напомним, что по заверениям чиновников, ответственных за снос сооружения, машин, предназначенной для сноса металлоконструкций должно быть четыре, а на данный момент в работе замечены всего две.

Неделю назад

Сегодня

Неделю назад

Сегодня

А вот темпы демонтажа НСК «Олимпийский» не могут не радовать. Несмотря на технические трудности, вторая прожекторная опора, которая ранее располагалась на одной из четырех вышек, срезана наполовину. Демонтированные части надолго не задерживаются, они разрезаются и вывозятся с территории. Ударными темпами разбирают и ложу прессы: по всему периметру демонтированы окна, разобрана значительная часть со стороны Бессарабки.

Над очисткой нижнего яруса стадиона работают не меньше 15-ти автокранов! Практически к каждому из них подъезжают машины, на которые грузят бетонные ступени, на которых фиксировались индивидуальные сидения.

Сегодня

Неделю назад

Сегодня

Неделю назад

Сегодня

На прошлой неделе мы сообщали о том, что со стороны НСК «Олимпийский» приступило к работе сразу две «чудо-машины». К сожалению, сейчас работа ведется лишь одной, но, нельзя не отметить, что в этом направлении работники достигли наилучших результатов за семь прошедших дней. Мусор вывозится своевременно, что обеспечивает бесперебойную работу по сносу железобетона.

Неделю назад

Сегодня

Исходя из увиденного, можно заключить, что основной упор на прошедшей неделе был сделан на вывоз строительного мусора. Этот этап работ напрашивался сам собой, поскольку многочисленные обломки практически закрывали доступ машинам-разрушителям к оставшимся блокам комплекса. Как вы можете убедиться, задание рабочие выполнили с честью и сейчас площадка перед «Троицким» освобождена. Самое время подключать к сносу новые, уже обещанные силы.

pressing.net.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
http://football.sport.com.ua/news.php?id=52987
pavelod2008
А когда пропал мегаспорт?вчера смотрел все нормально было правда передвинули по частоте вещания но он был
Zheka(Крым)
Уважаемая общественность в общем и Дмитрий Копий в частности, предлагаю поднять тему о пропаже Мегаспорта с телевизионного пространства. По спутнику канал кодированный, а на телевизионную антенну принимался достаточно большой болельщицкой аудиторией. Хотелось бы послущать официальных лиц, по этому поводу.
niv76
Помоему, как для ломания, не быстро. Сколько ж они тогда строить будут? Хотя с другой стороны, хоть как-то.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
Modern_1 | 2008-09-03 11:48:18
"У Ющенко свои люди в СБУ, МВД и Прокуратуре, при такой силе, любые антиукраинские решения могут не только отследиться, но и повлиять на решение."
Все правильно. Только строительство Троицкого - это не "антиукраинское решение". Город продал земельку - человек купил. Купил, видимо, за нормальные "официальные" деньги, раз не смогли раскрутить фишку с незаконным аукционом. Отобрать - можно, но это будет незаконно.
Оно ведь такое дело - многие из нас станут на сторону Жеглова, "незаконно" подбросившего кошелек вору. Но мало кто задумывается, что когда-нибудь этот кошелек могут подбросить и нам - просто для "упрощения следствия". А то надумали тут - улики, доказательства... ИМХО, если у Ющенко и Ко действительно была возможность решить эту проблему силовым незаконным методом, но он от этого удержался - в моих глазах он снискал только уважение. Сложно победить дракона (кучмизм) и самому не стать драконом (Кучмой).
Jossy (Донецк)
dudya | 2008-09-03 11:45:42
"А причем сдесь Лёня? Строительство началось до его прихода (прилета)"
Ну, ты же не считаешь, что он не проконтролировал этот процесс? Я думаю, от его внимания эта стройка не ускользнула. А то ведь можно было бы и в прокуратуру документики о "незаконном решении предыдущего горсовета" подать и еще что-нибудь подобное замутить...
Modern_1
Jossy (Донецк)
У Ющенко свои люди в СБУ, МВД и Прокуратуре, при такой силе, любые антиукраинские решения могут не только отследиться, но и повлиять на решение. Всем ясно, что Троицкий - это большой прыщ на ... (в любом неудобном месте). Просто инертность высших руководств повлекло безразличие, а безразличие порождает безразличие.
Ющенко мог взять этот вопрос под свою Опеку, или нет по твоему?
dudya
Jossy (Донецк) | 2008-09-03 11:31:18
Хотя, чего уж тут воду мутить. Всем известно, что Ющенко в весьма хороших отношениях с Черновецким.
А причем сдесь Лёня? Строительство началось до его прихода (прилета)
Jossy (Донецк)
Modern_1 | 2008-09-03 11:25:39
Ты вообще в курсе, за какие сферы государственного строительства у нас отвечает президент? Причем, даже не прямо, а косвенно? Отож-бо.
По крайней мере, влиять на решения местных властей он может только через инициирование уголовных дел против них. А это уже незаконно.
Хотя, чего уж тут воду мутить. Всем известно, что Ющенко в весьма хороших отношениях с Черновецким. Так что здесь противостояния не следовало ожидать...
Modern_1
Jossy (Донецк) Да, но Президент мог взять такой важный вопрос под свою опеку? НСК - это объект стратегической важности, поэтому быть или не быть ему - такого вопроса не должно ставится априори, поэтому, мое мнение, что виновные есть, но, к сожаление, они в одной упряжке, а там едут все в одном направлении.
bbxela
Отлично!Спасибо,ребята,за инфу!
Jossy (Донецк)
Modern_1 | 2008-09-03 10:42:41
Не пори чепуху. Застройкой городов не президент занимается. И даже не кабмин. А городские советы.
Djuxa_Kiev
Гость | 2008-09-03 10:41:37
ИМХО тротил эфективней экскаватора
Там вобщето метро снизу. ИМХО завалиться
Modern_1
Как Кивалов Пидрахуй не сидит в тюрьме, а вместо этого ему памятник в Одессе поставили при жизни за великие заслуги перед Родиной, так и распоряжение Омельчинко - Янукович - Черновецкий о передачи земли Юджину никто не ответил за это. Мы живем даже не по понятиям, а по беспределу.
Modern_1
Я вот не могу упокоится... Ну НАХЕРА БЫЛО ЕГО СТРОИТЬ? Сейчас мусор вывозят, это же сколько материалов уничтожено и насколько загажено природу этими материалами? И как можно было даже мысль допустить, чтобы разрешить строить в таком месте? Почему никто за это не отвечает? Президент просто мямля, если не может всё это разрулить.